Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Для меня очень актуален сей вопрос. У меня стоит Амайя. Звук машины примерно как оверлок, вроде не супергромко, но когда машина работает непрерывно несколько часов - этот звук начинает напрягать, но самое главное не это, я опасаюсь за соседей, хотя за 1,5 года ко мне не приходили, но я не уверена что они не слышат.
Машина стоит на 2-х листах самого толстого ППУ Изолон какой я нашла каждый в 16мм., плюс лист изолона сзади машины.
У машины тележка на которой она стоит из толстого-толстого пористого пластика и на обрезиненных колесах. И я все равно раздумываю что бы еще сделать, чтоб еще снизить шум. Была бы своя квартира - конечно сделала бы стены и потолок с шумоизолирующими материалами, но квартира арендуемая, поэтому такой ремонт сделать нет возможности. ЧТо можете посоветовать владельцы промышленных машин, кто держит их в квартирах как вы обеспечиваете шумо- и виброизоляцию?
Думаю и другим настоящим и будущим владельцам такой вопрос будет интересен. :-)

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:50 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Я не нашла решение этого вопроса. :roll:

У соседей сбоку и сверху шума не слышно, ходила слушала. А внизу у соседки в шкафу на стеклянных полках звенят фужерчики (ощущается вибрация) и шум как от работающего пылесоса выше этажом. Дом панельный, и вибрация передается по панелям вниз. Я жду возможности съехать в другое помещение на первом этаже. И договариваюсь с соседкой.

Консультировалась с ребятами из фирмы ООО "Акустические Материалы и Технологии". http://acoustic.ua/recommendations/177
Все просчитывали, ничем помочь мне не смогли.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:30 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Эльвира
Я точно не знаю, но мне кажется, что у Амайи вибраций нет, только шум. Может коврик на пол и стены попробовать. Когда стояла дома машинка, я ходила к соседке внизу и прямо спрашивала мешает ли ей шум от вышивалки. Она ничего не слышала. Дом у нас новый - слышимость потрясающая.
Лена, а ты у СП не интересовалась как он справляется с вибрацией? Там у него что-то интересное. Я просто могу переврать, но что-то есть.
Странно что тебе в этой фирме не смогли помочь. Наверно не захотели из-за маленькой суммы возиться. Вроде у них всё красиво и грамотно оформлено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:03 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Юль, мне ответили, что легкая машина ( 280 кг) у них материалы для более тяжелых (от 900 кг) Или нужно было делать на полу постамент из материалов и заливать цементом.... если я ничего не путаю........
СП вроде на первом этаже, и никому мешать не может. Сережа или нет???

А это ответ на форуме: http://soundmoderator.org/viewtopic.php?t=806
Цитата:
Postby Андрей Смирнов » Sat Nov 08, 2008 12:12 am
1. нельзя использовать профессиональное производственное оборудование в жилых помещениях квартир. Это связано с тем, что в жилых домах перекрытия расcчитаны только на изоляцию бытовых шумов и вибраций. Твоя Tajima создает вибрацию перекрытия пола, которая распространяется по строительным конструкциям и переизлучается в смежные жилые помещения в виде воздушного шума. В то же время, собственный воздушный шум установки не очень высок.
Вывод: необходимо оценить массогабаритные и частотные характеристики машины и разработать схему виброизоляции. В качестве материала для упругих опорных элементов вполне может выступать материал Sylomer.
Сабж требует акустического расчета, выбора типа виброизоляционного материала, размера и формы опорных элементов.
Для необходимо обратиться в наш киевский офис http://www.acoustic.ua/contacts/ Там же можно будет заказать опорные элементы из Sylomer. Доставить их в Николаев можно будет Автолюксом или аналогичной компанией.


Саша (Санта) тоже этим вопросом интересовался, там мы и познакомились :D два вышивальщика с одинаковыми машинами и проблемами.
Саша отзовись, расскажи как ты решил проблему.

Это было два года назад. Нужно еще позвонить, может чего изменилось. :roll:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Юлия, ну сказать что совсем вибрации нет нельзя конечно)))), тем более что машина на колесах ее легко-легко трясет, но ходуном она не ходит конечно, т .е. если трогать корпус или тележку во время работы - тремор есть однозначно.
У меня она и так стоит на 2 листах изолона плотного, думаю еще что ли добавить
я забила тележу внизу мешками с тканями, мягкими стабилизаторами, сегодня вот еще ведро с водой рядом поставила))))).Где то же на форуме здесь вроде и читала про воду, но давно и точной технологии установки емкостей с водой не помню, пыталась поискать, но что то тщетно.
Ходила к Васелине (Vassa) и Тане (Танипа) в гости смотреть как их машины стоят. У них Тойоты 9401. У Васелины перебран пол - под паркетом слои изолона и еще чего то. Под машиной тяжеленные камни, плитки ДСП или фанеры и снова камни, ведро с водой))). Слушала машину ну потише вроде как кажется, а дом тоже панельный и этаж 8-й, говорит не жалуются соседи на шум. У Тани тоже какие то веса под машиной и ведро с водой))).
А вообще, Васелина посоветовала по углам комнаты повесить от потолка до пола полосы гобелена, угол должен быть как срезан, по моему. Говорит так обвешивают классы репетиционные у певцов и хористов. Звук не гуляет от этого и поглощается тяжелыми тканями.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Надо же было тут натолкнуться на цитату моего товарища! Андрей Смирнов aka Vinil настоящий профессионал в вопросе акустики. Его советам можно доверять на 157% и не заниматься самодеятельностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:44 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Эльвира

Ведра с водой были насколько я помню для влажности чтобы нитки не сохли и статики поменьше было.
Амайя же весит всего 70 кг. Движущиеся части и того меньше. Движение пялец происходит в горизонтальном направлении, эти вибрации гасятся перекатыванием колес.
Вертикальные вибрации идут только от движения игловодителя, который есть на любой швейной машине и вибраций от него ничуть не больше. Они теоретически передаются на пол. Вот их и можно гасить всякими ковриками. Я ничего не делала.

А шум не слышен из-за прикрытых межкомнатных дверей. Хотя с гобеленом конечно будет лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
А комне вчера с утра пришли соседи...
Когда мы покупали квартиру в новом доме, мы изначально задумали обесшумить хоть как-то комнату. Постелили дорогой корок под ламинат - бесполезно, вибрацию дает мощную.
Машинку перевезли в гардероб, там ей места достаточно, но всеравно не уверен, слышно ли им ее ночью. Самого шума то нет, есть только вибрация.
Вот не знаю, что делать, работы полно, нужно работать ночью... Искать помещение не хочу, не выгодно пока это, разве, может отобью подвал в доме и там уже сделаю все по фен-шую, дабы не было шумов...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
[quote="Fura!"][/quote]
я примерно в той же ситуации, пока просто не найду подходящего помещения и приходится работать дома. Но стараюсь до 12 ночи закончить. Вот сижу усиленно изучаю форумы и сайты по акустике. Даже написала письмо в одну из своих местных компаний, описала суть проблемы, посмотрим ответят ли. Получу дельный ответ - выложу сюда обязательно, как бы в голове у меня появилась одна идея, эти товарищи или подтвердят ее или что то другое посоветуют.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Fura! писал(а):
А комне вчера с утра пришли соседи...
Когда мы покупали квартиру в новом доме, мы изначально задумали обесшумить хоть как-то комнату. Постелили дорогой корок под ламинат - бесполезно, вибрацию дает мощную.
Машинку перевезли в гардероб, там ей места достаточно, но всеравно не уверен, слышно ли им ее ночью. Самого шума то нет, есть только вибрация.
Вот не знаю, что делать, работы полно, нужно работать ночью... Искать помещение не хочу, не выгодно пока это, разве, может отобью подвал в доме и там уже сделаю все по фен-шую, дабы не было шумов...

В моём сообщении viewtopic.php?f=110&t=2868&start=240 никакой пользы для себя не видите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дядя Леша, спасибо, читал это, и СП_ это писал давно уже... но как-то не уверенно я себя буду чувствовать, если у меня в гардеробе будут бутли с водой...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
дядя Лёша,
вот после вашего сообщения в той теме, я еще раз и задумалась о шумоизоляции)))) У меня объемный заказ сейчас и машина должна будет работать несколько часов все вечера. Еще бы конечно хотелось приглушить звук и в самой комнате, так как сижу рядом с машиной - шью или за компом занимаюсь своими делами и вышивалку одним глазом контролирую.
В общем вчера вычитала про "плавающие полы" с использованием материалов Шумостоп С2 http://www.acousticlab.ru/index.php?pag ... pid=100010, Вибростоп 300 http://www.acousticlab.ru/index.php?pag ... pid=100012
Жду ответа специалистов этой фирмы))).

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Fura! писал(а):
Дядя Леша, спасибо, читал это, и СП_ это писал давно уже... но как-то не уверенно я себя буду чувствовать, если у меня в гардеробе будут бутли с водой...

За бутылки не беспокойтесь – уже несколько лет штук шесть самых маленьких спокойно выдерживают больше 60 кг. И конструкция именно плавает, гася амплитуду. Надо было давно попробовать, если уже были подобные рекомендации. Для Вашей машины дюжины хватит с головой. Посчитайте вес Вашей машины на каждую бутылку, и Вы получите смешную величину. Вы вместе с женой, например, не раздавите и одну. А соседи могут нанести здоровью непоправимый вред, как здоровью физическому, так и душевному…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Теперь я понимаю преимущество сельских жителей! :)
Но всё равно хочу вибрации поменьше - спать во время работы машинки не очень приятно...
Почему-то рядом с ней спиться нормально, а в соседней комнате - не очень... :)

Помню, кто-то здесь на форуме ранее советовал поставить машинку на автомобильные покрышки через лист ДСП.
Тока как бы не упрыгнула...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:41 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
olegH писал(а):
Помню, кто-то здесь на форуме ранее советовал поставить машинку на автомобильные покрышки через лист ДСП.
Тока как бы не упрыгнула...

Я видела такую конструкцию...... может для более легких машин и годится... но для моей это катастрофа. Вышивать тогда можно на маленьких скоростях, иначе машина будет прыгать. Нормально работать не реально.
Вот хотелось бы услышать ответ механиков. Я точно знаю, что моя машина должна стоять стационарно и по уровню. При малейшем перекосе и покачивании машины, двигатель быстро выйдет из строя. Я права или нет??? Очень жду мнения механиков.......

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB