Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Нужны советы ибо пришел к мысли сконструировать несколько сумок с вышивкой, здесь viewtopic.php?f=44&t=7277 у нас как бы идея витает но в воздухе, есть красивые картинки с инета и не более.
Хотел просить бывалый народ в данной теме кто имеет опыт пошива подобных сумок, развить тему следующим образом.
Фото сумки, выкройка и размеры, технология её вышивки, дизайн и т.д. подробное описание выполнения работ от начала до конца. Скажем дизайн наверное и сама вышивка и её подробное описание не есть главным в теме ибо вышить может каждый на лицевой стороне что ему нравится. Таким образом соберём базу выкроек самых интересных моделей, технологию их пошива и личную практику. Здесь видел фото сумок под ручную вышивку http://zlataya.info/publ/n_uch/teoria/sumka/7-1-0-182
но ничего не мешает вышить на машине подобное, главное найти интересные модели и их выкройки. Мне ну очень охота пошить и вышить такую, но выкройки не нашел даже на том форуме откуда фотка взята Изображение
там только описание материалов, цитирую
semirinka пишет
Цитата:
специально сшита для нетбука. внутри карман для нетбука на молнии. и два отделения с объемными кармашками, одно для зарядника с мышью, второе для сотового, кошелька и т.д.
набор Риолис 990
прекрасная крупная цветная схема
нитки шерсть 14 цветов
канва К6 типа "под лён" заменена на лён аналогичного каунта, цвет чуть более серый (как называется не знаю)
размер вышивки 26*20 см
остальные материалы: два цвета грубого льна, остатки от старинной кожаной куртки (годов 80-х), замок, два кольца и пряжка для ручки, клапан на кнопках.
в дно и боковинки вставлены пластиковые прямоугольники. сумка прекрасно держит форму. длина ручки регулируется
думаю на форуме "Златой" не будут на меня в обиде, взято для примера, но решил что тему по технологии пошива эко и этно сумок нужно развить. А вместе с ней и показать своё изделие искусства.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
У меня правда есть джинс и лён но вышивать по джинсе гладью само удовольствие. Такое изделие должно продаваться не хуже китайского ширпотреба.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Sveiki Валерия Бережная делать подобные сумки (стиль как на картинке), совмещая валяние и вышивку...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Вопрос такого плана, сейчас модный тренд экосумки, в маркетах видел простяцкие с принтами пошитые со спанбонда ценой около 2-3 бакса. Спросить хотел какой плотности должен быть спанбонд для того что бы пошить и лёгкую сумку и прочную более-менее?
Можно ли наносить на него вышивку ибо принтера нет, хотя понятно что даже простенькая вышивка удорожит изделие. Хочется производить подобные сумки небольшими партиями для продажи на одной-двух точках причём найти какой то свой тренд с вышивкой и не дорого, но удастся ли что то заработать не ясно пока. Понятно что отшивать цехом партиями в несколько тис. штук разной цветовой гаммы с принтами много выгоднее да после сдавать оптом. Но у нас нет таких мощностей.
И есть мысли сделать немного полотняных сумок видимо со льна но уже подороже с классной вышивкой без подкладки, вопрос какая ткань идёт на такие сумки что бы не очень удорожало изделие. Мешковина не комильфо а льняная дорогая ткань но экологичная и прочная. Вопросы дилетанта.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Роман, относительно ваших вопросов, касающихся технологий ничего не могу сказать. Идея хорошая, красивая. У нас вижу часто у девушек такие легкие летние сумки и в виде авоськи и через плечо с красивыми рисунками. Думаю, что экологично и красиво. Льняную я себе пожалуй сошью, спасибо за идею :!:

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:26 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Чисто льняные ткани имеют свойство сильно мяться, лучше поискать подобного льну вида и плетения ткани в мебельных магазинах. Если только вы не из партии зеленых, да и цены вкуснее чем чистый лен :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB