Как определить, что ваш бизнес домашний

Домашний бизнесАвтор: Лиза ПРАСС

Сегодня машинная вышивка уже прочно вошла в список основных идей для домашнего, среднего и малого бизнеса. Благодаря небольшим, и что немаловажно, постепенным вложениям, она стала доступна многим. В принципе, начать свое дело можно с приобретения вышивальной машинки средней цены, и развиваясь в этой области, достигнуть весьма неплохих оборотов. Сильно прибыльной и высоко-потенциальной машинную вышивку назвать, на мой взгляд, сложно, при этом, как показывает практика, бросают ее немногие. А вот основная масса пользователей стремящихся к росту, переходит постепенно от простого вышивального оборудования к более сложному, увеличивая количество голов и меняя вид домашнего бизнеса на малый…

Машинная вышивка. ПродукцияСобственно, почему именно домашний? Основным параметром определяющим бизнес как домашний, является отсутствие организационной формы (допустим, ИП) и, как следствие, налогообложения. Вы покупаете вышивальную машину, распаковываете ее и, познакомившись с основными технологическими операциями, приступаете к работе. Ваш конечный покупатель – сосед, родственники, жители интернета, которым безразличны отсутствие чеков, счетов и различных накладных. При этом, владелец домашнего бизнеса, теряет корпоративных клиентов, долгосрочные контракты и крупные заказы. В редком случае клиентами владельца домашнего бизнеса становятся малые предприятия, выбравшие оплату за выполненный труд наличные, а если подобных заказчиков несколько, то такому владельцу бизнеса можно только позавидовать. Он сумел обойти систему и утвердиться в этой области несмотря на конкуренцию.

НалогообложениеРаботая в таком режиме следует четко понимать, что пока кто-то обходит систему налогообложения, она неустанно стремиться вовлечь это лицо во взаимоотношения. Кто победит определяется, как правило, месторасположением, оборотом и рукопожатиями. Как показывает практика, пока вы не достигните оборотов интересующих нашу налоговую и не станете ярко светиться на небосводе, вас вряд ли будут трогать.

Как привило, выход из домашнего бизнеса начинается в тот момент, когда достигнув потолка владелец понимает, что без открытия предприятия, без целевых кредитов и возможности работать с крупными поставщиками и клиентами ему не пробить достигнутый потолок, а хочется…

[posts2 qty=»8″ cat=»5″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Cording Device — Универсальное приспособление для вышивки шнуром

Вышивка шнуром, стильное и оригинальное оформление одежды, кроя и предметов интерьера. Она может рассматриваться как …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.