Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машинный крестик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 02:40 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Хотелось бы немного посоветовать по поводу машинного крестика, что бы не натыкались на камни. Очень важно в машинной вышивке, еще и выбрать правильный дизайн, не все дизайны получаются удовлетворительными. Во- первых нужно стараться избегать одиночных крестиков.Представьте : крестик меньше 2 мм и с двух сторон к нему еще и закрепку машина делает, получается утолщение и рядом лежащие стежки могут немного сместиться, а за ними следующие. Во- вторых лучшие дизайны получаются, если цвета ложаться зонами и ряд не меньше хотя бы в 2 крестика. Изображение
Так вот из левого ряда ничего путного не выйдет, почему-то ни одна из программ так и не дала четкого соединения крестиков, а правый рисунок даст хороший крестик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 02:54 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Теперь дам сравнение программ. На сегодня из всей кучи программ, где есть машинная версия, я оставила только 3: Pattern Maker, Pro Cross Stitch и Wilcom сам остался. Я сегодня специально вышила в трех программах простой квадрат 3-4 см, что бы все -таки определить чей же крестик точнее, для машинной вышивки это важно. Так вот
первое место я бы отдала Pro Cross Stitch- на маленьких участках к нему не подкопаешься , все ровно и четко.
Второе PM - немного хуже , но вполне удовлетворительно.
Ну, а Вилком даже на таком маленьком участке не дал желаемого крестика. Что бы не быть голословной я наверное сфотографирую и вышлю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 17:25 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Фотки не получились, точнее получились но почему- то красоты вышивки крестиком на них не видно, и если я их отправлю, то вы перехотите вышивать крестиком.Но вообще это не важно. Прежде чем облюбовать какую -то программу не поленитесь , сами вышейти простые кубики где- то 2 см х 3 см из каждого редактора и о точности и красоте будете судить сами. Я всем советую это сделать изначально, что бы потом не было жалко времени, которое вы потратите на работу в редакторе, крестик которого вас потом не устроит. Я уже с этим столкнулась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 19:23 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Еще раз убедилась перед вышивкой дизайна нужно подумать как он будет смотреться. Сделала вроде шикарную розочку, тщательно подбирала цвета и наконец вышила. А получилось как хорошего качества салфетка случайно прилипшая к домашним штанам. Изображение
С виду красивая, она и в жизни тоже неплоха. Но не уместна на одежде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 19:44 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
feona
А роза то действительно шикарная! И то, что она к одежде не подходит - это еще не факт... Думаю, найдется вещь, которую она украсит. Сумка, например, хоть и не одежда, а все же аксессуар. Со всяческими нарядами очень даже совместима.

З.Ы.: я тоже по крестику болею...И учусь у Вас, следуя Вашим советам. Правда, пока у меня получается неахти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 20:00 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Даю розочку и прилагаю файл с описанием цветов. По карте желательно подобрать соответсвующие цвета, а то будет не очень.


Вложения:
роза 2.rar [317 байт]
Скачиваний: 1178
роза 2.EMB [26 КБ]
Скачиваний: 1169
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 20:33 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
feona
О-о! О таком шикарном подарке я даже и не мечтала :oops:
Я просто подумала, что такая красота не может быть неуместной! Полагаю, "Роза" станет популярной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крестик еще можно делать в Артисте, я еще плохо изучила программу, но в ручную нарисовала розочки, которые вышивала руками лет 20 назад. Вышила одну розочку, вроде бы ничего.Правда, я совсем не умею минимизировать протяжки и это мой первый опыт.


Вложения:
Ros1.HUS [6.09 КБ]
Скачиваний: 1273
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 00:01 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кстати розочки очень даже премиленькие. У Артисты неплохой крестик он сродни Вилкомовскому, а по поводу протяжек, так для крестика их не так и много. Можно редактировть, но я не вижу смысла. Все равно по ходу все обрезать придется. Здесь без протяжек никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 22:22 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Прошу помощи!!!!!!!!
Целый день долблюсь с крестиками.... :? Мне нужно было вышить на тонкой сорочечной ткани узор украинский. Сделала дизаин в программе Pro Cross Stitch. Ткань нажелатинила до состояния плотной бумаги, вниз положила отрывной стабилизатор. Начала вышивать и на третьем и четвертом цвете все съехало!!!!!! Я уже не знаю что нужно сделать. Булавками по периметру заколола.... В средних и маленьких пяльцах все нормально, а как только в больших пяльцах, так хоть вешайся! Подскажите что я не так делаю!! на рубахе нужно стыковать три дизайна размером 160х260, ничего не получается.........
Фаил прилагаю.

Может я зря сделала двойной крестик????? Так одинарный вроде жиденько смотрится......


Вложения:
1B.zip [159.23 КБ]
Скачиваний: 786

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Лен, мне кажется этот вопрос больше для технологий подходит. С точки зрения дизайна у тебя там нарядно (ИМХО)
Единственно что я бы на месте программы вышивала бы это последовательно а не так как она тебе сделала :0)))

Лен, можете тебе вышить на другом материале и обыграть это вставкой?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 23:19 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Завтра буду думать что еще можно сделать.........
Ткань нажелатинила, клеем приклеила к стабилизатору, по периметру заколола булавками....... что еще придумать в голову не приходит...... может и вставку сделать, так она кортонная тогда будет.......

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Elen писал(а):
Завтра буду думать что еще можно сделать.........
Ткань нажелатинила, клеем приклеила к стабилизатору, по периметру заколола булавками....... что еще придумать в голову не приходит...... может и вставку сделать, так она кортонная тогда будет.......


Знаешь Лен... иногда хоть на голову встань, а материал стягивает. Особливо если ты пытаешься сохранить тонкость и изящность :0))))) Сложи стабилизатор в два слоя и измени направление один вдоль, другой слой поперек...

Вставка не так уж и утяжелит... Скорее всего кроме тебя никто и не додумается, что это вставка так утяжелила :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Судя по проходам и протяжкам эта программа ненормально генерирует крестики. Из-за прыжков ткань стягивается, выдергивается из пяльцев каждый раз на чуть-чуть. А в итоге все съезжает.

Я пользовалась Pfaff cross stitch, теперь Bernina cross stitch. Обе программы генерируют крестики грамотно с минимальным количеством протяжек. Рекомендую.

Для крестиковых вышивок не всякая ткань подходит. Не могу представить, как вышить на шифоне. Иголочка должна быть не тонкая №90, надо чтобы она оставляла дырочку для соседнего крестика. Вот пожалуй основные мои рекомендации из личного опыта.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 13:58 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Спасибо за советы.

Отчитываюсь.
Только приехала из магазина, где пробовали вышить дизаин крестом с которым я воюю. Так вот на Тойоте все в порядке, на тонкой сорочечной ткани без стабилизаторов и закалывания булавками, вышилось нормально. А если стабилизатор использовать, то вообще будет шикарно. Так что дело не в дизайне, а в машине. Видимо в бразеровских пяльцах (причем только в больших) хреновастенько держит ткань, да и машина сама стягивает. Короче, воюю дальше. Напишу что получится.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB