Одежда для собак с машинной вышивкой

Одежда для собак с машинной вышивкойПеревод мастер-класса

Братьям нашим меньшим в зимние холода приходится непросто. Чтобы согреть своего короткошерстого любимца в холодную погоду, сшейте для вашей собаки теплую накидку и украсьте ее машинной вышивкой. Одежда для собак — это не обязательно, сложный крой и замысловатые технологические операции. С помощью инструкций мастер-класса вы узнаете как рассчитать выкройку для собаки любого размера и за час сшить уютную накидку с вышивкой.

Необходимые материалы:

Одежда для собак. Материалы 1. 3/4 метра ткани, например, джинсовой или хлопок для внешнего слоя изделия
2. 3/4 метра флисовой ткани для внутреннего слоя изделия
3. Отрезной стабилизатор средней плотности
4. Клей временной фиксации
5. Сантиметр
6. Простой карандаш
7. Большой лист ватмана
8. Круглая крышка от банки, диаметром 12 см

Дизайн машинной вышивки: Bad to the Bone — Lg или A Fur-rociously Fun Design Pack — Lg

Одежда для собак. Построение выкройки:

Одежда для собак. Построение выкройки

Размер выкройки напрямую зависит от размера собаки.

С помощью сантиметровой ленты снимите следующие мерки: обхват шеи собаки в месте, где обычно располагается ошейник, обхват грудной клетки в самом широком месте, длину собаки от основания шеи до хвоста. Запишите результаты измерений, они будут использоваться для создания шаблона выкройки.

Мы использовали следующие мерки (см. схему): А — 58 см, В — 81 см, С — 61 см.

Для создания шаблона выкройки возьмите большой лист бумаги. Мерку В разделите на 2 и прибавьте к получившемуся числу 2,5 см, для припусков на швы. Отметьте на листе бумаги получившееся значение, это будет измерение для основной части рисунка. Затем возьмите мерку C и прибавьте к ней 2,5 см для припусков на швы. Это будет высота главной секции.

Нарисуйте прямоугольник на листе бумаги при помощи полученных измерений. Оставляя около 25 см в верхней части листа и по 10 см с каждой стороны. Теперь подготовьте шаблон для шеи собаки. К мерке А прибавьте 10 см, получившееся число разделите на 3. Затем нарисуйте линию длины этого измерения, поставьте метку. Отметьте положение центра этой линии путем измерения длины и деления её на 2. Нарисуйте линию такой же длины перпендикулярно к первой линии. Затем, проведите перпендикулярные линии из концов второй линии длиной 4 см. Соедините точки на концах прямыми линиями.

Одежда для собак с машинной вышивкой_4 Одежда для собак с машинной вышивкой_5 Одежда для собак с машинной вышивкой_6

Далее, по верхнему краю главной части выкройки, поставьте метки на равных расстояниях с каждой стороны, оставив около 8 см в центре выкройки. После этого начертите детали для закрепления изделия на шее собаки.

Одежда для собак с машинной вышивкой_7 Одежда для собак с машинной вышивкой_8 Как построить выкройку накидки для собаки

Для этого проведите наклонную линию, угол 45 градусов, на верхней части выкройки, затем отложите под таким же углом линию от внешнего угла. Красный контур на фото. Скруглите углы на рисунке выкройки, также закруглите внешний край застежек.

Одежда для собак с машинной вышивкой_10 Одежда для собак с машинной вышивкой_11

Нарисуйте кривые линии около 2,5 см в длину на внутренних углах выкройки и проведите плавную изогнутую линию от верхней части к нижней.

Строим выкройку накидки для собаки Одежда для собак с машинной вышивкой_13

Вырежьте выкройку по контурам. Теперь нужно раскроить детали накидки для собаки. Прикрепите шаблон к куску ткани и обрисуйте по контуру выкройки. Вырежьте деталь из ткани.

Одежда для собак с машинной вышивкой_14 Одежда для собак с машинной вышивкой_15

Немного выше линии центра поставьте отметку. Проведите вертикальную и горизонтальные линии через центр. Эти метки будут использоваться для размещения дизайна вышивки. Распечатайте шаблон вышивки из программного обеспечения. Сделайте отверстие в центре шаблона и соедините бумажный шаблон с нарисованным центром на ткани. Убедитесь, что дизайн подходит по размеру. При выборе дизайна учитывайте, что после его вышивания должно остаться от края вышивки не менее 12 см справа и слева до края детали из ткани.

Возьмите кусок отрезного стабилизатора и при помощи клея-спрея соедините его  с тканью в области вышивания. Запяльте в пяльца, совмещая метки центров. Вышейте дизайн. После вышивания обрежьте стабилизатор по контуру.

Одежда для собак с машинной вышивкой_16 Как сшить накидку для собаки. Раскрой ткани Одежда для собак с машинной вышивкой_18

Одежда для собак. Сборка изделия:

Подготовьте шаблон выкройки застежек, для закрепления изделия на груди собаки. Возьмите измерение B и разделите его значение на 2,  прибавьте 5 см для перекрытия ремней. Нарисуйте прямоугольник на листе бумаги, используйте это измерение длины и отметьте ширину равную 8 см. Один из углов полученного прямоугольника закруглите. Вырежьте выкройку.

Одежда для собак с машинной вышивкой_19 Одежда для собак с машинной вышивкой_20

Вырежьте детали застежек (по 2 шт.) из ткани для верха и изнанки изделия, закрепив шаблон на тканях. Сложите детали лицевой стороной внутрь. Прошейте детали прямой строчкой на расстоянии 0,7 см от среза, не прошивая прямой конец детали. Он послужит для выворачивания изделия.

Одежда для собак с машинной вышивкой_21 Как сшить одежду для собаки. Раскрой деталей Одежда для собак с машинной вышивкой_23

Вырежьте небольшие разрезы в ткани, вокруг изогнутого угла, будьте аккуратны, не повредите строчку. Выверните детали и приутюжьте. Поверх проложите отделочную строчку на небольшом расстоянии от края.

Одежда для собак с машинной вышивкой_24 Одежда для собак с машинной вышивкой_25 Одежда для собак с машинной вышивкой_26

Отрежьте кусок ленты-липучки длиной 6 см. Одну сторону ленты пришейте на конце одной из застежек со стороны ткани подкладки. Отстрочите по краю ленты, чтобы закрепить её на месте. Положите на ткань для подкладки деталь верха изделия, лицевыми сторонами внутрь. Выкроите деталь из ткани подкладки. Поставьте метки центра детали, для ориентира расположения ремней. Подготовленные ремешки поместите внутрь изделия, между деталями лица и подкладки, ориентируясь на поставленные метки, соедините булавками. Установите ремни так, чтобы они были параллельны срезу. Сшейте деталь по контуру, оставив около 5 см для выворачивания детали в одном из швов.

Шьем накидку для собаки PR1485_28 Шьем одежду для собаки

Выверните деталь, подверните припуск в районе отверстия для выворачивания. Проложите отделочную строчку по краю детали. В районе деталей застежек выполните закрепочные стежки.

Отрежьте еще кусочек липучки длиной 6 см. Пришейте части липучки к краям частей выкройки, предназначенных для закрепления на шеи собаки.

Одежда для собак с машинной вышивкой_30 Одежда для собак с машинной вышивкой_31

Пошив закончен и можно отдохнуть на прогулке с любимым питомцем, который теперь не замерзнет.

Шьем накидку для собаки Шьем накидку для собаки с вышивкой

[posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.