Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 дек 2017, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 798 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шевроны, нашивки. Технология.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Столкнулась с большой проблемой - обработка шевронов.
Отшить их не сложно, а донести до заказчика в товарном виде оказалось не просто. Пример. Шеврон на белой ткани , окантовка красная , и как я не билась, при вырезании белая мохра все равно видна. Сами понимаете, заказчик зол :twisted: Он не в Ясную Поляну , а в Куршавель кататься едет. Вынь да положь ему фирму.
Пришить это сокровище на костюм стоимости космической, не распарывая костюм, тоже головоломка. А костюмов 30.Кто что скажет, ПЛИЗЗЗ

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:07 
Мастер-класс

Благодарил (а): 39 раз.
А пришивать Вы сами собираетесь? А фото есть этих костюмов? Или опишите, куда шевроны пришиваются у Вас? вопрос не праздный! :lol:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:55 
Кот-Ученый

Благодарил (а): 3 раз.
Из моего опыта
Снизу ложите ткань в цвет окантовки. Потом слой стабилизатора плюс бумагу. Можно принтерную в несколько слоёв. Вначале строчка по контуру шеврона, которая сшивает слои. Вышиваете шеврон. В последнюю очередь даёте двойную строчку. Затем узкий и редкий зигзаг по контуру шеврона и срезаете белую ткань, а также стабилизатор с бумагой, как аппликацию. Затем даёте отделочный контур. Рамку всегда нужно вышивать в последнюю очередь. Если наоборот, то вышивка внутри стягивая ткань деформирует рамку.
Отделочный зиг заг лучше давать в два прохода, будет плотнее и не будеть видна замётаная ткань аппликации ( в вашем случае белая). Если сделать за один раз, но часто, то стежки могут раздвинуть отделочные стежки и кромка будет волнами. При вырезке шеврона нижняя ткань будет в цвет рамки и не будет портить край шеврона

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:31 

СП! Спасибо за помощь!
Ваши советы как всегда бесценны.
Нужны некоторые технические уточнения.
Принтерная бумага как будет вести себя в носке и стирке, для меня это не маловажно, так как Петрозаводск городок маленький и с претензиями придут ко мне.
Не могу понять, как посреди процесса отрезать флизелин , бумагу и фоновую ткань шеврона, потом продолжить процесс. Ведь чтобы вырезать надо снять с пялец, и не факт, что потом попадешь на контур. Или я чтото не так поняла.
Флизелин должен быть клеевой?

Это первые мои шевроны. Вы можете понять мой УЖАС? :shock:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:50 
Кот-Ученый

Если для лица фирмы, то нужно потрудится
Разбираем данный случай
Берёте клей ПВА. Разводите с водой один к одному. Замачиваете красную ткань, которую подбираете в цвет вашей рамки. После этого ткань сушите в расправленом виде. После сушки она получается в меру жесткая.
Заправляете в пяльца высушеную ткань. Накладываете белую ткань шеврона и вышиваете как описано выше. Белая ткань срезается, желательно под машинкой, как аппликация, красная основа не трогается. Или можете снять пяльца, только отделочный край сделайте пошире, что бы он компенсировал возможные огрехи. После вышивки проглаживаете весь бутерброд по изнанке, положив лицом на сложеное в несколько раз одеяло, через бумагу. При этом ткань с ПВА станет жесткой, а клей ПВА после прогрева становится прозрачный и не боится влаги. Шеврон получится лёгким потому что не будет стабилизатора. И только после этого аккуратно вырезаете шевроны

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:56 
Железная Леди

Благодарил (а): 302 раз.
Сереж, поясни для незнающих о шевронах, белая ткань ведь кладется сверху, не запяливается. И перед последним краевым контуром (ну или раньше, от файла зависит) обрезается по краю, без распяливания основной ткани?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 00:03 
Кот-Ученый

Марина писал(а):
Сереж, поясни для незнающих о шевронах, белая ткань ведь кладется сверху, не запяливается. И перед последним краевым контуром (ну или раньше, от файла зависит) обрезается по краю, без распяливания основной ткани?

Да, да, да, да! :D

Заголовок сообщения: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 11:07 

Благодарил (а): 450 раз.
Сергей!
а, зачем белую ткань ставить? разве все остальное не самодостаточно?
и, еще, чем обрезать шеврон? простыми ножницами?- у меня че-то коряво получается и очень долго - есть, ли, более подходящие ножницы или приспособа? :sm195:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 11:23 
Мастер-класс

Позвольте немного добавить. Вчера целый вечер безуспешно боролась с интернетом, победил он ( вытолкнул меня), надеюсь не отпоздала.
Только исходя из собственного опыта. Прежде чем ставить красную ткань в виде основы надо проверить ее на предмет линьки (это будет пострашнее " махры",
Особенно если куртки белые)
Если заказчик не контролирует вас на каждом этапе и хочет получить изделие с красивым шевроном, то я бы не стала сильно волноваться по поводу " махры".
Самое главное прикрепить (если по условиям договора эту работу выполняете Вы) изготовленный шеврон к изделию.Я это делаю отделочным зигзагом в 2 захода ( как выше описал СП) . Если это изделие сшито, то его в каких-то местах можно и подпороть, чтобы пришить эмблемку. А потом аккуратно зашить. Для этого не обязательно нарушать фирменные отстрочки, Прикрепляете шеврон на изделие (любым доступным способом).Не видя изделия, тяжело сказать. (Булавочки. Клей не ПВА, а тот что для вышивки- аэрозоль. он исключает соскальзывание шеврона с куртки. В конце концов объем не очень большой, можно иголочкой вручную приметать). обойти одним слоем зигзага, подрезать все, что еще продолжает торчать, и вторым слоем частого зигзага пройти все начисто. (Где-то были фотки, сейчас не найду никак)
Если это пуховики или куртки на толстом синтепоне, то все описанное отпадает, наверное. Слишком хлопотно. Хоть я сталкивалась с такими куртками и жилетками, которые имеют в подкладке( и сзади ,и на полочке) молнии, что позволяет без проблем пришить шеврон или сделать вышивку прямо на изделии.
Привет Петрозаводску! Чудный город, была там не раз, а подруга школьная живет до сих пор.

Заголовок сообщения: Re: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 12:12 
Кот-Ученый

papatedy писал(а):
Сергей!
а, зачем белую ткань ставить? разве все остальное не самодостаточно?
и, еще, чем обрезать шеврон? простыми ножницами?- у меня че-то коряво получается и очень долго - есть, ли, более подходящие ножницы или приспособа? :sm195:

Я уже писал, но никто не читает :)
Всегда имей под рукой хирургические изогнутые ножницы и длинный пинцет, для вырезки аппликаций и подрезки протяжек (даже можно на ходу).
Будешь работать как хирург :D
Без белой ткани нельзя, это же и есть шеврон. остальное приспособы :)

Заголовок сообщения: Re: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 12:50 
Мастер-класс

СП писал(а):
.... Я уже писал, но никто не читает :)
Всегда имей под рукой хирургические изогнутые ножницы и длинный пинцет, для вырезки аппликаций и подрезки протяжек (даже можно на ходу).
Будешь работать как хирург :D.....

Учитель! как это не читаем, очень даже читаем!!!!!! :lol: :roll: Так все есть ...в хозяйстве. Кстати у фирмы Хускварна свои изогнутые ножницы есть для вышивки ( верхние на фото), очень удобные для обрезки протяжек во время работы.Никогда ткань не повредишь. А для всяких " тонких работ, действительно много ножниц нужно, какие-нибудь и сгодятся.
И еще много" холодного" оружия вмастерской есть.... :lol: , и все в дело пускаем, борясь за качество вышивки.
Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 13:08 
Кот-Ученый

Я не про богатых :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 13:32 
Очаровательный борец с протяжками

Благодарил (а): 5 раз.
Мне нравится другая форма ножниц - маникурные, у которых загнуты носики самих лезвий

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 13:40 
Кот-Ученый

Хирургические такие же, только больше

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 15:32 

Nadezda, не было бы печали , если бы можно было подпороть с изнанки. Обычно я это делаю в районе рукава, но не в этот раз. Шевроны на спину большие 30х12 а куртки такие навороченные , что разобрав потом не соберешь. А на рукаве обычные. Потом размещу фото.

Сергей, это твои наработки?
Ты осознаешь, какому количеству народа ты помогаешь жить.
Достойно звания Маэстро Стежка. Спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 798 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа