Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все я правильно думаю.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:56
Сообщения: 144
Откуда: Издевльск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Вот вы сейчас как, издеваетесь или пытаетесь проникнуть в мое сознание?

С другой стороны : сколько пипла, столько и менталитета. (Старинная митьковская поговорка)

По опыту: ручки хорошей кожи никогда не изнашиваются раньше дна. Правильно пошитая сумочка через 30 лет станет винтажной и снова войдет в моду, а через 75 вырастет в цене в 150 раз, ничуть не потеряв при этом первоначального гламурного вида.

Материал юфть, сафьян, опоек.

Сам лично пользуюсь т.н. "профессорским" саквояжиком производства 1901 года. Купленным за бесценок на барахолке. Верх переглажен и подкрашен - всех работ по реставрации. Все прочее в сохранности и вид имеет дивный. Работа некоего Вильгельма Отто Штросса, о чем свидетельствует и жженое клеймо.

_________________
При сем © Сабуро Ихара


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:56
Сообщения: 144
Откуда: Издевльск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Наблюдая однажды за женой, пялившейся на витрину бутика с выставленными там дамскими аксессуарами, кстати, весьма посредственными и по дизайну и по исполнению - кое-где видны защипы на коже, фурнитура из недорогих медных сплавов, с грубовато исполненными швами и тканевой прокладью, не говоря уж о том, что подкладка выполнена из ИСКУССТВЕННЫХ тканых материалов ( в бутик пришлось все же войти) и это - как бы элита , Луис Виттон, да, так вот наблюдая, был осенен мыслию.

А именно: хорошая сумка требует хорошей фурнитуры. Не обладая средствами для приобретения в массовых количествах действительно винтажных вещей с тех пор систематически брожу по всяким железячным рынкам и весьма часто нахожу там за бесплатно почти всякие замочки, полукольца, кольца. Порою попадаются столовые приборы из мельхиора, чуть траченые временем, но пригодные для изготовления кустарно-слесарным способом всяких там блестящих штучек.

Старые изделия из медных сплавов для чистки опускаются в кефир и затем полируются - на новоделе все должно блестеть аки тестикулы у незабвенного кота Шредингера.

Правда личное мастерство кожевенника и чемоданных дел мастера у меня весьма скромно. Но со временем, полагаю, что будут выходить вещи не только оригинальные, но и весьма тщательные.

_________________
При сем © Сабуро Ихара


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Да, совершенно точно, на блошиных рынках можно найти много чего интересного, и недорого. И это мировой опыт. Да и просто побродить по блошиному рынку очень интересно. Drakken, что-то вы нас давненько стихами на баловали? Кстати, а город Издевльск, это где? Такой и вправду существует, или это что то типа деревни Гадюкино? :roll:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
у нас нет блошинных рынков.. к нам на каторгу.. не довозили вынтажные вещи :?

а кожа сумочная у нас так же редка как бурые медведи в Австралии.. вот с медведями все нормально :D водятся в достатке :D :D

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: В Красноярске есть все;
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:56
Сообщения: 144
Откуда: Издевльск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Нужно только поискать. Большой, красивый город с тяжелым климатом и славными людьми.

Именно в Сибири - лучший в Евразии выбор отлично выделанных кож. Помимо шуток. И самые лучшие в антикварном смысле блошиные рынки.

Вспомним сибирское бережливое купечество и старообрядцев - там такого добра - залежи. И не было военных действий аж с 1922 года.

Не любите вы свой город, похоже. А у меня жена аж из Биробиждана. И там все вышеперечисленное в избытке. Впрочем и медведи также.

Ну, рожаю стихи.

Издевльск - да, это как Глупово. Но городок хороший. Особенно тем, что глубинка.

_________________
При сем © Сабуро Ихара


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:35
Сообщения: 35
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ваш проект девочки очень вдохновил. Я очень люблю вышивать на замше. А вот первое желание вышить на коже закончилось провалом. Рисунок отделился из-за проколов. Затем купила в магазине журнал где Вы Лиза давали мастер-класс по вышивке сумке красного цвета. Огромное спасибо за дизайны. Конечно я на одном дыхании прочитала от начала и до конца работу над проектом. Какие вы молодцы. Команда. Очень удивлена, что дизайн просили не делать прозрачным, а проколов нет. Я после своей неудачи не рискую вышивать на тонкой коже. Загорелась желанием попробовать еще. Спасибо всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB