Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Юлька_Шпулька писал(а):
Цитата:
масюсенькая картиночка дизайна и такие же масюсенькие пяльцы на БОЛЬШОМ экране. Поди пойми в этой паре пикселей на экране, сколько до края пялец?

А я еще на хеппи поставила лазер,суперская вещь.Вот предположим у тебя крой ...И он состоит из двух частей,шов с обстрочкой и не прямой ,а овальный.А дизайн нужно расположить в аккурат паралельно шовчику...Или например дизайн должен распологаться очень близко к срезу...Когда идет трассировка,лазер показывает тебе границы дизайна...И ты видешь,как он ляжет...Если заходит на шов,так ты его передвигаешь как надо...Кстати,если монохромный дислей ,то это незаменимая вещь...Да и в маркеры с большой точностью поподаешь,фрагменты совмещаются идеально.

Пойду приму 400 капель эфирной валерьянки.
Это ж стон воображенья. :sm115:
С таким смаком написано...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Да кто бы спорил...
Начальная версия для меня жидковата в функциях.
Хочется, знаете ли с размахом, "пабагАтому" творить, а версия профи пока не по карману.

Ну да,я тоже сначала лайт версию купила,вникла .А через две недели побежала до Профи обновлять.А в 15 версиии у них навярняка еще что то новенькое будет.Я их писаниной замучала:"Когда,да когда?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Юлька_Шпулька писал(а):
Цитата:
И потом, на чём я буду получать расширение файла .hp1 ?
Это цвета дизайна, а такой файл создаётся только после сохранения открытого и подкрашенного в начале серого дизайна.
Урфинус создаёт расширение .hp1?
Как тут поступить?

Так,я немного не поняла насчет расширения и подкрашевания...

Я тут немножко цитатку подрезал... :lol:
Речь не о программе Урфинус, а о процессе перегона дизайна в формате того же "тапа" через Хэппи Линк на вышивальную машину.
Открываю Хэппи Линк, в нём открываю из нужной мне папочки дизайн вышивки.
Он открылся и что мы видим...
Цвет-то у него совсем не джунгли, а оттенки серого.
И вот я копаюсь с перекраской дизайна в самом Хэппи Линке.
Только тогда он расцветает (дизайн). Заодно и в папочку добавляется одноимённый файл с расширением .hp1.
Теперь он будет цветным пока тот новый файлик находится рядом в той же папке.
А насчёт пересекабельности я - за :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Юлька_Шпулька писал(а):
Цитата:
Да кто бы спорил...
Начальная версия для меня жидковата в функциях.
Хочется, знаете ли с размахом, "пабагАтому" творить, а версия профи пока не по карману.

Ну да,я тоже сначала лайт версию купила,вникла .А через две недели побежала до Профи обновлять.А в 15 версиии у них навярняка еще что то новенькое будет.Я их писаниной замучала:"Когда,да когда?"

У меня скорость окупаемости машины не такая резвая, за две недели не поспею. :wink:
А "со свистой" я бы не торопился.
Программы вполне ровно работают и на 98-х виндях.
Всё-таки ИМХО "свиста" это жирный слой помады.
Возможно скоро изменю своё мнение, но пока вполне можно обходиться экспями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Открываю Хэппи Линк, в нём открываю из нужной мне папочки дизайн вышивки.
Он открылся и что мы видим...

АААААААА....понятно теперь...Просто я в этом хеппи-линке не работала никогда.
У меня к вам вопросик,можно?Вы же навярняка покупали машинку на Щелчке в Велтексе?!Как вам консультации менеджерапо продажам выш.оборудования?Вам объясняли в чем разница монохромного дисплея от цветного?В чем разница 12-ти игольной -от 15-ти игольной?Вообще какие то консультации давали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А "со свистой" я бы не торопился.

Хм...А я ничего не теряю и невкладываю.Тот кто купил Урфинус еще целый год пользуется всеми дополнениями бесплатно.В моем случае год не прошел,так что у меня будет два варианта.И на ХР и на висту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
У меня скорость окупаемости машины не такая резвая, за две недели не поспею.

Да я тоже за две недели ничего не окупила и даже за два месяца.Пришлось сначало вложиться,зато с Урфинусом дела пошли намного лучше.Да и интерес к новому сумашедший.Меня из-за компа выгнать было не возможно.Потом была Таджима,потом Лиза мне помогла с Вилком(за что ей оч. благодарна)Было с чем сравнить.Предплочтения остались за Урфинусом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цитата:
У меня к вам вопросик,можно?Вы же навярняка покупали машинку на Щелчке в Велтексе?!Как вам консультации менеджерапо продажам выш.оборудования?Вам объясняли в чем разница монохромного дисплея от цветного?В чем разница 12-ти игольной -от 15-ти игольной?Вообще какие то консультации давали?

Ну, покупали-то мы машину в страшной горячке (в свете предстоящего подорожания).
Информация была общая, мы особенно не налегали с вопросами, хотя если посмотреть со стороны, наверное всех достали. :lol:
В общем было весело.
Монохром с 12-ю иглами вполне нормальный выбор (если не видеть цветного).
В работе, конечно нам его не показали, так как их и в зале не было, но знаете, я сейчас могу на своём монохроме отрабатывать вполне серьёзные дизайны со шрифтами, с нормальной скоростью, с оперативной сменой ниток, с довольно большими пяльцами в конце концов.
Я доволен. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Юлька_Шпулька писал(а):
Цитата:
У меня скорость окупаемости машины не такая резвая, за две недели не поспею.

Да я тоже за две недели ничего не окупила и даже за два месяца.Пришлось сначало вложиться,зато с Урфинусом дела пошли намного лучше.Да и интерес к новому сумашедший.Меня из-за компа выгнать было не возможно.Потом была Таджима,потом Лиза мне помогла с Вилком(за что ей оч. благодарна)Было с чем сравнить.Предплочтения остались за Урфинусом.

Ну не рвите же маво сердца как паклю. :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ну, покупали-то мы машину в страшной горячке (в свете предстоящего подорожания).

Горячка-горячкой.Это понятно.И понятно то ,что в сравнении с бытовой машиной это" небо и земля".Хотя если я не ошибаюсь,в зале стоят две машины или даже три.Одна 15-ти иголка,другая такая же двухголовка и 12-ти иголка.Ну на тот момент может и какой нить не былоюНо 15 ти иголка с цветным ,там стоит всегда.Принцып работы тот же.Они в полне могли показать .Ну хотя бы разницу объяснить.
Я после покупки машины тоже вся под впечатлениями была,радости было выше крыши,но...Прошло время,месяц или два и я поняла что ошиблась в выборе.Хотя выбора практически и не было.Да,да не было.На вопрос какая машина оптимально подходит в домашнем применении,был однозначен-это 12-ти иголка .Мол в наличиии есть только с монохромом,а цветной надо заказывать и ждать около полутра месяцев.Что различий между ними почти нет,цена и мол дизайн на дисплее отражается.Я тоже чуть было не повелась на монохром,ведь очень хочется все сразу.Чтоб уже заплатить и сегодня же в ней дома начать разбираться.Хорошо мама остановила,давай с цветным ждать и все.После не долгого раздумья ,согласилась.Извелась я за этот месяц,машину забирала с Орехово-Зуева сама,иначе еще можно было бы месяца два подождать.На это причины были,здесь о них я писать не буду.
Желею очень что отца не послушала,потом его слова долго вспоминала.Он просил меня не спешить и обдумать,может стоит 15 ти иголку взять(пусть дороже,но просто так не бывает.Значит по функциям она богаче.)Эх,на мой вопрос" в чем разница ?",не ответил никто.Лишь повторили заученой фразой"Для дома вам нужна 12-ти иголка"
А когда я,новичок,своими силами разобралась и поняла что лишилась больших возможностей (у меня большие дизайны,РАМА для меня мечта,разбивать дизайн на фрагменты приходится,колдовать над идеальной стыковкой)...Эх,если бы вовремя дали полезные консультации...Хотелось бы пожелать всем кто в дальнейшем будет покупать такую машину,прежде всего -ВСЕ ПРОДУМАЙТЕ!Не ведитесь на эмоции.И в свое время ,хочу попросить того менеджера ,к которому я обращалась за советом,чтобы он выводы сделал(а я на 100% уверена что он прочитает мое сообщение ),ну хотябы минимальные.А не давать мне советов опосля,таких как:"Тебе надо купить у нас двухголовочную машину,там как раз большое поле вышивки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Юлька_Шпулька писал(а):
...на Щелчке...
О, прикол, а это район так называется жаргонно? Я сначала не вкурил вообще и начал судорожно думать где это у нас такой филиал :P А потом вспомнил название станции метро от которой я к нашим добираюсь. Зачёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юля. Разница 12-ти игольной и 15-ти игольной в поле вышивки. Разве я тебе от этом не упоминал???? Разве ты об этом не знала, когда машину покупала? :) 15-ти иголку ставить дома - это перебор. Это моя, профессиональная точка зрения, если хочешь, т.к. она не сможет себя в домашних условиях раскрыть. Фраза не заучена, у нее есть конкретное ответственное обоснование. Я не отказываюсь от этих слов. Если своей оценкой я повлиял на твой выбор, который теперь ты оцениваешь как неправильный, то я прошу прощения, я честное слово не хотел. Тем более, что выгоднее продать 15-ти иголку, т.к. она дороже. Но 12-ти иголка это действительно опримальный вариант, кому нужна дома промышленная вышивка. А если дома нужна не промышленная, но автоматизированная многоигольная вышивка, то лучше Janome MB4. :)
Какие выводы мне нужно сделать, я увы не понимаю :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Позвольте я со своей ложкой выскажусь. На мой взгляд, нам, продавцам товаров и услуг, не нужно ограничивать стремление к прекрасному у наших клиентов, даже если это обосновано практикой и профессиональными знаниями темы. Если у человека есть мечта иметь дома достойный аппарат для воплощения даже ему самому неведомых затей - надо помочь. Пусть выбор сделает сам, вооруженный нужными знаниями. Наше дело - обрисовать возможности вариантов так, чтобы у человека сформировалось верное представление о каждом из них. Да, это трудно в ограниченное время. Но Антон, Вы же это можете, умеете и делаете!
Вот только укорять покупателя не надо, даже если он не совсем прав в отношении Вас. Это не украшает.
Извините, если переусердствовал :)

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Sobrat, я не в коем случае не укоряю. Клиент всегда прав. Но здесь же форум неформального общения, и с Юлей мы общаемся довольно свободно, и я честно до вчерашнего дня не знал, что она затаила на меня обиду :). Тем более неприятно узнать об этом в публичном месте. И неожиданно... Т.к. наши клиенты обычно нас благодарят за отличную технику и сервис.... :D :D :D

Консультант должен сообщить клиенту все технические и функциональные характеристики по оборудованию. Мы никогда не скрываем от наших клиентов характеристики и функции продаваемых машин.

Если консультанта спрашивают его личное мнение, то он его может высказать. Мое личное мнение: если пром вышивка дома, то 12 иг., лучше чем 15 иг.., т.к. в 1,5 раза дешевле, в 1,5 раза компактней, мощность практически та же, скорость чуть меньше, но за счет этого тише (для дома +). Поле вышивки это самая основная характеристика и она сообщается клиенту в первую очередь в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Выдвинул пяльцы на себя, хотел посмотреть, что там снизу, как натяжение нитей - и запустил машину, забыв вернуть пяльцы на ноль. :sm115:
Смотрю отмороженно, что строчка идёт не с нужной точки, а до самого ещё не дошло, в чём дело (недоспамши).
В общем въехало оно с треском в пяльцы, иглу поломало, застряло, прижимную лапку наверное погнуло (как-то она не того).
:sm192: Гамма чувств...
Тут конечно отматываешь день назад, вспоминая и клиентов с которыми собачился и аврал несколькодневный и постоянные, раздражающие мелкие проблемы с петлянием нити, намоткой нитки на челночный узел, проблемы с автообрезкой...
Не сказать, чтобы вот прямо ТАК всё плохо, но как-то по мелочи потихоньку начинаешь заводиться.
Не понимаю, почему на сатине у меня зачастую верхняя нитка делает петельки на лицевой стороне (да и в татами тоже нет-нет, да и сделает ручку от ведерка) ? В тексте - практически постоянно. Менял настройки, плотность, стабилизатор, иголки, нитки...
Из Вилкома в Пульс (кстати там тоже птичьи гнёзда на мелких шрифтах у меня случаются).
А механик от Веллтекса у нас официально в отпуске...
Ну да выкрутимся.
А вообще, обидно, вот думаешь отладил - и на тебе, выкуси...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB