Вышитые тапочки своими руками

Вышитые тапочки своими рукамиПеревод мастер-класса

Приобретение дизайна на сайте производителя, обернулось приятным сюрпризом. В  папке с дизайнами был обнаружен и мастер-класс. Чтобы упростить задачу по вышивке и сборке тапочек, предлагаю вам ознакомится, с переводом мастер-класса. С помощью советов, рекомендаций и подробных фото, вы сможете сделать вышитые тапочки своими руками, например, нарядные с вышитыми кружевными элементами, удобные домашние шлепанцы или обувь для посещения спортивного клуба.

Рекомендуемые материалы:

Как сшить тапочки. Материалы 1. Дизайн машиной вышивки
2. Водорастворимый стабилизатор
3. Верхняя нить и нижняя нить для машинной вышивки
4. Иглы для вышивки (для кожи или джинсы)
5. Плотная хлопковая ткань или кожа
6. Ватин или другой тип уплотнителя
7. Плотная подошва для тапочек
8. Клей-спрей временной фиксации
9. Клей для склеивания тапочек

Тапочки своими руками. Порядок работы:

Тапочки вышиваются методом аппликации. Запяльте в пяльца 2 слоя водорастворимого стабилизатора. Загрузите дизайн машинной вышивки в машину и запустите вышивку. После вышивки первого цвета, разметки, машина сделает остановку. Нанесите слой клея-спрея на стабилизатор и приклейте к нему слой уплотнительного материала, а поверх него лоскут ткани, лицевой стороной вверх. Вышейте следующий цвет, чтобы соединить слои вместе.

[note type=»pin» sc_id=»sc1″]

Если дизайн машинной вышивки содержит декоративные элементы, то сначала вышейте их, а после строчку, соединяющую слои вместе. [/note]

03 04 05

После того, как слои будут соединены машина сделает остановку. Выньте пяльца из машины. Нанесите слой клея-спрея на изнаночную сторону стабилизатора и приклейте на него уплотнительный материал. Установите пяльца в машину и вышейте закрепляющую строчку.

После этого, вытащите пяльца из машины и обрежьте излишки ткани и прокладочного материала по обе стороны запяленного стабилизатора. Снова установите пяльца в машину и запустите вышивку последнего цвета, закрывающей строчки зигзаг (satin).

Вышейте все детали тапочек таким же образом.

Для одной из нижних деталей тапочек, а также для детали с вышитым кружком посередине, в качестве уплотнительного слоя используйте плотную кожу, это будет подошва тапочек. Если же вы планируете закрепить плотную подошву для обуви при помощи клея, то используйте тот же уплотнительный материал, что и для других деталей.

06 07 Как вышивать шлепанцы

Тапочки своими руками. Сборка изделия:

Сшейте вместе две панели без жесткой подошвы  и две с прикрепленной подошвой. Соединяются детали на швейной машине, строчкой зигзаг, подходящей ширины. Таким же образом соедините и детали верха тапочек.

09 10

Отрежьте кусок прочного шнура и оберните его вокруг верхней части, как показано на фото ниже. Убедитесь, что концы имеют одинаковую длину. Пришейте их строчкой зигзаг.  Ножницами сделайте отверстие в детали с вышитым кружком и протяните в неё концы шнуров.

11 12 13

Вытяните концы шнуров на изнаночную сторону подошвы и закрепите там при помощи липкой ленты. Оденьте тапочек на ногу и выровняйте высоту подъема, регулируя длину шнуров. Закрепите залавками. Верхние детали тапочек (ремешки) подогните на изнаночную сторону подошвы и надежно закрепите их.

14 15

Теперь осталось соединить подготовленную верхнюю часть тапочка и подошву. Склеив или сшив их вместе. Тапочки своими руками готовы!

Создаем обувь на вышивальной машине 17 Как сшить тапочки

[posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc2″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.