Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 18:18
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Лиза, я размещая дизайн прочел

Цитата:
5. Пользователь разместивший дизайн фактом помещения дизайна в коллекцию подтверждает собственное авторство и принимает на себя ответственность за все претензии третьих лиц по поводу авторских прав на размещенный дизайн, а также на изображение лежащее в основе указанного дизайна.


Это ты нас запугиваешь, или себя выгораживаешь? :D

_________________
Парк Janome MB-4. задумываюсь о чем-то посолидней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Хороший вопрос. :D

Я люблю своих пользователей, особенно активных Изображение, и вряд ли кто-то к ним пристанет, если дело касается сообщений на форуме. Не люблю только тех, кто продает левые программы и дизайны, скачав их с рутрекера... :D

Я также полагаю, что на форум приходят взрослые люди, умеющие не только возлагать обязанность на других, но и брать ответственность на себя, за свои же собственные действия.

Т.е. если пользователь содрал дизайн у Пфаффа и выложил как свой - это его ответственность.

:D З.Ы. Кому ты нужен со своими птичками в бесплатной коллекции :))))) даже если ты их выставишь на продажу к тебе вряд ли постучат... но мы ведь говорим не только о том постучат или нет, а также о том "в голове стучит хоть что-то на эту тему или как?"

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 18:18
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цитата:
З.Ы. Кому ты нужен со своими птичками в бесплатной коллекции ))))

Боже, я никому не нужен! уронила в бездну забвения и отчаяния! :D

_________________
Парк Janome MB-4. задумываюсь о чем-то посолидней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Ученик писал(а):
Цитата:
З.Ы. Кому ты нужен со своими птичками в бесплатной коллекции ))))

Боже, я никому не нужен! уронила в бездну забвения и отчаяния! :D

:D Нее,человек нужен сам себе прежде всего,а когда он сам себя создал ,уверен в себе,то нужен всем.Когда обольщаешься достигнутым-это уже деградация


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Когда встает вопрос о нарушенном праве, сначала устанавливают факт нарушения и потом размер, исходя из причиненного вреда правообладателю (материального и морального).

Если продала вышитые смешарики, правообладателю мультфильмов вред не причинен. Да, в законе написано, «автору принадлежит исключительное право, любое использование с согласия автора….» Что подразумевается под использованием? Копирование объекта права. То есть, если снимешь мультфильм с теми же смешариками. Объектом права является мультфильм в совокупности. Что касается самих смешариков – это идея.

Второй пример, напишут статью в прессе о смешариках, автор статьи получит деньги за свою статью. Правообладатель смешариков имеет право предъявить иск о нарушенном праве? Нет. То есть фраза «любое использование» подразумевает повтор продукта, а не упоминание, обсуждение.

Вышивай круглых человечков сколько душе пожелаешь. Изначально ты использовала народного героя – Колобка. Хороший адвокат и дело о нарушенном праве рассыплется.

То же самое касается веточек Pfaff и Аниты. Найти в мире похожие узоры и их сочетание можно в арабских коврах. Там чего только нет…. Включите свое воображение.

Сколько ТВ-передач копируют в разных странах и не сосчитаешь! Потому что идея.

Авторское право не должно доходить до абсурда, не должно быть инструментом, препятствующим прогрессу. Авторское право хорошо работает, когда копируют фильмы на дисках. А в случае «они бродят по инету и отслеживают соблюдение своих прав» – пустые наезды правообладателя с применением способов неконкурентной борьбы

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Хотела в обсуждении сайта-халявы разместить, но решила что вопрос ближе к теме "Копирайт по-русски"

ГЛОБАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПИРАТСТВА
Существует команда BSA (Business Software Alliance). Ребята занимаются поиском тех, кто распространяет не лицензионное ПО.
Сообщить о пиратстве

Но суть не в этом. Как и положено серьезным ребятам, они проводят разные исследования на тему пиратства. В частности, исследования Российского потребителя показали, что наши уважительно относятся к лицензионному софту, но мало представляют себе что это такое.

Большинство полагают, что ПО установленное на несколько компьютеров не нарушает правл ЛС (Прим: Полагаю нарушает, но это правило - издевательство над пользователем)

65% считает, что в целом устранение пиратства и переход к лицензионному ПО улучшит положение экономки. 70% считают, что соблюдение авторских прав в области ПО позволит создать новые рабочие места.
70% считает, что соблюдение авторских прав стимулирует развитие творческих процессов и создание новых продуктов, и только 30% полагают, что соблюдение авторских прав сдерживает творческий процесс.

Уровень компьютерного пиратства снизился на 2-3% по сравнению с 2009

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Проблема копирайта (альтернативное мнение)

Проблема копирайта? Когда возникла такая проблема? Мне кажется, что если бы не было копирайта, никогда, с начала времён, то всё человечество находилось бы ещё в каменном веке… Ведь никто ничего не изобретает на пустом месте. Один человек, изобрёл что-либо, другой усовершенствовал, третий ещё добавил что-то, и пошло поехало. Вот он прогресс в развитии человечества, науки и техники. А, с проблемой копирайта что? Каждый изобретатель, должен изобретать всё с нуля? Или платить за изобретённое уже кем то, для того чтобы усовершенствовать? Если каждый изобретатель будет заморачиваться на эту тему, то ему уже будет не до изобретений, он будет думать постоянно: «а не нарушаю я чьи либо права?» А не подадут ли на меня в суд? И прогресс забуксует на месте… Что было в недалёком прошлом? К примеру, кто изобрёл радио, Попов или Маркони? Кто у кого скопирайтил изобретение? А кто изобрёл колесо? Кому платить авторские? Выходит, что если история не запомнила изобретателя, то и платить никому не надо? А, если запомнила, то надо? Взять, к примеру, такой предмет одежды, любимый всеми, как джинсы. Ведь, все они, не зависимо от фирмы производителя, выглядят одинаково, или почти одинаково. И что? Все платят авторские изобретателю, Фирме Levi Strauss? Сомневаюсь…Или всё дело в патенте? Запатентовал человек своё изобретение, т.е. заплатил деньги и так не бедному государству, то у него нельзя копирайтить. А если не запатентовал, то можно? Т.е. изобретатель с патентом это ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, а без патента, так фуфло….Так что проблема копирайта, это и не проблема вовсе, это тормоз на пути развития человечества…. Такое моё мнение, но я его никому не навязываю….

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Кто-то нафиг смешал в одну котлету два разных понятия:
ПАТЕНТНОЕ ПРАВО
АВТОРСКИЕ ПРАВА
:)
Игорь, я видела как сделали дизайн с твоей куртки и выставили как свою работу. Кстати продают весьма успешно. Массовая вышивка на одежде, надеюсь у тебя также получается! Пусть творчество множится и процветает!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
Кто-то нафиг смешал в одну котлету два разных понятия:
ПАТЕНТНОЕ ПРАВО
АВТОРСКИЕ ПРАВА
:)

Может и смешал. Я же не большой спец по этим вопросам. Но, всё равно, патентное и авторское право, это ведь так близко, что и не всегда заметишь разницу.
LizaP писал(а):
Игорь, я видела как сделали дизайн с твоей куртки и выставили как свою работу. Кстати продают весьма успешно. Массовая вышивка на одежде, надеюсь у тебя также получается! Пусть творчество множится и процветает!

Видела? Где? Дай ссылку плиззз..От массовой вышивке на одежде, я давно уже отказался. Дал дорогу молодым, как говорится... Да и массовой вышивкой на одежде я и не занимался особенно... Масса, поток, конвейер, это всё убивает в человеке творческий процесс созидания. Всё это не интересно, ты же сама такая, насколько я знаю. Теперь, стремлюсь исключительно к эксклюзиву, по мере возможности, конечно... :roll:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Зачем тебе ссылка? Вышивают люди и вышивают... Не все ли равно. Они хорошие люди и просто им понравился дизайн. Вот когда я с ними общалась, я им объясняла всю фигню по копирайтам, теперь выскажу твое мнение: Вышивайте друзья, я не претендую на авторство.

Они не молодые, давно на рынке и вышивают на заказ с тремя машинами. Дать дорогу молодым ты сможешь когда будешь иметь парк машин, ну или две :) а то с легкой руки частный домашний вышивальщик дает дорогу производственникам. Ха-ха :)

Цитата:
Всё это не интересно, ты же сама такая, насколько я знаю.

Плохо знаешь или точнее интерпретируешь как тебе удобно в данном контексте. Я полагаю, что найти интерес можно в любом деле. Все зависит от того какие цели преследуешь. Если встает вопрос о зарабатывании денег то это явно не одна машинка и не эксклюзив, а развитие и наращивание мощностей.

Мне интересно когда предприятие развивается, вместо стандаратной работы вышивальщиком у тебя появляется новое направление и навыки. Хотя можно всю жизнь простоять за одной машинкой любя свое дело и создавая дизайны.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
Зачем тебе ссылка? Вышивают люди и вышивают... Не все ли равно. Они хорошие люди и просто им понравился дизайн.

Как зачем? Интересно, что именно из моего понравилось!! Ведь ежели ты сделал что то, что у тебя копируют другие, значит это "что-то", кому то понравилось, и ты можешь испытывать чувство законной гордости за сделаное. Ведь, если ты сделал какую-нибудь фигню, то её у тебя, уж точно никто копировать не будет.И, по каким критериям ты определяешь, хорошие они люди или нет. Ведь, они же скопирайтили мою работу, а копирайтить, по твоим же словам, не хорошо... :lol:
LizaP писал(а):
Дать дорогу молодым ты сможешь когда будешь иметь парк машин, ну или две :) а то с легкой руки частный домашний вышивальщик дает дорогу производственникам. Ха-ха :)

Да, так всегда и бывает! Ведь крупные производители, они, озабочены наращиванием производства, им не до новшеств, у них этот самый поток одбил весь творческий потенциал, они просто физически не могут придумать ничего нового..Это касается не только вышивки, а и во всём остальном, тоже и частенько. Так, например, какой-нибудь одарённый изобретатель, изобретёт что нибудь эдакое, а крупная фирма использует это и прогресс налицо. Т.е. как я и писал ранее, поток и конвейер, напрочь, убивают процесс творчества...Конвейер и процесс творчества несовместимы...
LizaP писал(а):
Я полагаю, что найти интерес можно в любом деле.

Я, так не считаю! Каждому человеку что то нравится, а что то нет, к чему то лежит душа, а к чему то нет. Конечно можно заставить человека заниматься "не своим делом", но ничего хорошего, я думаю, из этого не выйдет...

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Я, так не считаю! Каждому человеку что то нравится, а что то нет, к чему то лежит душа, а к чему то нет. Конечно можно заставить человека заниматься "не своим делом", но ничего хорошего, я думаю, из этого не выйдет...


:lol: Игорь, ты опять кидаешь все в кучу и прыгаешь с одного понятия на другое. Где мужская хваленая логика?
Действительно интерес можно найти в любом деле, это утверждение не отрицает, что человеку что-то может не нравится.
Поэтому с чем ты там не согласен? Типа БАБА ЯГА ПРОТИВ? А против чего по фиг...

Речи о "заставить" не шло. :) что это тебя на насилие потянуло? Не можешь представить себе людей всесторонне развитых и интересующихся различными областями человеческой деятельности?

ОБ ИССЛЕДОВАНИИ ПИРАТСТВА.
Наиболее бурно расцветает пиратство в странах с развивающейся экономикой. Стоимость пиратского ПО оценивается в 32млрд долларов. В России нелегалки установили на 3 млрд

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
Действительно интерес можно найти в любом деле

У меня возникает большое сомнение в правильности этого твоего высказывания. Какой интерес можно найти в работе, например, уборщицы, или дворника, или посудомойки и т.д и т.п?? :?:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Поясню. Человек оказывается в разных ситуациях, так же человек по-разному оценивает свои способности. Одни работает вышивальщиком по нужде, другой метет двор с удовольствием.

Ты ведь находишь интерес по сути в однотипной работе по созданию дизайнов машинной вышивки и выполнении их на вышивальной машине. С этой позиции работа дворника может быть весьма разнообразней.

Истории известно немало случаев, когда люди уходили с высокого поста и шли выращивать капусту, сидеть в бочке, подметать двор.

Я забыла какой политический деятель уйдя с поста на сокрушения знакомых о его отставке сообщал: Знали бы вы какую я капусту выращиваю!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Нашла!
Диоклетиан. Знаменитый император.
В 284 году стал римским императором. Империя была большая, но разваливалась на части.
Не буду рассказывать его историю, но свою работу он выполнил. Кто желает, тот может прочитать.

Знаменит он сейчас скорее другим, тем, что один из немногих самодержцев в 305 году отрекся от короны и уехал в провинцию в свои владения.
Когда к нему приехали с предложением вернуться "на свое рабочее место", он ответил:

Если бы вы видели, какую капусту
я вырастил, вы бы не стали
просить меня об этом
======

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB