Как вышивать на галстуке

galstukАвтор: Ирина ЛИСИЦА

В продаже есть большое разнообразие галстуков и можно подобрать нужный на любой вкус. Если ваш муж, друг или коллега любят носить галстук, то нужно воспользоваться этим и сделать эксклюзивный подарок. Купить обычный галстук он сможет и сам и, вероятно подберет его более удачно, чем это получится у вас. Но вы можете подарить галстук с вышивкой: логотип компании, монограмма, эмблема любимого клуба — вариантов множество. Ваш подарок наверняка понравится и может стать любимым аксессуаром. Как вышивать на галстуке читайте в мастер-классе.

Как вышивать на галстуке. Материалы:

Vyshivaem_na_galstuke_01 1. Готовый галстук
2. Верхняя нить для машинной вышивки
3. Нижняя нить для машинной вышивки
4. Клей-спрей временной фиксации
5. Маркер для ткани (водосмываемый)
6. Дизайн машинной вышивки

Как вышивать на галстуке. Порядок работы:

Определите месторасположения дизайна на галстуке. Для проверки правильного расположения дизайна сканы с галстука можно загрузить в вышивальную программу и проверить входит ли выбранный дизайн в область вышивания. При выборе дизайна для вышивки на галстуке учитывайте положение держателя-перемычки, удерживающей короткий конец галстука. Дизайн должен располагаться так, чтобы не было необходимости ее выпарывать.

Vyshivaem_na_galstuke_03 Vyshivaem_na_galstuke_02

Как вышивать на галстуке. Порядок вышивки:

Аккуратно распорите шов, расположенный на задней части галстука. Маркером для ткани отметьте на лицевой части галстука центр будущего дизайна.

Vyshivaem_na_galstuke_04 Vyshivaem_na_galstuke_05 Vyshivaem_na_galstuke_06

Вышивать на внутренних слоях галстука нельзя, это может дать сильное смещение вышивки, что испортит его. Через раскрытый шов сзади выньте внутренние слои галстука, выверните подкладку галстука наружу. Запяльте в пяльца тонкий отрывной или отрезной стабилизатор. Нанесите на стабилизатор слой клея-спрея временной фиксации.

Vyshivaem_na_galstuke_08 Vyshivaem_na_galstuke_07

Приклейте к стабилизатору галстук в области вышивки, размещая ткань изнаночной стороной вниз. Для надежного закрепления галстука на стабилизаторе и чтобы избежать смещения вышивки, добавьте к дизайну наметочную строчку, которая закрепит ткань галстука на стабилизаторе. Загрузите дизайн в машину. Уменьшите скорость вышивки и при ее вышивании придерживайте ткань галстука, которая будет заворачиваться к центру области вышивания, пальцами или закрепите булавками. Следите, чтобы руки и булавки не попали под иглу.

Vyshivaem_na_galstuke_09 Vyshivaem_na_galstuke_10 Vyshivaem_na_galstuke_11

Вышейте дизайн, меняя нити, как описано в приложенной к дизайну карте цветов. По окончании вышивки оборвите или обрежьте, если вы используете отрезной стабилизатор, близко к вышитому дизайну. Слегка приутюжьте вышивку. Утюжить весь галстук не нужно, испортиться его внешний вид. Соберите внутренние слои галстука.

Vyshivaem_na_galstuke_12 Vyshivaem_na_galstuke_13 Vyshivaem_na_galstuke_14

Работа почти закончена, зашейте задний шов на галстуке вручную, потайными стежками.

Vyshivaem_na_galstuke_15 Vyshivaem_na_galstuke_16 Vyshivaem_na_galstuke_17

Галстук готов!

galstuk
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.