Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 05:12 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ира, я однажды интересовалась этим вопросом! Мне из Коламбучас иногда 2-3 дня идет посылка, Хотя, как ты знаешь, тут езды всего отсилы 40 минут!
Так вот, у них есть график.Они не будут гнать машину только с твоей коробочкой, а комплектуют несколько заказов в один пункт!
Так мне объяснили по крайней мере!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
хуже... скорее всего они отправляют посылку кудато в центр - потом оттуда идет распределение по адресам.. тоесть посылка пожет проехать не одн усотню км..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 08:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
хахахаха
я вам могу рассказать как это работает. Я, когда жила еще в Айове, работала в отделении, которое занималось всем для заказчика. То есть у нас был звонковый центр, огромное хранилище, такой же огромный конвейер и сортировщик, на котором заполняли коробки с заказами и потом они очень красиво раскидывались по дыркам-назначениям в фуры.
Да, Света, график у них есть. Это мне рассказал бывший мой сослуживец-программист, которому по самые уши надоело программировать и он переучился на водителя фуры. Так вот, у них только один график. Он должен как можно быстрее проехать из пункта А в пункт Б. Но с условием, что он не едет больше 10 часов не превышает скорости в 100 км в час, даже если верхний лимит больше мем 100.
В его личных кровных интересах эту самую фуру иметь разгруженной максимально быстро. И если компания, для которой он привез это все не дает ему грузчиков, то он за свой счет найдет ребят, которые ему это очень быстро, часа за 2-3-4 разгрузят.

А теперь как идет сортировка этих посылок. Ребята, это в натуре, просто песня. Можно смотреть до бесконечности.
Вот вы никогда не задумывались как ваша посылка заполняется? А очень просто. Представьте конвейер, который начинается с того что складывается картонный ящик. Изначально он плоский. И вот роликами нижний плоский ящик выплевавается на конвейер. Лапа присоска чмокает его в темечко и он уже не плоский а кубический. Дальше, не отходя от кассы, что-то под коробкой вертится, и она тоже вертится. При этом 2 другие (горизонтальные) лапы, лихо сгибают вот эти уши дна коробки, а еще одна лапа легким движением снизу в верх заклеивает донышко липкой лентой. Следующая лапа пинает коробку и она становится на донышко. А горизонтальные лапы опять делают вжик, и уже верхние уши коробки сгибаются наружу. От момента плоской коробки до вот этой готовой быть заполненной проходит ровно 3 секунды.
Дальше эта пустая коробка едет по конвейеру и встречается с первым компьютером. Компьютер выплевает лист заказа и липучку с адресом. Теперь коробка готова к встрече с хомо сапиенсом. Сапиенс берет распечатку и прикалывает ее к одному из ух, чтобы было видно что нужно класть. Пробегает глазами список. Если что-то из заказа находится в секции напротив этого человека, то это что-то берется и кладется в коробку. Всё, коробка двигается по конвейеру сантиметров 20 к следующему человеку. Чел пробегает список глазами, если вещь из списка есть в его секции, то он ее туда кладет. Коробка передвигается дальше. И так пока она не дойдет до последнего человека. Последний уже ничего не кладет. Он просто открепляет лист-заказ, вкладывает его в коробку, добавляет пупырышки, и приклеивает адрес на наружной стороне коробки. Дальше автомат заклеивает верх коробки и она уходит на сортировку. От момента первого человека до последнего проходит самое большее 20 минут.
И так, коробка отъезжает от последнего человека и попадает в поле зрения сканера. Сканер считывает штрих-код адреса и коробка дальше, как пассажир трамвая (потому что в этот момент она соскальзывает на тележку), едет в направлении нужного накопителя для фуры. В здании хранилища 32 дыры для фур, куда они задом заезжают и их нагружают. По всей стране созданы стратегически расположенные перевалочные центры, куда фуры разгружают и опять сортируют. Центров этих где-то 3-4 на каждый штат. Со всех концов страны в них свозятся все эти коробки. А уже из них они перегружаются в более конкретное направление. Обычно посылка проходит через 2-3 таких центра. Так вот, ковейер сортировки находится почти под потолком, и тележка с коробкой мчится по кругу, пока не докатится до нужного накопителя, в который она благополучно сбрасывается. У накопителя внизу стоит чел, который ждет, когда этот большой контейнер наполнится (а наполняются они очень быстро), то он этот контейнер на вилке отвозит, а пустой ставит. Пока он меняет контейнеры, все коробки, предназначенные в этот накопитель, просто наматывают круги по конвейеру сортировки. Смена контейнера занимает всего пару-тройку минут. Полный контейнер отвозится к дырке фуры и уже там грузчики начинают резво закидывать это все в машину.
Кстати, если в посылку что-то не то положили, то сканер по значительной разнице в весе определяет что там что-то не то и выплевывает коробку на другую ветку, чтобы там в нее посмотрели. Если разница веса в пределах допустимого, то считается что там все правильно.

Логистика. Все посылки в Индианаполис, Коламбус, Кливленд и все что между ними, попадут по направлению в центр в Индианаполисе. А уже оттуда перегрузятся на более точечные маршруты. А с этих более точечных они попадут в перевалочные пункты USPS (почта США). А там особо не торопятся. У них тоже свои тараканы.
Вот везут мне посылку, попадает она на пункт в Коламбусе. От меня до этого центра 21 миля (20 минут езды). А они что делают? Думаете мне везут. Ага, щазже. Они везут ее на перевалочный пункт возле Светы, в Нюарк. При этом они проезжают мимо меня. А уже из Нюарка, они везут ее в мое почтовое отделение. А оттуда, уже на следующий день она попадает в машину нашего почтальона.

А у Амазона даже закладка товара в коробки автоматами собирается. Кстати, один такой центр открылся как раз когда мы уезжали их Охайо. И он там всего в пару милях от нашего дома был. Теперь тебе, Света, будут быстрее привозить от них заказы. :)
:lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
не факт.. что быстрее

с год назад вашенские прекратили международный трекинг.. и началось.... свистопляска... с нуля практически потери почтовые доходят до 20%

хаотичное метание посылок по штатам и миру..


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 45.5 КБ | Просмотров: 1981 ]

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:44
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У нас трекать посылки куда веселее ;)

Сделала покупку на ибее, поехала моя посылка из США. Как водится - ознакомительный тур по стране с этим Глобал Шиппинг, затем вылетела в Японию, из Токио к нам. Прилетела. Я начинаю нетерпеливо трекать уже местный сайт почты. 2-3 дня - ни слуху, ни духу. Странно, поскольку у меня сортировочный центр почти за углом. И вдруг трекинг показывает, что посылка... та-дам вылетела от нас в США! Я честно не могу взять в толк - как можно было, прочитав местный адрес доставки, отправить посылку назад? Слава богу, посылку удалось развернуть.

А то одна у меня так и сделала кругосветное путешествие длиной в полтора месяца к "радости" продавца. А вы - "4 дня... 4 дня"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 05:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
4 дня это долго. :D
Я согласныя терпеливо ждать 2 недели, если идет из Китая. А все остально мне надо быстро. :lol:

А кофе они таки мне принесли сегодня. Ну как принесли. Положили в большой ящик, а ключ в наш почтовый. Но мы теперь умные, знаем что надо на букву на брелке смотреть.

Ну и еще. Пойду разводиться с мужем. Чаша моего ангельского терпения переполнилась. Сегодня в 25й раз потерял свою кредитную карточку. Но это пережить можно.

НО!...

Муж: дай телефон я ребенку позвоню.
Я начинаю искать его телефон, ну, а как искать? Нужно на него позвонить. обычно он звонит с домашнего телефона, а тут эта трубка была занята. Ну я и начала звонить со своего. Сразу меня отправляет в почту. А телефон даже и не звонит. Ну через какое-то время я его телефон нашла. Кладу на стол. Стою рядом. Звоню со своего телефона. Ноль эмоций. Ну ладно. Трубка уже свободная. Звоню с трубки. Отзывается. Вот это как? Опять звоню со своего телефона. И тут что я вижу? Буквально на 1 секунду на его телефоне всплывает квадратик "call rejected". То есть он меня (МЕНЯ!!!!!) отправил в чОрный список. Вот мне интересно когда это он сделал. Клянется что ничего не делал, я ему верю, он умеет на телефоне только отвечать на звонки, делать звонки и играть в шахматы. И больше ничего. Мне вот теперь просто интересно это ж какие кнопки он от нечего делать тыцкал, чтобы умудриться занести меня в какой-то там список. Удалить меня из списка у меня заняло минут 10, уже готова была ребенку звонить за тех помощью.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 06:08 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну и от меня пост по поводу посылок!
Ира, помнишь эпопею с травками аптеки из Нью-йорка?
Pay-Pal мне денежки возвратил и я успокоилась, хотя на Фейсбуке написала им сообщение сразу же тогда!
История имеет продолжение!
Приходит мне сообщение на том же Фейсбуке от этой аптеки ровно неделю назад, в субботу. Пишет дама, что она купила этот магазин и с января он уже начал работать.Продавец утаил проблемы, удалил переписку на сайте.Но на Фейсбуке у нее куча жалоб и она пытается всем ответить. Дальше следует переписка с вопросами и ответами. Да, мне вернули деньги. Претензий не имею, но дел с сайтом никаких иметь не желаю! Но она настойчиво просит скопировать мой заказ и дать адрес. Хочет восстановить доброе имя магазина и надеется видеть меня в будущем на сайте в качестве покупателя!
Сегодня получила свой заказ. Бесплатно и с извинениями!
Чудеса да и только!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:10 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
точно чудеса
чтобы русско-говорящий магазин да такое? быть не может просто потому что не может быть!
Как говориться поживем-увидим. Через пол-годика посмотрим что из ее магазина останется.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
гы..гы..

ка кзнакома ситуация отношения заказчик/продавец в зависимости от..вышесказанного..

боюсь проддолжать ..а то буду обвинен в отсутсвии основ правописания и грамматики.. :)

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 06:00 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Прошлись по торговому центру. Обнаружился новый магазин, который открылся где-то недели две назад. Походили, поглазели, запечатлели. Вышли. Остался вопрос "и чо это было?" Пра цены я ваще молчу, даже не спрашивайте. Чем корявее тем дороже и ценники меньше 4значных чисел не имеют.


Вложения:
Комментарий к файлу: опять же ж, назад к прыроде и шо под руку попало.
20170122_173213.jpg
20170122_173213.jpg [ 169.98 КБ | Просмотров: 1862 ]
Комментарий к файлу: красное бэз словъ
20170122_173520.jpg
20170122_173520.jpg [ 142.07 КБ | Просмотров: 1862 ]
Комментарий к файлу: бэз словъ
20170122_173533.jpg
20170122_173533.jpg [ 119.08 КБ | Просмотров: 1862 ]
Комментарий к файлу: я тебя слепила из того что было, но мне как-то даже это и нравится. :lol:
20170122_173554.jpg
20170122_173554.jpg [ 128.43 КБ | Просмотров: 1862 ]
Комментарий к файлу: если у вас есть лишнее колесо от телеги
20170122_173600.jpg
20170122_173600.jpg [ 125.32 КБ | Просмотров: 1862 ]
Комментарий к файлу: назад к прыроде
20170122_173635.jpg
20170122_173635.jpg [ 115.66 КБ | Просмотров: 1862 ]
Комментарий к файлу: богатенько
20170122_174428.jpg
20170122_174428.jpg [ 128.2 КБ | Просмотров: 1862 ]
Комментарий к файлу: многозадачное кресло. То исть, сразу много разных групп на нем может сидеть
20170122_175338.jpg
20170122_175338.jpg [ 106.71 КБ | Просмотров: 1862 ]
Комментарий к файлу: это мех, похож на коровий :D, зеркала во всю стену никому не надо? Они всего по тыще долларов за штуку
20170122_175351.jpg
20170122_175351.jpg [ 103.09 КБ | Просмотров: 1862 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 06:11 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А вот это уже сегодняшнее. Мы еще один торговый центр нашли, он состоит из кучки магазинов и кучищи ресторанчиков, фонтанов и пары детских площадок, а так же озера.
На озере есть утки-индюки. Вот этот подошел ко мне попозировать. Причем очень скромно морду лица отворачивал, но глазом зыркал.
Вложение:
20170128_121911.jpg
20170128_121911.jpg [ 177.67 КБ | Просмотров: 1861 ]

Потом такая же большая дурная птица погналась за маленьким пушистым утенком. Тот начал драпать, а другая большая птица увидела и полетела нападать на этого. В общем они в итоге улетели куда-то гоняться друг за другом, а утенок забился между каменюками и пищал оттуда пару минут. Когда горизонт очистился, то он вылез.
Вложение:
20170128_121650.jpg
20170128_121650.jpg [ 124.28 КБ | Просмотров: 1861 ]

Вложение:
20170128_121748.jpg
20170128_121748.jpg [ 760.99 КБ | Просмотров: 1861 ]


Вот, возле библиотеки. Издали нам показалось что это Эйнштейн. Задумались, на фиг его сажать с книжкой перед библиотекой. Подошли ближе, дошло кто это. Для окончательного подтверждения правоты, пришлось прочитать название книжки.
И да, это не Горький. :lol:
Вложение:
20170128_122049.jpg
20170128_122049.jpg [ 141.02 КБ | Просмотров: 1861 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская область.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Марк Твена я сразу узнал. А мебель прикольная, может это, что то высокохудожественное? Современное искусство, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 17:35 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
В посылках. Амазон веселит в очередной раз. Посылка вместо вручения из рук в руки, оказалась просто за калиткой дома. Не я понимаю что мы живем в частном доме, но блин калитка то у нас решетчатая и люду разного много ходють! А тут 35 евро оплаченных валяется прямо на входе. Хорошо что я вовремя приехала домой, ребенок остался при своем подарке.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:44
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Riska, ох, блин, и у вас бросают :(

Ирина, помятуя историю с потерянным пакетом молний :) (и вроде не одним даже) , скажите, пожалуйста, а как у вас называются потайные молнии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 21:23 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
zipper они называются. Которые потайные будут invisible zipper. А еще есть молнии на метраж и замочки для них отдельно. Вот как эта фигня называется я не знаю. Вернее знаю, но не помню.

В Айове и Охайо у нас все посылки складывались на крылечке.
В Техасе, то что не влазит в эти их маленькие ящички и ящички по-боле, то тоже кладется возле двери.
Калиток ни в одном доме нет, не было, и врядли будет. :lol:

Как-то нам в Охайо посылку с кофе принесли, а мы были в отпуске. Так она так под дверью на крылечке и пролежала неделю, слегка намокнув от дождиков.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 348


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB