Валентинки: Кружевные сердечки ко Дню Влюбленных

валентинкиИсточник
Перевод: Мари СТРАТАН

День Влюбленных — это тот праздник, когда хочется сделать приятное человеку, который занимает мысли и волнует сердце. Приятным сюрпризом станут валентинки, которые можно вышить, воспользовавшись инструкциями этого мастер-класса. Кружевные сердечки в виде конвертиков с милой любовной запиской, шоколадкой или небольшим подарочком украсят ваш праздник.

[fieldset legend=»Валентинки. Материалы:» icon=»asterisk_orange.png»] *Водорастворимый стабилизатор
*Верхняя нить для машинной вышивки
*Ножницы
*Дизайн машинной вышивки
[/fieldset]

Валентинки: Кружевные сердечки ко Дню Влюбленных

Дизайны кружева специально создаются таким образом, чтобы их можно было вышить на водорастворимом стабилизаторе. После его растворения они сохраняют форму.

При загрузке дизайна вы найдете два файла. Один из них для вышивки передней части сердечка-кармашка, а второй — для задней. Водорастворимый стабилизатор, на котором можно вышивать кружевные дизайны, бывает двух видов. Один из них в виде плотной пленки, другой — белый, мягкий и волокнистый. В этом мастер-классе используется второй, но вы можете взять тот, который есть у вас.

Воспользуйтесь тонкой машинной иглой с острым наконечником. Тонкая игла оставит незначительные проколы на стабилизаторе и качество вышивки от этого выиграет.

valentinky_1 valentinky_2

Кружевные дизайны, в том числе и эти валентинки вышиваются так, чтобы и сверху и снизу они выглядели одинаково привлекательно. Именно поэтому намотайте на шпульку ту же нить, которой будете вышивать сердечки. Запяльте стабилизатор, убедитесь, что обруч удерживает его плотно, и он не выскальзывает. На стабилизаторе не должно быть заломов, складок — полотно должно быть ровным и гладким.

valentinky_3 valentinky_4

Установите пяльцы, загрузите файлы вышивки в машину и запустите вышивку. Вы можете использовать вискозу, она более мягкая и блестящая или же полиэстр. Также не плохо будет смотреться хлопок и металлизированная нить. Используя их для вышивки кружев, не забудьте снизить скорость вышивки.

Когда обе части сердечка-конвертика вышьются, обрежьте излишки стабилизатора.

valentinky_5 valentinky_6

Удалите стабилизатор. Как его растворить должно быть показано на упаковке, но если под рукой инструкции нет, тогда налейте в емкость теплую воду и погрузите вышитое изделие. Чем плотнее вы хотите, чтобы было в итоге изделие, тем меньше нужно полоскать его в воде. Тогда стабилизатор растворится не весь и укрепит конструкцию так, будто вы ее обработали крахмалом.

После растворения стабилизатора дайте кружеву высохнуть. Если есть терпение, то можно дождаться самостоятельного высыхания. Ускорить процесс можно с помощью утюга или, например фена для сушки волос.

Если вы воспользуетесь утюгом, то сушить кружево нужно, не нажимая кнопку пара!

valentinky_7 valentinky_8

Теперь можно собирать сердце-кармашек. Положите на столь заднюю часть кармана, лицевой стороной вверх. Поверх него положите вторую сторону кармашка, также лицевой стороной вверх. Выровняйте края и уголки на обеих частях кармашка. Той же нитью, которую вы использовали для вышивки, вручную сшейте кармашек по краю. Если вы шить не любите, то можете части склеить.

valentinky_9 valentinky_10

Заполните готовый кармашек сладостями, положите записочку с любовным посланием, чтобы доставить радость любимому человеку.

valentinky_min

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.