Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
видела-у подруги, она ее покупала "нулевую". Год промучилась и решила продать
PS. Не такая я противница Джаномок-у меня распошивалка и оверлок этой фирмы. Но вышивалки я рассматриваю с позиции, что бесплатный сыр (или очень дешовый) бывает только в мышеловке

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:55 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
То есть лучше никакой, чем недорогую? :)

Машины, как люди, все разные и тут важно, чтобы совпали характеры. Спокойным, точным в работе, аккуратным, уважающим и понимающим технику для домашних вышивок без сильной нагрузки вполне могут пойти недорогие. Главное иначально настроиться при всех отклонениях не считать машину виновной, а искать ошибки в своем подходе - и будет нормально работать. Я вот рискнула себе заказать для изучения и на днях получаю Зингер XL-400, она идет практически по цене Джаномок-Бернетт 300 серии, шьет, вышивает, подозреваю, слизана с Бразер, сборка та же китайская, посмотрим ;)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
кузя писал(а):
Но вышивалки я рассматриваю с позиции, что бесплатный сыр (или очень дешовый) бывает только в мышеловке

Ну какой же он очень дешевый? :D
Отминусуйте стоимость швейного блока;
отминусуйте стоимость больших (гига) и маленьких (рукавных) пялец - они покупаются отдельно, позиционер для гига-пялец (для точной стыковки, чтобы не было зазора, много раз ругаемого здесь) тоже покупается отдельно, а в розницу всегда дороже... еще и найди их;
Полнокомплектная Janome11000 дороже Innovis4000 (если уж на то пошло :D , в смысле сравнивать по цене), а ведь самые большие пяльца в комплект не входят... Вот на подходе уже и Janome12000 - http://www.janome.co.jp/products/sewing ... 12000.html там рабочее поле увеличено, для квилтовых работ хорошо, но наверняка это тоже будет включено в цену.

И ПО для Джаномок тоже никак не дешевле. Я вон CrossStitch для Janome DigiPro позавчера аж из Канады (!) наконец получила, а это еще $300 (это без шиппинга и комиссионных PayPal). А еще к нему MonogramWisard (полный) идет, он тоже Джаномовский, и тоже денег стоит и у нас его тоже нет, и нашей торговле тоже не интересен, потому как массовым спросом не спросится.... Но если все сплюсовать, так будет уже никак не дешево. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
а при чем здесь ПО? Использовать ПО от бытовых машин -дело сугубо вкуса. Сколько Вы знаете человек, использующих Digitizer/ Customizer/Pe-design(кроме фотостежка)и прочее не на бытовом уровне? Если они так хороши, то почему профессионалы большинство дизайнов делают в Таджиме, Вилкоме и др. профессиональных программах?
А бегать с флэшкой к машине Вам не надоело? И считать, сколько стежков в дизайне? И почему покупатель должен добывать дополнительные пяльца для своей машины по всему миру?
Кстати, Nv4000 делалась тайваньцами (по крайней мере, в 2006г, когда я покупала свою), а не китайцами.
Считаю, что дискуссию стоит прекращать. Она начинает напоминать спор "тупоконечников"и"остроконечников" в "Путешествиях Гулливера"

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:22 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Неплохо бы определиться, сравнение идет между двумя брендами в дешевом классе или таки дешевые против дорогих? Изначально сравнивали недорогие Бразер и Джаном. Спорить конечно смысла нет, лучше просто перечислить достоинства и тех и других,но я бы остереглась сказать, что один бренд производит только хорошие, другой только плохие. Плюсов и минусов у каждого немало.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Для кузи:
а) почти исключительно потому что "...... и др. профессиональные программы" в русскоязычном нете легко можно взять бесплатно, это не вопрос выбора программы, исходя из ее возможностей;
Когда модератор сайта Janome.com помогала мне раздобыть CrossStitch, она сказала, что очень многие зарубежные профессиональные дизайнеры Таджимы и Вилкома в глаза не видели, для них это безумно дорого (предполагаю, что пойти на Торренты у них сметливости не хватает :D), свои дизайны они создают в domestic-программах: RoseCottege - в PE, SkeldaleHouse - в 5D-Embroidery, Libi`s Embroidery - в PE и DigiPro, GrannyGoose - тоже в PE и DigiPro, KaktusPunch - в Generations, Stitchitize - в DigiPro (про этих перечисленных теперь я знаю точно :D) , очень многие работают в Embird.

б) а я и не бегаю: "пляшу" от тряпочки, для которой делаю дизайн по уже отработанным шаблонам - спасибо Ирине (Irina) за такую идею;
покупатель не должен, он вынужден - так за него решили дилеры (торговля): "Секундантам решать, кому жить" (Андрюша Звездунов, "33 кв.м");
в) Janome в Китае никогда не делали;
г) конечно, закончим. Исправлено администратором

Люди, Джаном - это в принципе плохо, все покупайте Brother`ы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Это снова я... :D
:oops: Извиняюсь, но в предыдущем сообщении я CactusPunch неправильно написала,
а отредактировать сообщение уже не могу... :roll:

Люди, набирая сообщения, не болтайте по телефону! Ну и покупайте Brother`ы конечно!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Разница в креплении имеет значение, но лишь пока начинающие не совсем правильно выбирают соотношение дизайна, ткани, стабилизаторов и ниток.

Я соглашусь с Мариной.
Шесть лет назад я вышивала на Brother Super Ace с надежным креплением и мучилась со смещением. Сейчас вышиваю на различных Janome и особых проблем с этим не испытываю... Работы можете посмотреть в моем альбоме и в статьях на сайте.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Когда модератор сайта Janome.com


Когда что-то говорит модератор сайта Janome.com не мешает просеять сие через сито критического разума...

Давайте посмотрим на дизайны от различных производителей, на их стежковые заливки и примененные эффекты, они многое расскажут о программе, которой пользуется профессиональный дизайнер вышивки.

И сложно назвать дизайны Rose Cottege и Granny Goose профессиональными. Вообще их сложно назвать дизайнами.

Pattern Maker для создания дизайнов вышивки крестом стоит 100 долларов... в отличии от 300 за надстройку для Digitizer (это просто для справки тем кто соберется создавать дизайны вышивки крестом)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:55 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Согласна с Лизой и про модератора и про задуматься о программах. Вообще относительно объективное суждение может дать лишь глубоко знакомый со многими вариантами машин (или программ) человек, то есть работающий с сразными моделями различных брэндов. А представитель лишь одного брэнда, естественно, будет использовать все теоретические подкладки в пользу оного.
.......
По сути темы: Зингер выпускает новую и на первый взгляд тоже симпатичную модельку (мне она очень Бразеровскую напоминает), для нас, для Эстонии, это неплохой недорогой вариант, так как цены и на Джаном и на Бразер у нас значительно выше российских
А интересно, как будет в России, что по цене перевесит, этот Зингер стоимостью в 899 EURO у нас или швейно-вышивальный бразер с аналогичным размером пялец 160х260?

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Да, Pattern Maker стоит столько. Но где он стоит столько? И после него дизайн нужно дорабатывать в чем-то еще, ведь так? А в чем дорабатывать? В Эмбёрде? У меня, например, скачанный постоянно улетает. Покупать лицензионный? Зачем, если уже есть другая стабильная программа, и тоже, кстати, с Редактором? Мне было дешевле модернизировать уже имеющуюся. CrossStitch - не надстройка, в самой v3 он уже есть изначально. Это его активация столько стоит. Конкретно в Канаде, с их налогами и прочим. А здесь он мог бы стоить дешевле в полтора раза как минимум, если бы Элфорт, который между прочим еще и Janome.ru, хоть немного пошевелился бы и в эту сторону, а не отфутболивал меня неоднократно. Мне было нужно, я и купила, не вижу в этом ничего зазорного.
LizaP писал(а):
Когда что-то говорит модератор сайта Janome.com не мешает просеять сие через сито критического разума...
Извините, я не знала, что вы знакомы с ней лично…
Вообще-то на меня этот человек произвел очень приятное впечатление, и не только потому, что реально помог совершенно незнакомой девушке из чужой страны. Кроме прочего я получила разъяснения и конкретные рекомендации на все свои вопросы, связанные с джаномовскими форматами в их связке с Эмбёрдом и Вилкомом. Очень сомневаюсь, что на Janome.ru мне ответили бы так же, ну разве что пригласили посетить их московские курсы.

Если дизайнер не применяет какую-либо заливку или эффект, то это не означает, что таковых нет в программе, в которой он работает. Если люди создают свои дизайны и выставляют их на продажу, а эти дизайны у них покупают, значит, создание дизайнов – их профессия, а сами они – профессиональные дизайнеры. Наталья спросила меня, знаю ли я таковых, работающих не в Вилкоме, я и перечислила, Всё. А уровня их профессионализма я не касаюсь - людям нравится разное: кому – редька, кому – фиалки, а кому – свиной хрящик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
По сути темы: Зингер выпускает новую и на первый взгляд тоже симпатичную модельку (мне она очень Бразеровскую напоминает), для нас, для Эстонии, это неплохой недорогой вариант, так как цены и на Джаном и на Бразер у нас значительно выше российских
А интересно, как будет в России, что по цене перевесит, этот Зингер стоимостью в 899 EURO у нас или швейно-вышивальный бразер с аналогичным размером пялец 160х260?


Марин, у нас как-то Зингер не пошел. Почему-то все отказываются его продавать. Одну модель завезли, смаковали, смаковали, толком не разрекламировали и она тихо заглохла.

Относительно перевеса цен. Я даже не знаю какие модели можно купить за 1000 долларов с такими пяльцами... Другой вопрос: будет ли Зингер стоить 1000 у нас в России, если доберется :)

Цитата:
Да, Pattern Maker стоит столько. Но где он стоит столько?

Пока мне не надоела торговля в магазине на бройдери продавался Паттерн Мейкер. Лицензионный за 150 долларов... ну плюс доставка рублей 200. По-моему такие цены были

Цитата:
И после него дизайн нужно дорабатывать в чем-то еще, ведь так?

Для меня это открытие. Не занимаюсь подобной практикой создавая дизайны крестом в программе Pattern Maker. То что некоторые дизайнеры выполняют "танцы с бубнами", так они это делают создавая дизайны крестом в любой программе. Их в основном не устраивают протяжки. Ознакомьтесь с темой сравнения программ для вышивки крестом, там и про генерацию почитаете и про многое другое.

Цитата:
Вообще-то на меня этот человек произвел очень приятное впечатление

Здесь не идет речи о красоте и обаянии отдельно взятого человека. Речь идет о принятии на веру слов и передачи их как верных на другом сайте... Человек производящий на вас приятное впечатление может заблуждаться и не владеть точной информацией. Это не делает его неприятным.


Цитата:
Если дизайнер не применяет какую-либо заливку или эффект, то это не означает, что таковых нет в программе

Как показывает практика, в большинстве случаев значит.

Цитата:
Если люди создают свои дизайны и выставляют их на продажу, а эти дизайны у них покупают, значит, создание дизайнов – их профессия, а сами они – профессиональные дизайнеры.

Если вы подходите с этой позиции, то да... можно и эти шлепки из программ назвать работой профессиональных дизайнеров.
Granny Goose
Изображение Изображение

Я бы назвала это работой любителя желающего продать результат своего хобби...

"Но вернемся к нашим баранам" машинкам.

Выбор вещь нелегкая, нужно сложить воедино количество денег в кармане, параметры оборудования и переварить все это в голове выдав результат... :D

Как пользователь машинок Джаноме и Бразер скажу следующее - то как шьют Бразер мне нравится больше... Они спокойнее это делают (субъективное)... Чисто по ощущениям...

При этом выбирая машинку в ценовом диапазоне 13-20 тысяч, я не стану советовать людям покупать Бразер НВ90 с размером пялец 100х100 я скорее посоветую купить им Джаноме 200. Прекрасная вышивальная машина чтобы начать знакомство с машинной вышивкой.

При этом вы чуть выше выбросили воззвание не покупать Джаноме а покупать Бразер... По-моему оно настолько субъективно и не оправдано что я решила поучаствовать в этой теме.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
сорри за офф топик:

Наврала про цены. В магазине на Бройдери лицензионный Паттерн Мейкер стоил 100-110 долларов
Версия Machine Embroidery Add-On

На родном сайте он стоит 120 долларов с пересылкой по-моему 140 получается...
http://www.hobbyware.com

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:44 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Как человек, намного более 10 лет плотно связанный с Хускварной, Пфаффом, Берниной, Бразером, а теперь еще и с Зингером и Джаноме и занимающийся обслуживанием этих машин могу сказать - нет брэнда лучше или хуже, а вот модели одного класса или одной цены вполне сравниваемы, потому беру для своих клиентов понемногу от всех лучшее, надежное по кинематике, удобное и оправдывающее свою цену. С гарантией проблем нет, разве при застревании иглы, ниток и ткани кто-то начнет выкручивать с усилием вал, таких случаев за многие годы единицы.
Потому я тоже не выдержала несправедливости и тоже решила поучаствовать :lol:
.............
P.S. Лиз, возможно с Зингером ситуация постепенно изменится, теперь, когда они вместе с Пфаффом и Хускварной - политика продаж общая.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
нет брэнда лучше или хуже, а вот модели одного класса или одной цены вполне сравниваемы,

Согласна на все 100!

Марин, я последнее время в "крестовом походе": Покупайте недорогие вышивальные машины, чтобы понять нужно оно вам или нет.

Представь, у нас Janome 200E и Brother NV 90 можно взять за 13 -16 тысяч рублей...

Ну согласись это уже не деньги для вышивалки... Зато сколько шьющих могли бы попробовать себя в этом деле.. Причем без значительных материальных потерь...

А те кто ограничен в средствах! Для них это самое оно...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB