Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 дек 2017, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 07:10 
Мастер-класс

Благодарил (а): 39 раз.
Если выполняются точные работы ( симметричные вышивки) и на ограниченной територии ( не на кусказх ткани, а на крое или готовом изделии), то лучше закладывать эту рамку в программе. Это дает точность.Можно конечно вымерять все по мм и нарисовавши квадратик. потом просто проложить коетур на машинке или вручную.
НО.... я еще этот контур использую как ориентир. Выпарываю его в самую последнюю очередь. Н-р. нужно вышить дизайн на полочках , горловина уже вырезана и она сложной формы. Вышиваю дизайн на одной полочек. Фикс. строчка обязательно проложена. Далее складываю вместе полочки, очень точно. и вкалываю булавки в уголки контура ( фикс. строчки) и на еще не вышитой полочке отмечаю эти 4 точки. далее рисую мелком( мылом...) контур. проверяю, вымеряю. и запяливаю полочку так, чтобы фикс. строчка и мой контур совместились точно.
И будет вам счастье в виде абсолютно точной и симметричной вышивки. :lol:

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 07:14 
Мастер-класс

irina_b писал(а):
Все поняла, и почему у нас нет такой строчки, надо японцам сделать выговор. :lol: :lol: :lol:
а что это будет за произведение, что то опять красивое, Надежда покажешь готовое?

Покажу..... Вчера случилось полное помутнение в мозгах........ и вышивку сделала....
на задней половинке штанин.... Вот "радость-то" у меня была.... :cry:

Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 07:21 

Благодарил (а): 42 раз.
Полтора года вышивала, без этой строчки, и сейчас только поняла, что она дествительно нужна, сколько проблем пришлось бы избежать, спасибочки за науку.

Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 07:51 

Благодарил (а): 42 раз.
А , сейчас модно вышивка на попе, у нас ходит целая куча, китайцы постарались, навышивали. :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Рада, что идея по душе. Сейчас у меня Дизайнер и я помойму уже всем надоела со своими радостями по этому поводу. Раньше я иногда вышивала на Орхидее и там этой кнопки нету.Не в тему, но скажу: с покупкой Дизайнера изменилось всё моё отношение к вышивке в целом. Конечно машина другого поколения и бла..бла..бла.. Но для меня это событие стало каким-то поворотным и я завышивала как ненормальная, скоро в доме ни одного невышитого места не останется. Даже не знаю с чем чувство сравнить: как с неудобного стула пересесть в удобное кресло чтоли...
Фих кнопку использую при вышивке на трикотаже. заправляю флизелин, аккуратненько расправляю поверху трикотаж прикалывая булавками и уповая на то что всё держится какой то момент за счёт трения-в машинку, подправляю и нажимаю "фих". машинка сама генерирует строчку вокруг и останавливается перед самим вышиванием. Так что в случае неудачи можно подпороть и поправив ткань пройтись по новой. Несколько раз в отдельных дизайнах строчка была на много дальше чем обычно но это никак не влияло и с чем было связано я не задумывалась. Но одно могу сказать ОЧЕНь удобно и практична эта FIX. Специально когда ткань накладываешь. Я, конечно, не повод для подражания, сама учусь, ровняясь опять же на вас и на Надежду. Потом что-то случилось с моим терпением, помойму оно давно лопнуло, и я делаю тяп-ляп максимально. Но увидев "идею" убедилась в старой истине что всё гениальное просто. Можно было подумать и додуматься. Науки ради конечно надо бы попробовать всё самой на старой машине перед тем как о ней расказывать. Но разложить Орхидею теперь не в силах. Но я даже понятия не имела что эта удобная функция отсутствует в современных машинках. Помойму в "Розе" я видела!?
Пробуйте!!! Раньше я боялась вышивать на трикотаже...никогда ничего путного из затеи неполучалось! Какая разница какой размер, сделайте набор в разных размерах!!! А в остальном всё-всё как Надежда пишет. Я сама с открытым ртом читаю о том, как богатство можно дальше применить. За что тебе Надежда личное спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 23:02 

Здравствуйте все!!!!
Я типа новенькая. 2 месяца как занимаюсь вышивкой в программе TAJIMA и на машине PR 600. У меня очень много вопросов и проблем.
Например первый из них:
При вышивании родного шрифта программы одна ножка буквы (например н) может быть уже, чем другая. В чем дело не пойму, а шеф меня постоянно в это тыкает как котенка. Что делать?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 00:51 
Мастер-класс

IRVI писал(а):
Здравствуйте все!!!!
Я типа новенькая. 2 месяца как занимаюсь вышивкой в программе TAJIMA и на машине PR 600. У меня очень много вопросов и проблем.
Например первый из них:
При вышивании родного шрифта программы одна ножка буквы (например н) может быть уже, чем другая. В чем дело не пойму, а шеф меня постоянно в это тыкает как котенка. Что делать?

Не совсем понятно. Что такое родной шрифт программы? это тот, что вы сделали сами в программе?
Если не трудно, покажите дизайн и фото с вышивкой. На чем вышиваете? Какие Стабилизаторы используете? Нитки ?и т.д.
А с "неродными" шрифтами как дело обстоит?
опишите, пожалуйста все, тогда легче будет понять причину. :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 19:49 

Здравствуйте девушки!
Я писала о том, что у меня корежит буквы на трикотаже. Родные шрифты ТАДЖИМЫ я обозвала те шрифты, которые уже находятся в прогррамме и подстроены под вышивку хоть на трикотаже, хоть на нейлоне. Они разные по размеру, но привышивании эта разность сглаживается стягиванием нити.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 20:05 

И еще. Не доконца поняла про стабилизаторы и т. д., но под изделие подкладывается флизелин (по видимому стабилизатор?) отрывной или неотрывной (клеевой), а на изделие кладется пленка-солви.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2006, 10:40 

всем всем всем :) помогите советом :)
суть проблемы :) дизайн состоит из большого количества "татами" на ткани типа хб все застилы стоят точно там где их раставляли в Embird 2003 как только попытались перенести дизайн на трикотаж (достаточно плотный) все детали начали ползти. Иголку поменяли (60)поставили сбилизаторы и сверху и снизу (клеевой флезилин) все равно дизайн отшивается на трикотаже так как ему понравится :(
машинка janome10001.
люди добрые моможите советом что мы не так делаем :( а то мне этот крест сниться уже начнает

Вложения:
Комментарий к файлу: а вот так на трикотаже
2.jpg
2.jpg [ 51 КБ | Просмотров: 1165 ]
Комментарий к файлу: так это выглядит на ткани типа хб
1.jpg
1.jpg [ 36.98 КБ | Просмотров: 1159 ]

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2006, 11:03 
Мастер-класс

Я понимаю так, что у вас идет смещение дизайна. светлая обводка смещается?
По собственному опыту могу сказать. что клеевой швейный флизелин- это не очень хороший стабилизатор для трикотажа.В процессе вышивки он деформируется и растягивается вместе с трикотажем и дает смещение дизайна.
Можно использовать "слоеный" пирог. На трикотаж наклеить клеевой флизелин и дополнительно взять какой-то плотный стабилизатор неклеевой, возможно даже не в один слой. Соединить все это клеем-спреем ( это уж чтоб совсем надежно.)
Если это не спасет. то сверху -водораств. стабилизатор.
Заочно очень тяжело советовать. возможно и дизайн надо подработать ( для трикотажа). да и трикотаж тоже разный бывает .

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2006, 11:23 

Nadezda как раз вся мистика в ситуации что светлая обводка стоит как влитая там где и положено, плаввают застилы в нутри креста....
что значит "возможно и дизайн надо подработать ( для трикотажа)" можно поподробнее, возможно проблема в этом.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2006, 11:38 
Разящая наповал

Благодарил (а): 101 раз.
Я полностью согласна с Надей :D надо методом проб подобрать что Вам подойдет.
Может сделать дизаин чуть реже ( не такой плотный)?
Я вышивала на трикотаже с отрывным стабилизатором плотным снизу, а сверху авалон и плотность делала реже чем обычно. Под застилом татами делала редкий нижний застил в перпендикулярном направлении. Вроде получалось хорошо... :roll: Пробуйте и нам напишите :D будем вместе думать.....

TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2006, 11:53 
Очаровательный борец с протяжками

Благодарил (а): 5 раз.
НАДО ЖЕЛАТИНИТЬ!!!!
Запялить в пальцы трикотаж вместе с нижнем стабилизатором, намазать всю область ткани в пальцах желатином, подсушить на солнышке или феном, раз такой SPLIT, то лучше сверху накрыть водорастворимкой или пленкой. Потом мочить, полоскать, промывать...
Подсушить. Запялить в пальцы изнанкой вверх, натянуть вышивку, чтоб ткань не волнилась, отпарить и оставить в пальцах до полного остывания. Распялить, прогладить следы от палец и слегка вышивку

Вот, но я трикотажа боюсь, как огня и не разу не вышивала....

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2006, 11:53 
Мастер-класс

Ну, Лена дополнила. У меня что-то интернет медленный сегодня. Продолжу

Что значит плавают?
Я уже тут все глаза просмотрела.
Исправьте, если я что не так увидела.
На фото, где х/б. Все цвета легли строго на свои места. А на трикотаже темные полосы вокруг креста. Это- ткань, на которой делается вышивка.?
И явно видно, что вертикальная перекладина креста уже горизонтальной.
И в других местах проглядывает ткань?
Трикотаж растягивается неодинаково по горизонтали и вертикали.
Явно надо увеличить ширину белой вертикальной перкладины креста.
По фото не совсем понятно. С учетом растяжимости трикотажа . надо изменить дизайн так, чтобы то что вышивается в первую учередь слегка прикрывалось последующей вышивкой ( это чтобы ткань не просвечивала.)
Слов после отпуска не хватает. Никак не могу сформулировать. :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа