Новости оборудования: Ricoma CHT2

Ricoma CHT2-01Автор Лиза ПРАСС
По материалам  Impressionsmagazine

На выставке ISS Long Beach, которая прошла с 19 по 21 января в Майями, Калифорния, компания Ricoma представила новую многоголовочную вышивальную машину CHT2, разработанную с учетом потребностей вышивальщиков и ориентированную на долговечную работу. Новая технология CHT2 будет реализована в машинах от 4 до 12 голов и ее разработки, по словам производителя, направлены на повышение качества вышивки и эффективности процессов вышивания. Машина предназначена как для стартапов, так и для действующего бизнеса.

«Я каждый день общаюсь с вышивальщиками, поэтому я знаю, их насущные проблемы, которые тормозят производство», — говорит Генри Ма, главный операционный директор Ricoma. «Мы приступили к разработке этой машины для облегчения процесса вышивки, чтобы пользователи могли тратить меньше времени на устранение неполадок и больше времени на получение заказов».

Ricoma CHT2

С помощью CHT2 пользователи могут поддерживать высокое качество вышивки, благодаря точности работы системы привода по осям X;Y, что было достигнуто за счет применения двойных ременных передач. Это также позволило уменьшить уровень шума. Внесены изменения в доступ к механике двигателя пялец, что значительно облегчает обслуживание.

Ricoma CHT2-02

Ricoma CHT2

В машине большое внимание уделили устранению проблем связанных с обрывом нити и поломкой игл.  Также внесли изменения в игольную пластину, приподняв ее, что значительно облегчает вышивку на бейсболках. Особенно это будет заметно при вышивании на кепках из очень плотной ткани и при выполнении вышивки 3D Puff. Теперь подобная вышивка доступна на больших скоростях без потери качества.

Приподняв пластину они сделали проход иглы более стабильным, теперь игла проходит через цилиндр, что уменьшает вероятность поломки иглы при вышивании на толстых структурированных тканях.

Ricoma CHT2-03

Ricoma CHT2

Новая система крепления пялец позволяет быстро и легко переключаться между вышивкой на плоских пяльцах и вышивкой на цилиндрических. Теперь нет необходимости полностью выкручивать винты. Достаточно их ослабить. Значительно сокращается время на перенастройку машины.

Ricoma CHT2-04

Ricoma CHT2

Рама стала более прочной и устойчивой.  Сама машина более компактной (узкой), соответственно, требует меньше пространства и удобна для перемещения.

Ricoma CHT2-05

Ricoma CHT2

Светодиодное освещение расположено и под головой и под рамой (Dual Light), что дает возможность видеть, что происходит под иглой машины даже при плохой освещенности в рабочей комнате. В целом, на производстве это позволит экономить на электричестве.

Ricoma CHT2-06

Ricoma CHT2

Внесли изменения в дизайн пользовательского интерфейса. Управление стало еще проще и появились функции, которые запускаются в одно нажатие. Интерфейс интуитивно понятный.  На русском языке!

Ricoma CHT2-07

Общий объем памяти 50млн стежков. Это один из самых больших объемов памяти на рынке. Все размеры пялец запрограммированы в машине. Трассировка вызывается одной кнопкой. Последние два изменения нужны, чтобы избегать попадания иглы в пяльца.

Ricoma CHT2-08

Встроенный редактор позволит обойтись без программы. Изменения в дизайн вышивки вносятся непосредственно в машине. Персонализированный интерфейс позволяет настроить машину под себя.

Ну, вот как-то так. По данным компании, ожидается, что модель с шестью головами на американском рынке будет стоить около 35 000 долларов США. Посмотрим, по какой цене машины придут в Россию.

[line sc_id=»sc1″] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc2″]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Перепроизводство в вышивальном бизнесе

Продолжаем серию статей о бережливом производстве в вышивальном бизнесе. Перепроизводство — это производство большего количества …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.