Машинная вышивка и переделка одежды: Кардиган с вышитыми созвездиями

кардиган вышивка

Перевод мастер-класса
Автор перевода: Мари СТРАТАН

Вдохновиться этой модной моделью кардигана с вышитыми созвездиями, который продавался в известном американском интернет-магазине одежды и аксессуаров Anthropologie, увидеть как это просто и создать нечто лучшее. Их цена составляла 118$, но не смотря на это все они были распроданы. Это не мешает взять идею на вооружение и воплотить ее в своем видении. Простота кардигана делает его таким привлекательным для того, чтобы он послужил идеей переделки и украшения машинной вышивкой одежды из вашего гардероба. Если подобрать кардиган интересного фасона и нужные конструкции дизайнов машинной вышивки, то можно создать вариант еще более оригинальный, чем оригинал.

plain_cardigan

Можно взять обычную кофту синего цвета или любой темный кардиган. Вы можете получить изделие в классическом стиле или в стиле casual. Автором предложен кардиган, приобретенный на Ebay за 13 $. Не важно какое именно изделие захотите украсить вышивкой вы, главное, чтобы оно хорошо сочеталось с выбранной тематикой и цветами дизайна машинной вышивки.

Вы можете воспользоваться готовыми дизайнами машинной вышивки или же создать их самостоятельно. Нужны будут звездочки маленьких размеров, которые нужно будет скомпоновать в отдельные созвездия, а затем вышить. Также понадобятся отдельные звездочки, чтобы иметь возможность дополнительно вышить их и тем самым выполнить отдельные штрихи в общей картине.

stars

Отметьте на кардигане места, где планируете расположить вышивку. Затем запяливайте и вышивайте. В авторском варианте предложено вышивать сначала звезды, на ваше усмотрение, вместе или поочередно, не беспокоясь об их соединении в созвездия. Кроме созвездий, автор предлагает вышить несколько звездочек в произвольном порядке, чтобы передать еще более реалистично картину звездного неба. Но это не обязательно. В работе можно придерживаться оригинала.

Знаете ли вы, что будет просто шикарно смотреться на кардигане? Вышитое созвездие на спинке изделия. Выберите созвездие, которое соответствует вашему зодиакальному знаку, чтобы индивидуализировать изделие.

stars_lines

Теперь шаг, который может быть выполнен несколькими способами. Если вы хотите внести в вышивку нотку ретро, как это сделано в оригинале, то вам нужно будет выполнить вышивку соединительных линий вручную. Белой нитью нужно выполнять простые стежки, которые соединят точки ваших созвездий.

Если не хочется шить вручную, то вы можете прошить линии на обычной швейной машине. Попробуйте сделать шов хлопчатобумажную нить и прошить шов несколько раз, чтобы линии были более четкими. Еще более простой способ, особенно если позволяют размеры пялец — это вставить соединительные строчки в сам дизайн и вышить все сразу. Позаботьтесь о том, чтобы трикотаж не стянуло.

original_vs_DIY

Итак, что у вас получилось? Немного обновленный внешний вид изделия, но если вам больше нравится оригинал, вы всегда можете подыскать такую модель и выполнить дизайн в точности повторив рисунок. «Просыпав» несколько вышитых звезд на любой свитер вы получите изделие, вдохновленное небесами. Это намного дешевле, к тому же позволяет вам внести свои коррективы, используя творческий потенциал. Вооружитесь звездным небом против холодов наступающей зимы!

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.