Валяние и машинная вышивка

Валяние и машинная вышивкаАвтор: Валерия БЕРЕЖНАЯ Лиза ПРАСС
Журнал Бройдери.Ru №4 (07) 2008

Этот проект, в котором смешаны две различные техники мы подготовили с Валерией Бережной специально для выставки в Японии. Основной задачей проекта было показать, как можно комбинировать валяние и машинную вышивку в одном проекте. За основу был взят традиционный рисунок Гжели.

Материалы

Валяние и машинная вышивка_Совместный проект 1. Драп светлого цвета, основа картины
2. Шерсть для валяния 3-х цветов
3. Полиэстеровые нитки для машинной вышивки

Процесс

Работу над проектом можно поделить условно на три этапа:
1. Создание валяного изделия
2. Сканирование и создание дизайна машинной вышивки
3. Вышивка дизайна на вышивальной машине.

С представленной в этом проекте техникой валяния на машинке вы могли познакомиться в предыдущих номерах нашего журнала, однако, для вашего удобства, мы разместили в библиотеке нашего сайта подробную видеоинструкцию.
Валяние и машинная вышивка_этапы работыДля работы требуется совсем не много. Водорастворимый стабилизатор, шерсть для валяния, желание творить и немного усердия.
Однажды Валерия принесла изделие, выполненное в технике валяния с добавлением строчек выполненных в свободно-ходовой технике. И нам пришла в голову идея, а почему бы не попробовать выполнить подобную работу с помощью вышивальной машины?
После создания проекта, он был помещен в сканер. Отсканированное изображение загружено в программу и по намеченным заранее линиям был создан дизайн вышивки. В принципе дизайн достаточно простой и состоит исключительно из строчек. Основной идеей было размещение прострочки таким образом, чтобы она несколько смещалась с основного рисунка, что в случае не совсем корректной стыковки позволило не перезапяливать материал в пяльцах и не подгонять дизайн.

[posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.