Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:38
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Подскажите пожалуста как разрезать мега-дизаин для мега-палец (Pfaff)? В возможных расширениях (при сохранении) нужные форматы есть (файл ESQ) т.е. по идее в этой программе можно и разрезать и сохранить в читабельном для машинке формате. Но как это сделать не пойму.
Заранее спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Резать дизайны нужно только в программах,которые для этого предназначены и имеют пяльца соответствующие,в которых есть поле совмещение.Если Вы разрежете в Вилкоме,все равно нужно сохранять в нужных пяльцах и в другой программе.Например в EMBIRD для этого все есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Посмотрите самый простой способ

http://webfile.ru/2613202

Имеются и сложнее :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
СП,для таких пялец дизайн нельзя перемещать,он делится только условно,причем стык должен находится в зоне совмещения,сохраняется как части,а не как отдельные дизайны.Информация об этом записывается в дизайне.Если совмещать отдельные дизайны вручную,то будет заметный стык .Поэтому для таких пялец нет смысла делить в Вилкоме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Может я чего не допонял.
Это поворотные пяльца? Мне бы ссылку на эти пяльца


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Может я чего не допонял.
Это поворотные пяльца? Мне бы ссылку на эти пяльца

Сергей,пяльца хоть поворотные,хоть переставные,но файл сохраняется как один файл,в котором записана инфа о частях или как две части файла.Но обязательно в нужных пяльцах режется,где специально выделено линией поле совмещения, имитация линии разреза должна размещаться только впределах этого поля ,в Вилкоме этих пялец нет,да и других нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Не буду рассуждать о том, о чём имею смутное представление :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:21
Сообщения: 104
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DINA писал(а):
Цитата:
Может я чего не допонял.
Это поворотные пяльца? Мне бы ссылку на эти пяльца

Сергей,пяльца хоть поворотные,хоть переставные,но файл сохраняется как один файл,в котором записана инфа о частях или как две части файла.Но обязательно в нужных пяльцах режется,где специально выделено линией поле совмещения, имитация линии разреза должна размещаться только впределах этого поля ,в Вилкоме этих пялец нет,да и других нет


Не могу сказать про какие поворотные пяльца вы пишите, но на Джаномке в гига пяльцах (это самые поворотные пяльца) дизайн точно нужно резать и сохранять как два отдельных файла, когда была Джаномка вышивала на гига пяльцах и не один раз, и совмещала и в Эмбирде и в Кустомайзере и загружала на машину два файла, только в кустомайзере было расширение файлов другое и сохраняются зеркально, так же были и родные файлы с диска купленного, та же самая история, на диске были дизайны по два отдельных файла зеркально расположенных друг к другу по вертикали и нет никакой разницы в какой программе порезать дизайн, главное что бы части условно входили в размер гига пялец, если я делаю дизайн в Вилкоме, то в Вилкоме его и порежу на две части, мне так удобнее, а потом уже переверну зеркально и состыкую в спец программе например в кустомайзере.

_________________
Принимаясь за дело соберись с духом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Не могу сказать про какие поворотные пяльца вы пишите, но на Джаномке в гига пяльцах (это самые поворотные пяльца) дизайн точно нужно резать и сохранять как два отдельных файла, когда была Джаномка вышивала на гига пяльцах и не один раз, и совмещала и в Эмбирде и в Кустомайзере и загружала на машину два файла, только в кустомайзере было расширение файлов другое и сохраняются зеркально, так же были и родные файлы с диска купленного, та же самая история, на диске были дизайны по два отдельных файла зеркально расположенных друг к другу по вертикали и нет никакой разницы в какой программе порезать дизайн, главное что бы части условно входили в размер гига пялец, если я делаю дизайн в Вилкоме, то в Вилкоме его и порежу на две части, мне так удобнее, а потом уже переверну зеркально и состыкую в спец программе например в кустомайзере.

Тоже снажала сделала примерно таким же способом, дизайн на вышивке сместился,потом разобралась как это делается.Для Джаноме11000,Пфафф сохраняется одним файлом ,для некоторых моделей как два файла __а,__в .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:38
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мега-пальцы - поворотные, выглядят вот так http://www.pfaffmachines.co.uk/partsDB/ ... cordID=888
(честно говоря меня они разочаровали - нужна железобетонная стабилизация иначе даже готовые фирменные дизайны не стыкуются идеально, опять же 1но крепление для такого размера слабовато, вибрация очевидная во всех плоскостях и столик специальный не спасает, но все таки хочется чтоб они не пылились)
Спасибо всем за советы, почитала и решила попробовать разрезать в родной программе, а сохранить в Вилкоме.. может получиться

_________________
мой уютный блог
Скромный автопарк: швейно-вышивальный Пфафф 2170, коверлок Пфафф 4852, присматриваюсь к Бразерс ПР-650 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
В вилкоме рисуете 2 рамки размером 140х225. Переводите их в Run, накладываете одну на другую на 30 мм. Вот и пяльцы Pfaff готовы. Сохраните как шаблон emt

Любым способом делите дизайн- по цветам, по объектам, но главное, чтобы линия разлома пришлась на совмещенную область

А сохранять будете каждую разделенную сторону вместе с соответствующей рамкой

В машинке рамку не вышивать, пропустить

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
В вилкоме рисуете 2 рамки размером 140х225. Переводите их в Run, накладываете одну на другую на 30 мм. Вот и пяльцы Pfaff готовы. Сохраните как шаблон emt

Saida,в Вилкоме хоть как сохраняй,но нужная позиция сохранена не будет,для всех бытовых машин,что есть в Вилкоме есть ограненичения по кол-ву стежков и их нельзя изменить.Важно не просто разрезать ,а сохранить позицию частей дизайна,Вилком не может записать их как части дизайна ___а,___bИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:21
Сообщения: 104
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот про ограничение стежков в Вилкоме даже и не подозревала, сейчас попробовала сохранить дизайн 178000 стежков, и все нормально сохранилось, так что не понимаю, о каком ограничении идет речь.

_________________
Принимаясь за дело соберись с духом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Ирина,Вилком сохраняет дизайн в любом формате и с любым кол-вом стежков,но свойства дизайна, а именно инфу о пяльцах и расположении дизайна в пяльцах сохраняет только для того размера и кол-ва стежков,которое указано данной машины в Вилком.Если Вы будете записывать дизайн в машину с Вилкома через кабель,то не сможете записать любой дизайн,какой сохранили. И если просто перепишите сохраненный в Вилкоме дизайн,то увидите дизайн в машине как обычный отдельный дизайн. Я о том -зачем это все делать в Вилкоме,когда нужно все равно потом открывать в другой программе и пересохранять в гига или мега-пяльцах.Речь о том,что нужно разрезать и сохранить позицию частей дизайна,чтобы все точно вышилось,а не чтобы потом в машинке его подгонять вручную


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Позиция файла сохраняется потому что я создала рамочку по размеру пяльцев
Название файла я могу создать Dina.emb , а могу Dina_A.emb и Dina_B.emb

Этот способ подходит для любых переставных, передвижных пяльцев - для Janome 200х230, для бразера 130х300.....
Открывать в другой программе не нужно, нужно сохранить в нужном файле - hus, dst, pes...... и открыть в своей машинке
Подгонять в машинке не нужно, нужно открыть файл А в стороне пяльцев А и файл В в стороне пяльце В - по центру в каждой стороне.

Галя, скажи пожалуйста, зачем ты показала опцию Вилкома - запись и пренос файлов в промышленные машины?


Вложения:
Dina.zip [245.22 КБ]
Скачиваний: 527

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB