Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: создание вышивки крестом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:24
Сообщения: 25
Откуда: Германия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaP писал(а):
Наташ, может на почту вышлите? может у меня так скачиваются ваши дизайны с сайта?
Наташ, технологии это не ко мне.. я больше по ПО специализируюсь...

Нижнюю нить регулирую с помощью натяжения, причем постоянно в зависимости от ниток приходится менять. У меня машинка Джаноме, она любит вытащить нижнюю нить на верх.
Используйте при темных нитках черную нижнюю нить, а при вышивании светлыми - белую...

Что касается стабилизатора, то я обычно вышиваю такие дизайны на обычном клеевом или отрывном+клей для вышивки... Но не водорастворимый... Хотя вот у нас Сибирячка есть, она считает что водорастворимый в некоторых случаях лучше себя ведет.

А какая у вас машинка?

Innovis 700
спасибо за очень хороший и простой совет про цвет ниток. почитаю сейчас инструкцию по машинке может быть прсото правда поменять натяжение нити
я к сожалению не знаю вашу почту...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 


 Заголовок сообщения: Re: создание вышивки крестом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:24 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
natalka писал(а):
Лиза, у меня еще такой вопрос как к профессионалу по вышивке, если можно здесь задам свой вопрос...
При вы выполнении вышивки крестом первый раз использовала стабилизатор под низ ткани-лен и на верх ткани легкий отрывной стабилизатор, после этого ткань получается жесткая как ковер, когда попробовала легкий стабилизатор под низ, то на вышивке немного вылазит нижняя нить или крест перетягивается и получается не ровно.
как добится эффекта что крестик получался ровным без того чтобы нижняя нить перетягивала картинку.


Чтобы не использовать столько стабилизаторов, прожелатиньте ткань (10гр.желатина затворить 0,2-0,25 л воды на 30-40 минут, нагрейте до 90 градусов.) Ткань не запяливайте, а крепите к запяленному водорастворимому стабилизатору фиксирующей строчкой. Тогда вышивка должна получаться ровнее и после стирки не будет такой плотной. Просмотрите темы в технологии вышивки, там много интересных советов.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB