Курс Wilcom ES: Фантазийное кружево

Преподаватель: Ната БЕЛОШВЕЙКА
Создание дизайна кружева является одной из наиболее сложных разработок дизайнов для машинной вышивки. Данный курс рассчитан на пользователей, владеющих основными навыками работы в программе Wilcom ES.

Хотите научиться создавать дизайны кружев в программе Wilcom ES?

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

При создании кружева дизайнер должен помнить о следующих требованиях, которые предъявляются к готовому изделию, вышитому по технологии FSL (free standing lace — технология вышивания без ткани):

kurs_wilcom_fantaziinoe_3*Легкость кружева – данный термин применим не к плотности самого изделия (кружево может быть как плотным, так и совсем прозрачным), а к легкости его вышивания.
*Крепкость кружева – крепкое кружево не распадается на отдельные элементы и не рвется при растяжении.
*Чистота кружева – кружево имеет ровные не ломанные края элементов, ровный застил, отсутствие ниток между незаполненными стежками пространствами (мы называем это протяжки и прострочки), и т.д.

В курсе раскрыты секреты построения практически любого кружева — от оцифровки по фотографии существующего изделия до создания своего неповторимого, фантазийного, по картинке, иллюстрации, наброску.

kurs_wilcom_fantaziinoe_2

Курс рассчитан на владельцев любой версии программного обеспечения Wilcom ES, имеющих базовые знания работы в этой программе.

Содержание курса:

Урок 01. Принципы построения кружева.
Настройка программы — любая работа начинается с наведения порядка на рабочем столе и подготовки нужных инструментов. Для нас рабочий стол — это окно программы Wilcom, а инструменты — это функционал, которым данная программа обладает. Для удобства работы на курсе в этом уроке произведем нужные настройки.
Урок 02. Настройка стилей.
Стили облегчают труд дизайнера, работающего в программе Wilcom ES, нужные настройки всегда хранятся под рукой, не нужно ничего вспоминать и записывать.
Урок 03. Построение мотива №1.
Последовательный метод построения — переходим к построению первого варианта кружева, знакомимся с последовательным построением кружева без протяжек и обрезок.
Урок 04. Построение мотива №2.
Закрепление последовательного метода — при построении второго варианта кружева углубляем знания об инструментах, закрепляем метод построения дизайна без последующего упорядочивания объектов.
Урок 05. Технология вышивания кружева
Вышиваем созданные образцы, изучаем технологию запяливания, преподаватель так же описывает материалы, необходимые для работы на этом уроке.
Урок 06. Мотивы.
Создание мотивов очень интересная тема. Мотивы используются не только при построении кружева, но будут полезны и для других целей при программировании дизайнов машинной вышивки.
Урок 07. Сетки.
Создание сеток-основ для кружева разными способами.
Урок 08. Хаотичный (непоследовательный) метод построения.
Метод создания фантазийного кружева с последующим упорядочиванием объектов до вышивания.
Контрольная работа

kurs_wilcom_fantaziinoe_4

После прохождения курса создание дизайна кружева станет для Вас увлекательным процессом.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

Работы наших учеников:

Про Ната Белошвейка

Проверьте также

Уроки Wilcom ES: Копировать, вырезать, вставить

Базовые операции в программе Wilcom. Как ими пользоваться, какие горячие клавиши использовать.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.