Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Garik, в наших странах законы сделаны не для того, чтобы их выполняли, а для того, чтобы мы были УПРАВЛЯЕМЫ!

Fura! Рад за Украину. Ещё чуть-чуть и вы - в Евросоюзе! А если серьёзно, то я бы на таких условиях сам бы легализовался. У нас же если, что производство, то все разрешения по-полной, легко только торговля китаем.

Насчёт ПО. Программируй сам дома, а дизайны якобы заказываешь через интернет. Всё равно программирование нельзя из своих рук выпускать - это "узкое место" должно оставаться за хозяином дела, а то рано или поздно наёмные вышивальщицы, снюхавшиеся с наёмным программистом и используя связи наёмного менеджера ночную смену будут использовать для собственного благополучия.

Ещё вариант купить Птицу за 15 тыр и поставить её в офисе на комп. Дома делать в Вилке, а выводить на машинку через Птицу.

Ещё вариант поставить PGP шифрование на диск с Вилкой типа этого
http://www.ixbt.com/soft/drivecrypt-plu ... .shtml#ch1
но эту прогу желательно купить :), а не тырить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На самом деле в России самые маленькие налоги...Я вообще что то не понял - ООО имеющее УСНО - жена бухгалтер - платим 6 % - еще отчисления в ПФ... Зарплата ... Все в порядке.. Иногда сами клиенты от документов отказываются ... - Мне все равно - да еще аренда - везде конечно разная - но это место или комфорт ... Плюс в чем ? Со мной спокойно будет работать солидная компания - ( газпром :)) Требования жесткие но и цена другая.. ПО - если уж что ... ( очень врятли тк я налоги плачу ) - XP плюс Embird - офиц. для работы и до свидания - для работы это как бы хватит ...В чем проблема ? Раньше было сложнее - сейчас - плачу налоги - создаю раб. места. Ничего не прошу...СПОКОЙНО работаю С Уважением


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
sivav, для России вы просто слишком маленькая компания, чтобы теребить вас по поводу лицензионного ПО.
Уже практически не осталось крупных предприятий в России, особенно в Москве, использующих левое ПО, поскольку штрафы превышают покупку лицензии...

Видимо в Украине, Молдове собирать деньги с маленьких фирм, проверяя у них наличие лицензии, выгодно. :0))) Особенно если учесть, что в большинстве случаев деньги упадут в карман проверяющему, минуя официальные органы... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 09:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
LizaK писал(а):
Видимо в Украине, Молдове собирать деньги с маленьких фирм, проверяя у них наличие лицензии, выгодно. :0))) Особенно если учесть, что в большинстве случаев деньги упадут в карман проверяющему, минуя официальные органы... :wink:

+100 к сожалению произвол именно на местах, хорошо если вопрос решается звонком "другу". даи проверить уход штрафа по офиц. каналам кажется невозможно. Закона для служб проверяющих да и впрочем для всех других не существует.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Согласен с Лизой и Riska на все 100.
У крупных компаний есть что взять, а по мелким проверяльщики побираются лично. Мой друг мороженщик говорит: это у них болезнь - раз взявши не могут остановиться, взятка как наркотик для них, прям до коликов и здесь не то, и здесь не так... когда смеяться мне над ними надоедает говорю на ухо заветную фразу: "Скока?" Ответ как пароль: "Пятёрки хватит!" и больше ни слова. И так раз в месяц как за зарплатой...

А кто будет против легального ПО? Если будут дешёвые и длинные кредиты, то я уверен - с нелегальным ПО будет покончено в раз. Но дешёвых и длинных кредитов у нас в России не будет никогда. По крайней мере в моей жизни...

sivav писал(а):
Со мной спокойно будет работать солидная компания - ( газпром :)) Требования жесткие но и цена другая..


А вот тут я не очень понял. Прошу пояснить, т.к. на самом деле не очень хорошо знаю этот рынок. По моим наблюдениям ситуация в корне обратная. Тем заказчикам, которые берут у меня за нал я ставлю цену из расчёта в среднем 10р/тыс.стежков, а вот те, которые на безнал хотели бы - им и за 5 дорого и ещё откатов хотят. Поэтому с ними не работаю. Наверное, Вы хотели сказать не "цена другая", а объёмы другие - это да. Вот я и говорил ранее, что пока не будет объёмов на 3 смены организовываться вредно для здоровья.

Я ведь тоже озабочен этой темой и тоже не знаю как поступить в дальнейшем. Благодарен Fura!, что открыл эту тему.

Вот ещё соображения: на поле 350х500 (NEO) можно иметь выручкой 1000 штатских долларов в месяц при загрузке в 1 смену, в 2- 2000, круглосуточно - 3000. Бешеные деньги, если учесть, что в "ремесленном варианте дела" выручка почти равна доходу. Увеличиваем объём на 4 головы, увеличиваем расходы на аренду, раб.силу, взятки, уменьшаем цену с 10 до 5 руб/тыс.стежков, ещё минус на откаты заказчикам; вааще минус ахеренный, если будет простой в работе (мин. зарплата персоналу), и после этого я не уверен, что большое производство выгодно будет. Самому не работать - это да. Хорошо конечно когда работаю за тебя другие, а ты типа Рокфеллер и на визитке написано директор. Ну, был я директором лизинговой компании - пахал поболе, чем сейчас.

И ещё надо учесть, что в ночную смену персонал будет левачить, ссылаясь, что машинку чинили... Что скажут профи от вышивки? А то меня тут ТС разводит на 4 головы, а я сопротивляюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Да, у нас трухают даже комнату по услуге набора\расспечатки текстов... Говорят, что не очень напряжно, взятку они то берут, но бывают случаи, что и не берут. Так, за 3д макс и плагины знакомые влетели на 1000уе.
Пока выход такой:
- Емберд с ограниченными возможностями, дэмо.
- Тотал командер не ломанный, который просит циферки при запуске нажимать
- Опен Офис - мало чем хуже обычного Офиса
- Авира на 3 месяца после заполнения формы на немецком - бесплатно
- Вилком Тру сайзер
Вроде этого достаточно для работы. Тут еще дело такое, что и за музыку могут погребать. А за порнуху вообще у нас сейчас очень жестоко карают... Так что лучше радио слушать.
Вот другой вопрос, это как Вилком припрятать и могут ли они к нему вообще придираться.
Если зашифровать раздел, то по закону проверяющая служба может изъять комп в лабораторию для извлечения закрытой информации. Они ее фиг откроют, если хорошо зашифровать, но пару недель без компа точно можно просидеть.
Третий вариант
Линукс
Купить ВМ Ваир (вирт.машину), на нее шифр, так как она купленная, к ней нефиг и лезть...
По всем расчетам аренда офиса мне не так и выгодна... но только так я вижу перспективы. Люди звонят часто вышить для ребенка что-то, кому-то подарок нужен, не могу же я их домой к себе приводить. Хотя есть еще один варинт.
В офисе сидит работник с лиц.виндой, вилком тру сайзер и дизайнами. Он собирает заказы и отправляет к нам. В этом случае нету особых проблем с ПО. Но: плати еще одному работнику зарплату, плати ту же аренду и это не удобно...
Например мне, чтобы покрыть расходы на аренду и налоги, нужно зарабатывать 10 уе в день (при 20 днях в месяц)... вот и не знаю, стоит ли заморачиваться...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Хочешь обманывать и даже тех кто хочет обмануть тебя - умей вертеться. Ты их они тебя, все как в лесу.
Тяжела жизнь владельца левого ПО в Украине :wink:

Еще один из удобных способов использования левого ПО на компьютерах.

Приобретите Виртуальную Машину (VMware Workstation 7). Установите на нее Wilcom (РЕ-Desidn, Sierra и т.д.)

Это позволит не "засирать", извините другого подходящего слова не нашлось, основную машину, сохранив ее производительность. И хранить файл виртуальной машины на флешке или другом носителе зная, что ничего страшного не случится.

З.Ы. Я уже года три не позволяю себе такой роскоши как ставить Wilcom и другие вышивальные на основную, уж слишком проблемно переустанавливать систему

вот так это выглядит

Изображение

Да забыла написать, виртуальная машина закрывается в течении 5-6 секунд и после этого флешка выдергивается, а информация о наличии машины пропадает, остается только программа.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Fura! писал(а):
Да, у нас трухают даже комнату по услуге набора\расспечатки текстов...


Значит Украина идёт к цивилизованной Европе. Скоро придёт. Правда, тоже, наверное, не в нашей жизни...

Порнуху с музыкой, говоришь? Есть такой анекдот.
Волк, лиса и свинья провалились в яму. Волк думает: секс есть, жратва есть. Тут свинья и говорит: волк, хочешь спою?. Ну, давай, свинья, спои напоследок... Свинья завизжала, прибежали охотники и... короче, волк умирая говорит: "Жратва была, секс был, шоу захотелось!.."

6 тыр в месяц только на налоги и аренду? Не много, ни мало. Отработаются запросто, но, открыв офис самое главное что? Надо бывать в нём в соответствии с графиком его работы, а то будет для посетителей антиреклама! А я без офиса в доступе по телефону и эл.почте круглосуточно. Договариваюсь с каждым о встрече и многим импонирует, что я сам к ним приезжаю, и потом сам привожу заказ.

Я ещё работая в лизинге придкмал мобильный офис: у меня работники зачастую в офисе вааще не были, все были "на объектах", т.е. на пляже :), но все были в доступе с мобилой и компом с интернетом и собирались лишь на запланированное время для посещения того или иного клиента. Ну, бухгалтер сидел в офисе всегда, просто потому, что ему было так удобнее, а мог бы вааще не выходить. У каждого были расписанным мной дела и ответственность за сделанное (несделанное) была дикая - штраф не малый в общую копилку для праздников...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Когда я захочу работать я поеду в Украину и устроюсь проверяющим... Со знанием информационных технологий я обогащусь года за два и уеду на Канары... Трепещи Украина :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1) Правда странно – если большая компания – в сентябре их было несколько – только безнал – требования высокие – карта по пантинам и т п По ценам вопросов небыло вообще – главное соблюдение условий ( сроки , качество и тп ) Правда проскакивало странное слово «тендер» , но это опять же в основном качество
2) Если вышивка «24 часа в сутки на 4-6 головах» то вопрос о лиц. ПО вообще не должен стоять – что смеяться то – это ведь не миллионы…Если так ПО использовать то друзьям программистам и платить надо тоже…
3) Да и бороться иногда надо за себя и за свою работу – попробуйте докажите что я вообще антивирусом пользуюсь ? тоталом-командером а не проводником ? блокнотом а не офисом ? …и тд
C Уважением Андрей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
У меня тут пишется, что редактирую свои сообщения...
Но я просто орфоргафию выправлял...

Надо готовиться к легальному ПО, т.к. с развитием интернета (и ростом профессиональности проверяющих до уровня Лизы) будет легко проверить комп на предмет нелицензионных копий дистанционно.

Но и интернет-сообщество не сидит сложа руки: Open Office, Jimp, Inkckape? Linux и многое другое бесплатно и почти также хорошо как и платное, а иногда и лучше, но проги немассовые типа Вилки, Автокада, т.е. которые могут приносить доход будут только за деньги и немалые. Скорее всего буде развита система проката ПО. Мы такую фишку с Автокадом в составе программного комплекса через свою лизинговую компанию делали для немцев. ПО и компы можно было сдать взад в любое время.

Fura! Да пусть берут на месяц и копаются с PGP шифрованием. Бери другой комп и работай. Главное, исходники (EMB-файлы) вовремя скопировать и не потерять. Ещё можно просто диск с Вилкой на проводе (USB) или вааще на Блютузе, правда, скорость там наверное не ахти. PGP тоже процентов 30-50 скорости диска съедает.

Вот: отсоединил диск с Вилкой и комп чист аки ангел. Его никуда не увозят. Через час шоу продолжаешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
LizaK писал(а):
sivav,

Видимо в Украине, Молдове собирать деньги с маленьких фирм, проверяя у них наличие лицензии, выгодно. :0))) Особенно если учесть, что в большинстве случаев деньги упадут в карман проверяющему, минуя официальные органы... :wink:


Таки да... официальные органы ....минуя бюджет, но не минуя карманов всех по служебной лестнице.
вот заходят в оффисное здание два контролера - за день с перерывом на обед обходят 6-7 фирм... и се...

Саида - игрушки мы делаем.... вышивку вышиваем...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
sivav, Андрей, спасибо за разъяснения.
У нас, в средних широтах Нижегородской области, слово "тендер" означат - хрен тебе, уже всё схвачено, а вот те, которые уже схватили раздают заказы за нал и... иногда хорошо платят за качество, т.к. по тендеру у нас в средних широтах цена значения не имеет, главное, говорят, скока откатишь, а качественно сделать надо, т.к. только качеством можно обосновать баснословную стоимость первоначального заказа. Но я в эти игры не играю, всех бабок не обуешь... Я вообще ни разу в жизни взяток не давал (тока брал... шучу), т.к. страшно всё это. За нелегальное ПО и незаконное предпринимательство можно оттелаться 1-2 годами условно, а за взятку условно не отделаешься.
Но самое главное, что меня тормозит регистрироваться, так это моя излишняя ответственность перед персоналом. При закрытии лизинговой компании в кризис, я почти всех трудоустроил к друзьям и только тогда снял с себя ярмо ответственности...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Работа есть и это дает право ее выбирать ( exs "мне это не имнтересно"" хотите термопленку - флаг Вам в руки") А " тендер" у нас больше для веса что ли ...Стоимость по стижкам у меня -15 р- дорого - но туда входит всеее... Ткань , дизайн и т.д. Иногда двигаюсь - по обстоятельствам.. Просто раньше я работал в большой фирме занимающ. аксцизными товарами - это что то - проверки - беготня бессоница и тд так что сейчас все мелочи...( по барабану) Насчет офиса - я сам себе хозяин - хочу - неделю не появляюсь - В рекл.фирмах, ателье и тп мои визитки там только телефон - сотовый...Если заказ интересный я подъезжаю сам...Никого моим отсутствием не напрягал... Еще раз - фирма - это возможность работать - для меня- с крупными солидными организациями ( одни даже запросили мою историю в кратце- какая техника, долго ли на рынке,долго ли фирма вообще и тп
С Уважением Андрей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Таки да... официальные органы ....минуя бюджет, но не минуя карманов всех по служебной лестнице.


На добропорядочных и технически продвинутых гражданах карман не пополнишь... Так что учитесь прятать... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB