Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:59
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А до меня все-таки дошло, как вывязать такую макушку!!! Не клиньями. Клиньями не получается желаемого результата все-таки. Шапка связана точно не руками - тонкая ниточка, и сколько я таких в метро сегодня видела... В-общем, сделаю - покажу, если надо расскажу...
Изображение
Цитата:
Мне кажется,что эта шапочка связана руками (очень неровная-не пром.пряжа
) А ниточка на шапке такая паганая, потому-что ее неправильно постирали, и шапка стала как валенок и уменьшилась в размере сильно, вот мне и заказали связать первоначальный вариант)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:53
Сообщения: 30
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне надо! Свяжете- расскажите и покажите пожалуйста :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:59
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот, - связала!
Изображение Изображение
Пришлось-таки вывязывать ее цельно, без клиньев, путем перетаскивания петель многоигольным деккером. Но только мне показалось, что чуть проще, если перевесить на одну фонтуру все петли, когда дошли до места с убавками. Тогда просто придется подроспускать изнаночные петли и поднимать из петлеуловителем в нужный момент лицевыми (когда пришло время эту петлю убавлять). Конечно долго, ужасно долго... Вот бы был какой-нибудь 20-ти, 30-тиигольный деккер... Но ничего другого не придумалось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 20:22 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Panusha, супер как здорово!!!! очень аккуратно, ни за что бы не подумала, что это не промышлен вариант..))

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Деккер такой есть,но увы для одной фонтуры,Это гартер-бар.Вот хочу попробовать жаккардом связать,перенести петли на одну фонтуру и попробовать таким образом связать.Никак не освою эту приспособу.Может кто пробовал использовать для шапочки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
PANUSHA, поделитесь расчетом вашей шапочки и из какой пряжи вязали!!! Получилось очень классно! У моего племяша через 4 дня день рождения - может быть успею связать. ПЛИЗЗЗ!!!

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:59
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lisitsa, держите описание:
Пряжа 32\2 в 4 сложения.
Набор резинкой 2х2 (II..II..) на 194 иглах. (скраю, и слева, и справа, не по 2 иглы, а по 3 - они нам для шва пригодятся). Вяжем с плотностью 3,..\3,.. 27 рядов. Далее все петли нижн. фонт. перебрасываем на верхнюю, а с верхней - на нижнюю для обозначения, фиксации перегиба. И провязываем еще 52 ряда.
Перебрасываем все петли на заднюю фонтуру. Будут формироваться 4 дорожки (3 центральные, одна - с той стороны, где на фонтуре скраю 3 лицевых петли, а с противоположной стороны будем просто одноигольным деккером на одну петлю в нужныы момент убавлять.)
Перетаскиваем многоиг. деккером справа все петли на 1 игольный шаг влево, закрывая собой одну петлю будующей центральной дорожки. Аналогично - слева. Затем формируем дорожку слева и справа от центральной. А с той стороны, где висят 3 лицевые петли, сначала 4-ую скраю иглу перетаскиваем на 3-ю, затем 3-игольным деккером перетаскиваем крайние три петли к центру на 1 иг. шаг. Провязываем 2 ряда. И опять мучаемся с убавочками. Но здесь уже придется петлеуловителем поднять изнаночные петельки лицевыми (те, которые уходят в убавочку, остальные пока не трогаем). И.т.д. Да, очень важно - когда все петли перенесли на верхн. фонтуру, поменяли плотность вязания на 2 единицы!
Чем ближе к концу, тем быстрее переносить петелюшки, но и дольше поднимать петли петлеуловителем. И так мучаемся, пока не останется, по-моему,7-9 петель. Снимаем шапочку... и убеждаемся, что не попали в размер!.. :shock: шутка, конечно :wink:!
Если будут вопросы, уточню.
Да, распределение петель такое:
47 иголочек, 2 иглы дорожки, 46игл, 2 иглы дорожки, 46 игл, 2 иглы дорожки, 49 иглы (из которыз 3 крайние иглы - на дорожку).
-------
А про гартер-бар слышала только название, а с чем его едят не знаю... Сколько игл он может переносить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Panusha , спасибо за описание!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
PANUSHA, спасибочки!!! Побежала вязать...

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Panusha писал(а):
.........
-------
А про гартер-бар слышала только название, а с чем его едят не знаю... Сколько игл он может переносить?


Хоть все сразу, или сколько надо.

DINA Внимательно смотри учебный фильм и тренируйся, тренируйся сразу после просмотра. Всё получится! :D

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Panusha писал(а):
...Провязываем 2 ряда. И опять мучаемся с убавочками. Но здесь уже придется петлеуловителем поднять изнаночные петельки лицевыми (те, которые уходят в убавочку, остальные пока не трогаем). ....


Ой, я здесь не поняла: почему "остальные пока не трогаем"? Эти остальные потом "перевернём" что ли, когда подойдёт их очередь убавляться?
Кажись въехала! Поэтому и дорожки будут длиннее?

Спасибо за описание! Ох уж эти шапочки! Много чего получается, даже с удовольствием, а вот макушки на шапочках .... ни одна ещё мне не понравилась!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
DINA Внимательно смотри учебный фильм и тренируйся, тренируйся сразу после просмотра. Всё получится!

Людмила,смотрю внимательно,все кажется просто, :D А когда пробую,ну не получается и все-мешает вторая фонтура (там-то на одной всё делается).А снимать ее неохота-а-а.Хотя чувствую,что вещь незанимая и нужная в плосковязальных машинах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Галя, я вторую фонтуру не снимала. Если работать стоя, то НФ совсем не мешает. И второй важный момент: на плёнке она показывает пальцем крупным планом на канавки в пластине. Вот при движении на одевание петель совмещение игл с этими канавками обязательно. Насколько мне помнится, (если ошибаюсь - по фильму внимательно уточни) канавки должны быть с обратной стороны пластины, а пластина двигаться строго параллельно иглам, иглы должны попасть в канавки, и в самом конце движения - резко повернуть пластину от себя, чтоб все петли одновременно переместились на иглы.
Я подумываю, чтоб ещё раз приобрести г-б. Вот в этом случае, при вязании шапочки как описала PANUSHA, он просто незаменим и насколько проще весь этот процесс будет! Достаточно один раз применить г-б и иглы сдвинуты, ну а при недостатке опыта - три раза, на каждой убавке. Только вот перевёрт изнаночных в лицевые остаётся - так это только если резинкой вязать.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Людмила,на учебном видео,она снимает полотно рукой снизу,то есть нужно залезть рукой под ПИ,очень неудобно,далее,чтобы петли не слетели,подвешивает деккер с 3-ия ушками-тоже нужно снизу между фонтурами залезть.Вообщем никак не получается у меня.Если просто все петли снять и потом все навесить -это еще куда не шло,а частями по-любому фонтуру надо снимать.Ну или отработать вариант.Я вот петли научилась переносить тройными деккерами с видео (спасибо Татьяне-Астре),у меня нет трансфера на 7 кл.Так что может и здесь научусь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Девочки, я связала шапочку за 3 часа (это максимум). Справилась 10 игольным деккером. Сначала делала убавки, а потом переносила петли. Не совсем поняла в описании что значит фраза "Но здесь уже придется петлеуловителем поднять изнаночные петельки лицевыми (те, которые уходят в убавочку, остальные пока не трогаем)". Я просто переносила деккером-"коромыслом" (двухушковым) петлю с ПФ на ЗФ а потом сдвигала петли. Вот что получилось.
Изображение Изображение

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB