Уроки Embird. Рамка вокруг дизайна

ЧАВо по работе в вышивальной программе Embird

Перевод: Лиза Прасс

Embird_перевод_инструкции
Вы можете помочь в формирования данного раздела задавая свои вопросы на форуме Broidery.Ru

Вопрос: Подходит ли программа Embird к вышивальной машине Janome Memory Craft 350e?
Ответ: Конечно подходит. Вышивальные программы предназначены для создания дизайнов машинной вышивки. Практически все программы сохраняют файлы в форматах понятных большинству вышивальных и швейно-вышивальных машин (pes, hus, jef, dst, vip и т.д.).

Даже если программа, которую вы выбрали, не сохраняет файлы в нужном формате, то вам достаточно будет установить на компьютер бесплатный конвертор. О конверторах вы сможете почитать на нашем форуме в разделе Программное обеспечение. Программа Embird сохраняет файлы в следующих форматах вышивальных машин http://embird.com/sw/embird/formats.htm

Вопрос: Могу ли я установить Embird 2010/2008 и плагины на Windows 7?
Ответ:Если коротко ответить, то «Да, можете». Однако следует иметь в виду, что в 32-битной версии не будет работать Iconizer и меню Ultimate Box. На 64-битной версии Iconizer будет работать только под Virtual PC или в режиме Windows XP.
Подробный ответ будет следующим: Существуют две версии Windows 7: 32 и 64-бит. Для того чтобы выяснить какая у вас версия, кликните правой кнопкой мыши по иконке «Мой Компьютер» расположенной на рабочем столе. В открывшемся меню выберите «Свойства», войдите во вкладку «System» (Система) выберите «System type»(Тип системы) и увидите, какая у вас версия «32-bit Operating System» или «64-bit Operating System».

Embird 2010/2008 32-битное приложение, и нет никаких проблем при его запуске и установке под 32-х битную версию Windows 7. Все плагины будут функционировать на отлично, включая Iconizer.
Если у вас 64-битная версия Windows 7, то плагин Iconizer работать не будет. Выходом можно считать запуск программы под Windows Virtual PC или в режиме Windows XP Mode. Подробности смотри на сайте Microsoft http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

Установка вышивальной программы Embird 2010/2008 на Windows 7 (32-bit and 64-bit edition):
Прежде чем вы приступите к установке вышивальной программы Embird 2010/2008 и доступных плагинов на ваш компьютер с операционной системой Windows 7, пожалуйста проделайте следующие шаги:

  1. Зайдите как Администратор (имеет все полномочия)
  2. Временно отключите все антивирусные программы.
  3. Зайдите в меню «Старт\Панель Управления\Система и Безопасность\Изменение параметра контроля учетных записей» и установите значение User Account Control (UAC) на «Never notify» (передвиньте ползунок вниз на значение «Никогда не проверять») и нажмите Ок. Затем перегрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
  4. Наведите курсор мыши на иконку скаченного дистрибутива программы и нажмите правую клавишу мыши. В открывшемся меню выберите Свойства и зайдите во вкладку «Совместимость». Далее, в графе Режим Совместимости выберите «Windows XP (Service Pack 2 or higher)». Нажмите Ок.
  5. Дважды кликните по иконке дистрибутива программы запустив установку вышивальной программы Embird и ее плагинов.

Вопрос: Где я могу скачать последнюю версию вышивальной программы Embird?
Ответ:На сайте http://www.embird.com/sw/embird/down.htm

Вопрос: Вышивальная программа Embird совместима с Windows ME, Vista?
Ответ: Да, программа для создания дизайнов компьютерной машинной вышивки Embird совместима с указанными операционными системами. Иногда, при инсталляции программы рекомендуем отключить установленный на ваш компьютер антивирус.

Вопрос: Могу я установить Embird на несколько моих компьютеров?
Ответ:Лицензионное соглашение предполагает, что вы установите программу на один компьютер, несмотря на это вы можете установить программу на другой, на время его испоьзования. Вы не можете передавать права пользования программой другому пользователю, не можете копаться в коде программы.

Вопрос: Как мне ввести пароль к вышивальной программе Embird?
Ответ:Запустите Embird. Когда программ откроется вам сообщат что вы работаете в демо-версии и предложат зарегистрироваться. Нажмите Ок и введите пароль в открывшееся окно, затем нажмите Ок.
Вы также сможете зарегистрировать программу находясь в модуле Manager и зайдя в меню Help — Registration.

Вопрос: Когда я ввожу пароль в форме регистрации мне пишут «Invalid password». Я ввожу и ввожу никак не получается.
Ответ:При вводе пароля используйте возможность копирования и вставки. Если пароль пришел вам на e-mail, выделите его, поместите в буфер обмена нажав комбинацию клавиш Ctrl+C (Копировать), затем перейдите в окно регистрации и установвив курсор мыши в окно ввода пароля нажмите комбинацию клавиш Ctrl+V (Вставить). Если данные действия не помогают, задумайтесь о легальном приобретении программного обеспечения Embird.

Вопрос: Как установить купленные Alphabet (шрифты)?
Ответ:Запустите вышивальную программу Embird и зайдите в меню Help – Instaled Plugins. В открывшемся диалоговом окне в графе Registration Number введите пароль к купленному вами шрифту.

Вопрос: Могу я с помощью вышивальной программы Embird конвертировать дизайны машинной вышивки в формат понятный моей машине?
Ответ:Да, вы сможете открывать и сохранять дизайны компьютерной машинной вышивки в форматах понятных большинству бытовых и промышленных вышивальных машин.

Вопрос: Я редактирую дизайн и когда пытаюсь его сохранить программа выдает следующее: «Cannot create the file — Design does not fit within the embroidery field» (дизайн не умещается на вышивальном поле) Хотя дизайн не превышает размера пялец доступных в моей вышивальной машине.
Ответ:Отредактированный дизайн не был расположен по центру пялец. Расположите дизайн по центру пялец при сохранении.

Вопрос: Все мои дизайны имеют правильную ориентацию по вертикали и горизонтали при просмотре их в модуле Manager, при этом открывая их в модуле Editor я вижу, что некоторые из них повернуты на 90″. С моей вышивальной программой что-то не так?
Ответ:С вашей программой все в порядке. Находясь в модуле Manager зайдите в меню Options — Show и уберите галочку возле Exchange X and Y Axis. Дизайны будут просматриваться в том виде, в котором они сохранены.

Вопрос: В некоторых дизайнах при просмотре их в модуле Embird видны области не залитые стежками. При этом я уверен, что стежки там есть. Что-то не так с моей вышивальной программой?
Ответ:С вашей вышивальной программой все в порядке. В некоторых случаях стежки превышают минимальный допустимый размер (10-12мм) и программа воспринимает стежки как протяжки, не отображая их в окне просмотра дизайна. Если вы хотите видеть протяжки зайдите в мнею Options – Show и включите функцию “Show Floating Stitches” (Отображать протяжки).

Вопрос:Я захожу в меню Options – Scale 1:1. Опция включена, а дизайны явно не соответствуют реальным размерам при просмотре? Что-то не так с моей вышивальной программой?
Ответ:Все в порядке с вашей вышивальной программой. Чтобы просматривать дизайны в размере 1:1 зайдите в меню Options -> Display Calibration и откалибруйте экран монитора.

Вопрос: Когда я распечатываю шаблон некоторые стежки не корректно отображаются при печати, вместо них я вижу какие-то круги? Что-то не так с моей вышивальной программой?
Ответ: С вашей вышивальной программой все в порядке. Для исправления возникшей проблемы настройте параметры печати зайдя в меню Options и установив галочку напротив Print Stitch Points Only (Печатать только проколы)

Вопрос: Вышивальная программа Embird поддерживает запись на диски для вышивальных машин Melco SS?
Ответ:Вышивальная программа Embird отображает дизайны записаные в формате .CND на дискете для вышивальной машины и позволяет сохранить их на жестком диске, но вы не сможете прочитать дизайн, конвертирвать его в другой формат, распечатать шаблон и так далее.

Вопрос:Как мне инсталировать дополнительные плагины шрифтов (Alphabet )?
Ответ:Зайдите на сайт http://www.embird.com/sw/embird/down.htm и сохраните на жесткий диск нужные вам Алфавиты. Запустите файл и он автоматор разместит плагин шрифта в нужной папке.

Вопрос: Как инсталировать плагин с инструкциями (Tutorial plug-in)?
Ответ:Скопируйте файлы инсталяции с сайта http://www.embird.com/sw/embird/down.htm на свой жесткий диск. Запустите

Вопрос: Как инсталировать дополнительный модуль Studio для создания дизайнов машинной вышивки?
Ответ:Точно так же как вы инсталировали плагин Alphabet. (см. выше)

[posts2 qty=»8″ cat=»19″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Уроки Embird: Авто контур (Auto Outliner)

Привет, друзья! Вы уже умеете создавать объекты с помощью основных инструментов, научились конвертировать, устранять протяжки, …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.