Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Rimmetta писал(а):
У меня перед глазами имеется схема допустим вот такая
Изображение
мне ее надо перерисовать в программу. Сейчас я это делаю вручную. Выбираю нужные цвета в палитре и крестик, за крестиком рисую в программе, как будто вышиваю вручную. Именно это рисование я хотела как то оптимизировать. А стежки, которые есть на панели меня вполне устраивают, (основные которыми я пользуюсь, крест, полукрест в разных направлениях ну и бэк конечно) остальное французские узлы и пр, это уже сверх... конечно с ними красивей.. и лучше бы если бы они не только рисовались в программе, а еще после и вышивались... но сейчас Бог с ними, мне главное чтобы рисунок оказался нарисованным в программе быстрее, но при этом как на бумажной схеме.. с точностью в 100% как я это делаю в ручном воде (ни крестиком больше, ни меньше от заданной схемы)


Итак, опишу пошагово.
1. Сохраняем изображение на компьютере и открываем его в программе Photoshop
2. По информации приложенной к изображению определяем количество цветов и размер изображения в крестиках. В данном случае это 94х117 крестиков.
3. Заходим в меню Image - Adjustment -Posterize и в графе количество цветов выставляем значение 18. Если картинка сильно изменила свой облик, добавляем еще цвета (20-25). В большинстве случаев, при хорошо отсканированной картинке для этой процедуры достаточно указать ровно столько цветов, сколько указано в информации к схеме. По сути этот шаг можно пропустить, но я иногда его делаю...
Вложение:
002.JPG
002.JPG [ 28.66 КБ | Просмотров: 14610 ]

4. Берем инструмент Grop и отрезаем все не нужное, оставляя только одну схему.
Вложение:
003.JPG
003.JPG [ 67.65 КБ | Просмотров: 14610 ]

5. Заходим в меню Image - Image size и в графе где указаны размеры изображения в пикселях вводим значение 94 (количество клеток по горизонтали у данного рисунка). Если вы все сделали правильно, то программа автоматом выставит по вертикале значение равное 117клеткам (пикселям)
Обратите внимание на то, что перед тем как изменять размер нужно активировать две функции установив напротив них галочки! Сделали? Жмем Ок.
Вложение:
004.JPG
004.JPG [ 31.84 КБ | Просмотров: 14610 ]

6. Теперь открываем Pattern Maker и следуя инструкции по автоматической загрузке изображения, устанавливаем значение нашей вышивки равное 94х117 клеток, в результате чего получаем вышивку сделанную на автомате, залитую сплошным крестом.

Теперь нам предстоит заменить не верные крестики, добавить BackStitch и радоваться полученному дизайну.

По сути, изменить размер изображения программа PM может и сама, при автоматической конвертации. Но, мое субъективное мнение в фотошопе это получается лучше и в конечном итоге картинка несколько лучше...

В любом случае на выходе вы получите "кашку-малашку", но некоторым так удобнее работать...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:17
Сообщения: 28
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прошу помочь с преобразованием рисунка jpgв вышивку этой программой. Я в фтошопе Adjustment -Posterize уменьшила кол-во цветов до 16.Когда открываю программу и в конце процесса теряются зелёный цвет нижних веток я их обвела карандашом. Подскажите как лучше доработать её в фотошопе и как добиться наилучшего результата для вышивки в программе.Какие будут замечания и дополнения. Ещё хотела спросить В этой таб. где размера число 150 надо менять или нет, если я поставила размер вышивки 270х270?
Изображение
И подскажите, если я поставлю размер крестика 8 то очень большой для вышивки на подушку?
Вот ещё было написано для уменьшения цвета в фотошопе Если вы боитесь потерять какой-нибудь цвет, можно использовать
Forsed -> Custom
В открывшейся палитре в клеточках задать цвета, которые вы обязательно хотите сохранить.Подскажите как это сделать?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Подскажите как лучше доработать её в фотошопе и как добиться наилучшего результата для вышивки в программе.
==========

Все зависит от того что вы хотите... Нет однозначных ответов на такие вопросы.

В этой таб. где размера число 150 надо менять или нет, если я поставила размер вышивки 270х270?
=========

Нет

И подскажите, если я поставлю размер крестика 8 то очень большой для вышивки на подушку?
========

Он по-любому будет меньше указанного по умолчанию крестика = 10

Вот ещё было написано для уменьшения цвета в фотошопе Если вы боитесь потерять какой-нибудь цвет, можно использовать Forsed -> Custom
=======

Где написано?

В открывшейся палитре в клеточках задать цвета, которые вы обязательно хотите сохранить.Подскажите как это сделать?
=========

Вы цвета выбираете из готовой палитры... Они никуда не теряются и сохраняются вместе с дизайном.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:17
Сообщения: 28
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот ещё было написано для уменьшения цвета в фотошопе Если вы боитесь потерять какой-нибудь цвет, можно использовать Forsed -> Custom
=============
Где написано?
==============================
Это было написано в форуме сито МИР ВЫШИВКИ в разделе Фотошоп-полезные советы.

И подскажите, если я поставлю размер крестика 8 то очень большой для вышивки на подушку?
========
Он по-любому будет меньше указанного по умолчанию крестика = 10
==========================
И звените, но я не поняла, что эта фраза обозначает?Видела что писалось, что номер 8=3,1мм* и номер 14=1,8 мм ,это размер крестика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И звените, но я не поняла, что эта фраза обозначает?Видела что писалось, что номер 8=3,1мм* и номер 14=1,8 мм ,это размер крестика.
==========
На второй картинке приложенной вами к сообщению написано: Размер стежка (Stitch Size) и его размер равен 10... об этом я и вела речь.

Это было написано в форуме сито МИР ВЫШИВКИ в разделе Фотошоп-полезные советы.
=====
Интересует контекст. т.е. хотелось бы прочитать весь пост.
Речь идет об уменьшении количества цветов (Index Color), но почему предлагают именно данный вариант хотелось бы почитать.
Вложение:
32429.jpg
32429.jpg [ 105.29 КБ | Просмотров: 14460 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:17
Сообщения: 28
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я хотела уточнить, что бы сделать размер крестика 3 мм., какой номер в строке размер крестика я должна поставить?
Потом интересует вопрос по переводу в машинный формат, почему при переводе в формат PES-в папке получается куча файлов, если даже дизайн разбит на четыре части , что значит HOOP1-A HOOP1-B: почему пяльцы имеют эти буквы А и В, хотя это первая часть вышивки?Изображениеhttp
По вопросу фотошопа это вот это сито -mmm20072.forum2x2.ru/forum-f8/tema-t1409.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вы знаете, Сибирячка, рекомендовала для изменения размера крестиком действовать следующим образом: Открывать дизайн в вышивальной программе и попросту изменять размер дизайна, без пересчета стежков, так, чтобы крестик получался желаемого размера. Надеюсь я правильно ее поняла. Попробую найти пост где она это писала.

Теперь относительно количества пялец и файлов в папке. При сохранении в машинный формат вам предлагают выбрать размер пялец. Если созданный вами дизайн больше размера выбранных вами пялец, то программа автоматически разобъет дизайн на отдельные файлы и сохранит их под уникальным именем.
Красной чертой отмечено место где напишут сколько понадобится перезапяливаний для вашего дизайна и выбранного размера пялец.


Вложения:
pattern maker.JPG
pattern maker.JPG [ 44.34 КБ | Просмотров: 14457 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Теперь относительно блокировки цветов
Forced - Custom позволяет принудительно выбрать цвета для блокировки. Т.е. при индексации цветов они не будут затронуты. Нужно использовать в том случае когда при индексации у вас теряется важный цвет. Как правило это цвет, которого мало в картинке и он недостаточно выделен. Если все проходит нормально, то эту функцию можно не использовать.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:17
Сообщения: 28
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это опять я.
На счёт пялец всё и так понятно, сколько нужно столько и можно сделать, в зависимости от размера пялец,а вот почему получается разбивка в тех же самых пяльцах по буквам НООР1- А,В,С и т.д и по разным цветам, не понятно. Это значит, что я все эти Файлы НООР1-А , НООР1-В и т. д. должна закачать в машину вышивальную?. А разве нельзя иметь только НООР1. НООР2.НООР3?
Для наглядности, я обвела карандашом непонятное для меня место http://s005.radikal.ru/i212/1001/6f/1a26ad20fcc7.jpg
========================================================
Теперь относительно блокировки цветов
Forced - Custom позволяет принудительно выбрать цвета для блокировки. Т.е. при индексации цветов они не будут затронуты. Нужно использовать в том случае когда при индексации у вас теряется важный цвет. Как правило это цвет, которого мало в картинке и он недостаточно выделен. Если все проходит нормально, то эту функцию можно не использовать.
========================================
Если вас не затруднит, подскажите как этой таблицей пользоваться или где можно прочитать об этом.
В выборе цветов в таблицу поняла а вот как и где их сохранять, что бы они были отображены в фото для переноса в Patter Makker не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
По поводу сохранения дизайнов в таком колличестве. Скорее всего это связано с большим количеством цветов. Программа не только автоматически разбивает дизайн под размер указанных пялец, но и создает несколько файлов с последовательно вышиваемыми цветами.

Т.е. Вышивается первый дизайн (N цветов), потом второй дизайн (N цветов), потом третий и затем уже перезапяливание...

По поводу Forsed поищите уроки по фотошопу относительно Indexed Color или я попозже опишу процесс...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:17
Сообщения: 28
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Большое спасибо за подсказки!
На счёт размера крестика хорошая идея, жаль что не пришла мне в голову.
Да, хотела спросить,как можно послать дизайн готовый, для вышивки, что бы сказали недостатки его?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Можно здесь выложить... (архив скорее всего)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Работа с Indexed Color
http://college.biysk.secna.ru/web/Glava%201/Index14.htm

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:17
Сообщения: 28
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лиза если можно, то напиши по подробнее как мне в эту тему вставить вышивку в любом вышивальном формате, так как до этого я никогда не вставляла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Долго не писала, а информация устарела. Раз уж начали переводить готовые схемы из одной программы в другую, то почему-бы не переводить сканированные картинки...
Возвращаемся к теме...

Смысл перевода изображения схемы: получить в итоге изображение для конвертации в дизайн крестом в любой вышивальной программе. Да еще так, чтобы много дорабатывать и переделывать не пришлось.

Берем скан изображения
Вложение:
котенок по имени гав 004.png
котенок по имени гав 004.png [ 346.68 КБ | Просмотров: 13881 ]
Ри.1
Прогоняем через Photoshop, как описано в соседней теме (читать), только еще индексируем цвета (будут вопросы опишу подробнее)
На выходе у нас получается изображение практически повторяющее нашу вышивку, только чуть-чуть доработать надо.
Вложение:
котенок по имени гав 002.png
котенок по имени гав 002.png [ 6.35 КБ | Просмотров: 13881 ]

Можно убрать нежелательные пиксели в Фотшопе, а можно перегнать картинку в любую вышивальную программу с модулем CrossStitch и там убрать огрехи, а затем нарисовать не конвертируемое (прострочка вокруг объектов вышивки)
Вложение:
котенок по имени гав 003.png
котенок по имени гав 003.png [ 113.33 КБ | Просмотров: 13881 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать дизайн в формате VIP
котенок по имени гав.zip [2.32 КБ]
Скачиваний: 611


ЧЕМ ЛУЧШЕ СКАН ТЕМ ПРОЩЕ ПЕРЕГОНЯТЬ.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB