Салфетка ришелье. Техника вышивки на уголке

Салфетка ришелье. Техника вышивки на уголкеКружевная салфетка — милый элемент декора интерьера, от которого веет уютом. Ее можно изготовить своими руками и украсить дом или сделать подарок близкому человеку. Салфетка ришелье с вышитым уголком делается быстро и просто. Техника выполнения вышивки ришелье на уголке салфетки описана в мастер-классе. Вы узнаете как аккуратно разместить вышивку на ткани так, чтобы вышивка и края салфетки выглядели единым целым.

Материалы:

Салфетка ришелье: Техника выполнения

Выровняйте срезы ткани по долевой и уточной нити. Отрежьте ткань по вытянутым нитям, выравнивая срезы салфетки. Запяльте водорастворимый стабилизатор в пяльца и нарисуйте направляющие с учетом припуска на формирование края (припуск на шов в 1см).

rishelye_na_ugolke_01 rishelye_na_ugolke_02 rishelye_na_ugolke_03

Нанесите на стабилизатор слой клея-спрея и приклейте уголок ткани, точно по разметке.

rishelye_na_ugolke_04 rishelye_na_ugolke_05 rishelye_na_ugolke_06

Загрузите дизайн в машину, установите пяльца в держатель пяльцев и вышейте первый цвет в дизайне. Этот цвет определит место для обрезки ткани. После того, как вышивка первого цвета будет закончена машина сделает остановку. Обрежьте ткань по отшитому контуру. Снова запустите вышивку, на этом этапе будет вышита основная часть дизайна, сам уголок салфетки.

Если вы выбрали дизайн, в котором остановка машины не предусмотрена, остановите вышивку вручную после того, как будет отшита прямая и зигзагообразная строчки.

rishelye_na_ugolke_07 rishelye_na_ugolke_08 rishelye_na_ugolke_09

После того, как дизайн вышит останется обработать края салфетки. Это выполняется в режиме шитья. Выберите на машине строчку зигзаг и подберите подходящую настройку ширины строчки.

Если для вышивки вы выбрали тонкую ткань, то при обработке края строчкой зигзаг подложите под край узкую полоску водорастворимого стабилизатора.

rishelye_na_ugolke_10 rishelye_na_ugolke_12 rishelye_na_ugolke_14

Обработайте свободные от вышивки края этой строчкой и салфетка с уголком, выполненным в технике ришелье готова!

Салфетка ришелье. Техника вышивки на уголке

[line sc_id=»sc1″] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc2″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка на трикотаже с помощью органзы

Автор: Ирина ЛИСИЦА Вышивка на трикотаже предполагает использование дополнительных материалов для машинной вышивки. В доме …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.