Уроки Embird. Рамка вокруг дизайна

Embird Studio. Порядок следования элементов. Борьба с протяжками

lesson_embirdБольшая беда вышивальщика, особенно тех, кто работает на профессиональных машинах и выполняет большие заказы, а также вышивальщика, чья машина не умеет обрезать нить в конце вышивания объекта — это протяжки. В принципе, бороться с протяжками и заботиться о порядке следования элементов в дизайне следует на начальном этапе создания объектов. Но, тем не менее, даже в Embird существуют эффективные способы устранения протяжек. Подробные обсуждения на тему упорядочивания объектов вы найдете на нашем форуме.
В этой заметке будут кратко изложены основные принципы устранения протяжек.

В программе Embird существуют инструменты для устранения протяжек. Основной инструмент, который работает с объектами типа «Строчка» –  это удобная функция Ветвление названная в Эмбирде забавным термином «Устройте части схемы». Как работает эта фунция вы узнаете просмотрев видео ролик.

Вторая функция, которая позволяет изменить расстояние между объектами – это изменение начала и конца вышивания объекта. Данная функция доступна только при работе с такими объектами как «Заполненный объект».
Как менять начало и конец вышивания объекта вы узнаете из следующего видео-ролика.

Что же касается других объектов вышивки, таких как «Колонки», то здесь на помощь дизайнеру идут предварительный план, согласно которому он будет создавать объекты задумываясь о протяжках, а также:

1. Функция Края Обмена (работает с объектами Колонки)
2. Обратный Заказ Узлов (работает с объектами Колонки)
2. Упорядочивание Элементов за счет перемещения относительно друг друга
3. Упорядочивание Элементов за счет создания стыковочных и обычных строчек.

Все вышеперечисленные функции позволяют создать в программе Embird аккуратный дизайн с минимальным количеством протяжек. Как работают три последние функции, вы узнаете просмотрев видео-ролик.
Скачать дизайн для работы
[clear sc_id=»sc1″] Смотреть в хорошем качестве [clear sc_id=»sc3″]

[posts2 qty=»8″ cat=»19″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc4″]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Уроки Embird: Авто контур (Auto Outliner)

Привет, друзья! Вы уже умеете создавать объекты с помощью основных инструментов, научились конвертировать, устранять протяжки, …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.