Видео: Как вышить кружевную маску

Как вышить кружевную маскуАвтор: Екатерина Бабкина (Otketo)
Источник

Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее применять? Само собой, новогодняя ночь, карнавал! А где еще? Разнообразные тематические вечеринки, декоративный элемент на туалетном столике, романтический ужин с любимым при свечах и т.д. При наличии вышивальной машины маска вышивается в течение пары часов. И даже, если не использовать дополнительный декор, в виде стекляруса, бусин и страз, сама по себе маска уже будет смотреться шикарно. В этом мастер-классе показано, как вышить кружевную маску.

[note type=»pin»]

Вам понадобятся

*Водорастворимый стабилизатор (Флизелин)
*Верхняя нить для машинной вышивки
*Ножницы
*Игла для ручного шитья
*Атласная или кружевная лента
*Дизайн машинной вышивки[/note]

Как вышить кружевную маску

otketo_mask_2 otketo_mask_3

galochkaПервым делом, подготовьте все необходимое. Когда материалы находятся под рукой, половина дела сделана.

galochkaРаспакуйте папку с дизайном вышивки и выберите дизайн в формате, который читает ваша вышивальная или швейно-вышивальная машина. Загрузите его в машину.

galochkaЗапяльте в пяльцы водорастворимый стабилизатор. Результат будет качественнее, если запяливать стабилизатор в два слоя, повернув их на 90 градусов, друг к дружке.

galochkaЦвет нити для вышивания выбирайте на свой вкус. На челнок намотайте нить того же цвета. В этом случае ваши кружева будут одинаково красивыми с обеих сторон.

galochkaКогда дизайн будет полностью вышит, машина сделает остановку. Вырезайте маску и прополощите изделие в теплой воде. Соблюдайте рекомендации по растворению стабилизатора, написанные на инструкции.

galochkaВысушите маску, пришейте ленточки-завязки и украсьте на свой вкус. Можно использовать бусины, стразы, пайетки, бисер, стеклярус и другие декоративные элементы.

Видео: Как вышить кружевную маску

Маска готова! Спасибо за внимание!

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Украшаем носовой платочек машинной вышивкой

Источник Носовые платки с кружевом по краю, украшенные вышивкой уже не так востребованы, как когда-то. …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.