Домашний бизнес: «Рождество в июле»

Домашний бизнес: «Рождество в июле» Автор: Лиза ПРАСС

Многие из нас начинают заниматься машинной вышивкой из любопытства, делая этот вид рукоделия новым хобби. Одни вышивают в свободное от работы время, другие заполняют окна, возникающие в рутинной домашней работе. Так или иначе, машинная вышивка становится любимым видом рукоделия. Погружаясь в мир хобби всей душой, проводя столько времени за развлечением, мы становимся профессионалами. И вполне логично, что возникает мысль, что не мешало бы перевести наше увлечение немного в более профессиональное русло и получать от него какой-то доход. Так оформляется идея создать свой маленький домашний бизнес.

Идея заметки родилась после разговора с одной из наших форумчан. В процессе обсуждения каких-то вопросов в скайпе она вскользь упомянула о подготовке подарков на продажу к Рождеству. И я подумала, почему бы не поделиться этой идеей. Ведь, ее можно взять на «вооружение».

Здесь не пойдет речь о среднем или малом бизнесе, идея касается домашнего бизнеса и представляет собой выполнение вышивки на заказ раз от разу, к конкретным праздникам и событиям. Не так много осталось до Рождества и Новогодних праздников и хотя говорят «готовь сани летом», мы, все-таки, затронем тему касающуюся дополнительного заработка и конкретно — как заработать в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам.

«РОЖДЕСТВО В ИЮЛЕ»

Машинная вышивка. Изделия к РождествуЗа рубежом на тему дополнительного заработка для домохозяек и тех, кто ушел на пенсию, проводятся целые семинары. Один из таких семинаров даже носит название «Рождество в июле», что в нашем русском варианте как раз и означает: «готовь сани летом», т.е. если вы подумываете подготовить подарки на продажу к Рождеству и Новому году, то начинать надо в середине лета. Иначе вы загоните себя в рабство. Вышивка занимает достаточно много времени, и чтобы не жить в обнимку с вышивальной машиной, следует заранее продумать не только ассортимент возможных подарков на продажу, но также их количество и время, потраченное на работу.

АССОРТИМЕНТ И РЫНОК СБЫТА

Как же продумать ассортимент подарков? На что ориентироваться? Кто может стать потенциальным покупателем подарков? Рассматривать надо всех и вся, соседей, друзей, друзей своих друзей и даже небольшие магазинчики в вашем районе, занимающиеся продажей различной мелочевки.

[note type=»pin»]

Создайте портфолио своих новогодних подарков и предложите посмотреть вашим потенциальным клиентам. Откройте странички в социальных сетях и блогах, создайте альбомы и описания своих предложений и идей с подарками. Позаботьтесь о том, чтобы ваши странички увидело, как можно больше народу. И не стоит забывать о крупных интернет-ярмарках, таких как Ярмарка Мастеров и Etsy. [/note]

Готовя ассортимент, обязательно обратите внимание на российскую ментальность. Несмотря на то, что последнее время красно-зеленые цвета запада превалируют в новогодних и рождественских подарках, всегда могут найтись те, кто еще помнит, что русская зима это голубой, белый и серебристые цвета, а красный Дед Мороз – уникальное решение Coca Cola.

Работы Федоровой Светланы (Прим: LanaS на форуме) Машинная вышивка Федоровой Светланы (Прим: LanaS на форуме)

У многих людей подготовка к Рождеству и Новому Году вызывает некоторые трудности. Хочется выделить всех, кому решил преподнести подарок и банальные шарики на елку, выпускаемые миллионными тиражами полотенца и носки для подарков не вызывают горячего желания принести их в дар. И здесь на арену выходите вы и предлагаете свои уникальные изделия.

Машинная вышивка. Рождественский венок
Машинная вышивка. Рождественский носок
Машинная вышивка. Готовимся к Рождеству

Что это может быть? Те же самые носки для подарков, но с уникальной вышивкой и надписью. Всевозможные рукавички на кухню, кружевные изделия для украшения стола и интерьера. Всё, на что хватит вашей фантазии и дизайнов машинной вышивки. И, конечно же, вы должны быть в рынке! Нужно научиться бороться с китайским дешевым ширпотребом – красотой, качеством и уникальностью своих изделий!

МАТЕРИАЛЫ

Материалы для машинной вышивки и рукоделияПредварительно позаботьтесь о наличии стабилизаторов, ниток иголок и других вспомогательных материалов. Если вы живете в большом городе, где полно магазинов с рукодельными товарами, то, скорее всего, вы не испытаете проблем с покупкой всего необходимого в разгар подготовки к праздникам, но в маленьких городах ассортимент материалов для машинной вышивки не всегда на высоте и ваша идея может оказаться под угрозой срыва. Планируя, что вы будете вышивать, обязательно запаситесь необходимыми материалами, продумайте все — от кончика нитки, до кончика иголки.

КАК НЕ ПРОГОРЕТЬ?

Как не прогоретьДля начала, можно найти тех, кто сможет, задолго до начала праздников, приобрести ваши изделия. Предварительная продажа позволит окупить затраты на материалы.

Также, вступая в этот вид домашнего бизнеса и не имея 100% заказов и клиентов продумайте ассортимент, ориентируясь на то, что не проданные изделия пойдут на подарки вашим друзьям близким и знакомым, что может стать дополнительной рекламой и избавит вас от собственных трат на подарки.

Рассчитывая затраты на материалы не загоняйте себя в денежное рабство, рассмотрите доступные по ценам ткани, нитки, стабилизаторы и дизайны.

И не стоит делать сто одинаковых плюшевых зайцев и 200 однотипных вышитых снежинок, создайте по нескольку изделий и сделайте упор на широкий ассортимент, но маленький тираж.

Надеюсь, эти идеи и ваши собственные мысли помогут вам в следующем году открыть свой собственный домашний бизнес и начать Рождество в июле…

[clear] [posts2 qty=»8″ cat=»5″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Cording Device — Универсальное приспособление для вышивки шнуром

Вышивка шнуром, стильное и оригинальное оформление одежды, кроя и предметов интерьера. Она может рассматриваться как …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.