Бижутерия своими руками. Как изготовить серьги «Блеск»

serghi_15Автор: Галина ГОЛОВТЕЕВА

Создание бижутерии своими руками настолько захватывающее занятие, что пока вы нанизываете бусины и камни для одного украшения, в голове рождается еще великое множество идей для изготовления новых работ. Бижутерия своими руками — это хобби для креативных натур. Вы сможете создать украшения, которых не встретишь в магазине бижутерии или на подругах, это будет нечто необычное и эксклюзивное.
Мастер-класс поможет новичкам самостоятельно сделать необычные серьги «Блеск», а опытных мастериц вдохновят на новые творческие проекты.

Инструменты и материалы:

[line]

serghi_1

  • кусачки
  • проволока
  • цепочка
  • кристаллы
  • швензы
  • две блестящие бусины

 

Все необходимые материалы вы можете приобрести в готовом наборе бижутерии.
[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=73_79&products_id=749″ tagline=»Купить» bg=»0a2a3a» style=»1″] Набор «Блеск» [/bbutton] [line]

Порядок работы:

Разделите цепочку на 12 равных кусочков. Возьмите проволоку и нанижите на нее один кристалл и первый отрезок цепочки. Затем нанижите еще один кристалл и еще одну цепочку.
Необходимо нанизывать в такой последовательности, чтобы получилось семь кристаллов и между ними шесть отрезков цепочки. Это будет первый нижний ряд изделия.

serghi_2 serghi_3

Теперь нанижите на один конец проволоки семь кристаллов подряд. Возьмите другой конец проволоки и проденьте через эти семь кристаллов с другой стороны навстречу первому концу. Затяните оба конца проволоки. У вас получился второй ряд изделия.

Повторите этот шаг семь раз, чтобы получилось всего девять рядов кристаллов.

serghi_4 serghi_5 serghi_6

В следующих рядах количество кристаллов в ряду необходимо уменьшать. В 12-ом ряду должно быть 6 кристаллов. В 13-ом ряду нанизываем 5 кристаллов, 14-й ряд составлен из 4-х кристаллов, 15-й — из 3-х, 16-й — из 2-х.

Сережка почти готова. Осталось прикрепить швензу.

Делается это следующим образом. Возьмите оба конца проволоки и вденьте их в блестящую бусину.

serghi_8 serghi_10

Проденьте оба конца в петельку швензы. Верните оба конца в бусину и аккуратно сделайте два-три оборота проволоки под фурнитурой.

serghi_11 serghi_12 serghi_13

serghi_14Аккуратно срежьте концы проволоки и замаскируйте их под блестящей бусиной.
Сережка готова!

Теперь, соблюдая ту же последовательность сделайте вторую серьгу. Процесс вас захватит и вы не заметите, как ваш новый комплект будет готов.

Серьги станут прекрасным и уникальным аксессуаром для вашего новогоднего платья или очень трогательным подарком, который обрадует любую из ваших подруг.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=73_79&products_id=749″ tagline=»Купить» bg=»0a2a3a» style=»1″] Набор «Блеск» [/bbutton]

serghi_16
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»164,235″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Делаем маленькие цветы из фоамирана

Делаем цветы из фоамирана для брошей и других украшений

Автор: Ирина СЕМЕНОВА (mucikC) Мастер-класс по изготовленных декоративных цветов из фоамирана показала Ирина в своей …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.