Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 19:22 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Изображение
Граждане вышивальщики! Тема давно назрела, да и была на форуме в том или ином виде.Чаще всего наши друзья по форуму,просто грустно рассказывали о перепутанных авторах дизайнов, о том что забывают указать имя автора в подписи к работе. Но то что произошло с нашей Elen не лезет ни в какие рамки. Хозяйка сайта выставила фото вышитых работ,среди которых думаю каждый узнает Ленину юбку.Это даже не дизайн вышитый на своем изделии и показанная, это просто сворованная фота, выставленная как своя. Обычно такие казусы решались через личку и фоты убирались с ресурса.
К сожалению хозяйка странички отказалась это сделать. Сейчас идет работа по юридической части этого вопроса. А мне интересно что вы форумчане думаете про такой вид................... воровства?
Может еще чьи то работы там ? Отзовитесь

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:24
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фото мужской рубашки с котом из галереи Подковырина Сергея. :evil:
Неприятно это все-таки наблюдать.Надеюсь, наказать ее получится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
ну не..так нельзя - юбку не помню, но голубой шкафчик в мастерской на лоджии помнюю - если Тетке сказали что сними фотку - думаю должна снять...а упираться рогами - думаю дорого обойдется...тем более что народ у нас горячий - не смотря на то что, и в основном с ниточками иголочками дело имеем..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:22 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Даже не знаю что написать..... и смешно и грустно.
Там на страничке, вообще нет ее работ. Все фотки стырены с инета. Я написала этой Виктори, и очень вежливо попросила убрать эти фотки с зеленым шкафом :lol: :lol: :lol: Но она сказала что будут висеть и не только эти. Вот ее слова:
Цитата:
да, одежда не моих рук дело,... я в этого и не скрываю... просто личных образцов вышивки на одежде у меня нет, а вышитые орнаменты и картинки у меня такие есть... так что я тоже так могу...

удачи в вышивке, привет и спасибо автору этих работ


Ну что тут скажешь....

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:32 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Знакомая тема для разговора и довольно старая. :)
Мне посоветовали гордиться. Хотя фотки все-таки с сайта убрали.
Могу посоветовать только поменьше сорить фотками и дизайнами. :(
Увы....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:12 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Да такое постоянно происходит...
Но, заказчики знают мою работу ( и мебель на фотке :lol: :lol: :lol: ), как делилась я фотками так и буду, пусть воруют, буду этим гордится :lol: :lol: :lol:
Виктория из Питера, и на наш сайт заходит. Видимо стырить фотки и дизайнов из коллекции. :wink:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 00:01 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ха! И я буду гордиться!!! :shock: Моя подушечка голубая с павлинчиком там тоже!!! Ну мадам!!!
А что ж, слабо самой вышить и сфоткать? Зачем быть голословной - сделай и покажи! Докажи, "что и ты так можешь"!!! А чужие фотки вместо своих...Ну это ж совсем бесстыдство! :roll:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Может это все и неприятно,но не более того,ничего противозаконного эта дама не сделала.И наказать за это ее нельзя.Многие люди делают пакости ,но эти пакости не подходят под статью.Если хотите защитить свои картинки,ставьте нестираемые метки и пусть они висят ,но с Вашим именем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 09:30 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
DINA дело в том что вот такие недобросовестные вышивальщики. которым лень вышить самим и выставить свою работу. заставляют задуматься тех кто вышивает сам и выставляет сам. И не факт что в следующий раз человек покажет свою работу.
Интересно а качество пошива тоже на уровне Элен? сильно сомневаюсь. DINA а если там будут ваши работы? ваши действия? спецу ничего не стоит убрать опознавательные знаки.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
С этой проблемой я знаком давно. И если начинать судиться с каждым то только этим и надо будет заниматься. В этом я даже вижу определенную пользу. Не нужно иметь свой сайт с работами и получается определенная экономия. Фотографии работ, образцы изделий, программы вышивки за всю мою трудовую деятельнось этого наворовано в достаточном количестве. В последнее время я насчитал более 30 сайтов с моими работами и многие числятся в премиум классе. Зато когда приходят клиенты показываю программу и чужой сайт с данной работой, а также образец в оригинале. Сейчас я вставляю в каждую работу несохраняемые параметры, которые слетают при любой попытке вмешательства, а это сильно сказывается на качестве и стиле.

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
DINA дело в том что вот такие недобросовестные вышивальщики. которым лень вышить самим и выставить свою работу. заставляют задуматься тех кто вышивает сам и выставляет сам. И не факт что в следующий раз человек покажет свою работу.
Интересно а качество пошива тоже на уровне Элен? сильно сомневаюсь. DINA а если там будут ваши работы? ваши действия? спецу ничего не стоит убрать опознавательные знаки.

Моих точно не будет,я их никогда не фотаю.А если бы мне нужно было,я бы защитила свои файлы (способов для этого много,видимых,скрытых,отслеживающих нахождение файла и т.д.). Только зачем это нужно? Мне не жалко -пусть берут. В программах,которыми мы пользуемся,написано в лицензионном соглашении,что программное обеспечение нельзя использовать в коммерческих целях или для заработка. А кто это соблюдает? Делают дизайны и вышивают на заказ.Разве это не то же самое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 11:37 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
В ваших словах есть правда. Но есть и большое НО. Вышивают на заказ САМИ! ну ладно вышили работу, ну забыли указать автора. но вот выставить фоту чужого изделия с вышивкой как свое, это ............... ну не понимаю я. вот вы свои не выставляете у вас для этого есть причины. Элен выставляет у нее тоже есть причины. Но здесь фоту нашел заказчик, как вы думаете ему приятно? Это хорошо что у Элен заказчики как родные, а другой развернется и уйдет , к тому же конкуренту. Оно нам надо?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Я понимаю так ,что не запрещено,то разрешено.Все,что свободно выложено в инете и не защищено юридически,принадлежит всем. Вначале Вы говорите о морали (обидно ,неприятно и т. д. ) ,а в конце уже о конкуренции.Если есть конкуренция, то над этим ведь надо работать и побеждать конкурентов. Все пользуются материалами инета ,нарушают авторские права дизайнеров .Покупая дизайны,все знают ,что их нельзя использовать для заработка ,но спокойно используют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
К сожалению хозяйка странички отказалась это сделать

Рисик, удали с жесткого диска все лицензионные не купленные дизайны и заодно деинсталируй программы... (шлет поцелуй) :wink:

Этика, замечательная наука. До сих пор многие вопросы окончательно не нашли ответа, возможно, поэтому относятся к разряду философских. Но как только им находится ответ они становятся либо религиозными (заповеди), либо правовыми (уголовный кодекс).

Как аккуратно мы определяем порог своей морали и нравственности. Выстраиваем границы, и все что не соответствует нашим взглядам покрываем позором.

90% жителей этого форума пользуются ворованными программами и дизайнами. Вышивают, хвалятся. Выставляют в общественные галереи. По сути посягают на чужую собственность, но если кто-то сделает шаг на их территорию...

Давайте подумаем чем отличается воровство программ, с этической точки зрения, от воровства картинок? Если учесть следующие факторы:
а) картинки бесплатно выставлены и владелец даже не потрудился разместить на них свои данные
б) программы официально продаются и всем известно как их приобрести
:wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И добавлю...
О двойных стандартах я уже писала в соседней теме: "Они (люди) не имеют права воровать, а я иногда могу... я иначе ворую, не так нахально" :0))) У меня просто:
а) денег на покупку нет...
б) я не умею пользоваться кредиткой
в) могли бы лучше защищать свои дизайны и программы, не фиг разбрасывать...
г) я просто на время взял вот проверю, а в следующий раз куплю...
ну и так далее... :wink:

Зарождение двойных стандартов мы можем наблюдать еще в Древней Греции и Древнем Риме

Quod licet Jovi, nоn licet bovi - что позволено Юпитеру, то не позволено быку

:lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB