Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Ну сколько людей, столько и мнений. По сравнению с "бесплатно нашел в интернете" и "дали ломаную версию" лицензионный Урфинус конечно дорого стоит. По сравнению с другим профессиональным вышивальным софтом Урфинус стоит неприлично дешево. Что касается возможностей этой программы и удобству работы, то даже не по моему мнению, а по мнению посетителей нашего стенда на недавней легкопромышленной выставки, то они очень и очень достойные. Как вы понимаете, среди гостей не только наши фанаты были, а иногда очень даже и наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Просто для коллекции, конечно, держать Урфинуса можно. Немного его видел, но денег за него никаких не дам, даже смс. Вот если бы совсем плотно занялся вышивкой (признаюсь, не самое интересное занятие, а что делать?), то, возможно, раскошелился бы на Compucon. И, кажется, именно эту программу предлагают в США вместе с Happy…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Вот вы меня, дядя Лёша, озадачили. Что значит не дам даже смс? А сколько смсок стоит Урфинус??? Нет я конечно тоже в детстве удавов мерял попугаями, но про смски даже не задумывался. Вот я сейчас трачу на и-нет отвечая вам парочку смсок, но поверьте получаю истинное удовольствие от этого общения. ( О том, что испытываю тёплые чувства к городу Ростову молчу, это лишнее :) ) Что касается Штатов, то честно говоря не сильно знаком с дистрибьюторами тамошней Хэппи. Там другая кухня, там машины американской сборки, политика другая. Знаю, что сама компания-производитель никоим образом не навязывает своим агентам выбор софта, который они захотят/не захотят предлагать как другие свои товары. Кстати, пошучу насчёт США, там представляете английский язык знает больший процент населения, чем язык русский :) Хотя в эмигрантских слоях этой страны Урфинус популярен. От него веет родиной. Ещё. Лично я знаком с турецким дистрибьютором вышивального оборудования Хэппи. И, представляете какая наглость! Мало того, что машины у них в Стамбуле дороже чем в Москве, намного дороже чем в Киеве, так ещё и софт они предлагают и не Компьюком, и не Урфинус, а В... и просят за него сумму на уровне стоимости 12-иголки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
С смс всё просто: чтобы скачать программы, с их помощью иногда производится оплата. Понятно, не покупка … К Ростову это не имеет прямого отношения. Со своей стороны шутить не буду, а только замечу, откуда в нашей, – ну, естественно, и в Вашей тоже, – стране может взяться софт, если никогда не было соответствующего оборудования? Это проблема не новейшей истории. И при советах невозможно было ничем заниматься, хотя содержание было. Поверьте, ещё до появления Автокада был причастен к очень качественному по мат содержанию ПО для станков ЧПУ в авиационной и горнорудной промышленности (кстати, и в Киеве, и в Кривом Роге), что, понятно, весьма близко к вышивальным программам. Этот опыт в некоторой степени позволяет оценить подход создателей Урфинуса в сравнении с другими. Если ещё дальше от шуток, то вспомните, какое значение в некоторых индоевропейских языках (в том же американском) имеет слово “славянин”. Пожалуй, если “от него веет Родиной”, то вот это оно и есть.
Будем надеяться, что поставщики достойного оборудования и ПО в дальнейшем ограничатся лишь их поставками на территорию населения с загадочной душой, не предпринимая попыток производить на месте …


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:38
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Seagul
Первый вопрос - можно ли на HCS1201 вышивать на рукавах, брюках и прочих "трубчатых" поверхностях? Есть ли специальные пяльца.
Второй вопрос - если сравнивать Happy HCD1501 и SWF E/T 1501C, чем (насколько) обоснована большая цена на Happy?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Первый ответ: На трубчатых поверхностях вышивать можно, но для этого дополнительно понадобятся маленькие пяльцы, адаптор и рама-переходник. Кроме того сейчас Хэппи начинает поставлять новую one point frame, которая тоже будет обеспечивать вышивку на трубчатых поверхностях. Надеюсь, через неделю-другую я смогу уже подержать эту раму в руках и описать её свойства на этом форуме.
Второй ответ: Давайте не будем забывать, что Хэппи фирма японская, производящая своё оборудование в Японии, а Санстар фирма корейская, производящая своё оборудование в Корее. А споры кто лучше-хуже-дороже-дешевле пускай ведут между собой инженеры и маркетологи производителей, мне в них не с руки участвовать. Обоснованность платить больше или меньше определять покупателю после ознакомления с техническими характеристиками и опытом пользователей аналогичной техники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:38
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы. Нашёл уже тему про пяльца, которые я так понимаю решат вопрос вышивки на тех же джинсах:http://www.hooptechproducts.com/index.html, или дождаться 1-point frame. В Happy 1501HCD подкупает большое поле вышивки и тонкая рукавная платформа, т.е. по идее,вышивать можно будет и на готовых детских брюках\рукавах. Есть предложение, за 10 тысяч у.е. взять двухлетнюю, но вроде как мало б\у Happy HCD1501. Подкажите, где можно посмотреть данные по количеству стежков и времени работы и на состояние каких узлов надо обратить внимание? И вот ещё вопрос - на Happy HCD1501 есть возможность установки устройства для пайеток и шнура? Или это только в Японии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Не могу пока ничего советовать про эту новую раму, т.к. нет ещё никакой информации кроме офиц. релиза от производителя. Надо подержать в руках, поставить на машину, попробовать. 10 тыс. долл. за двухлетнюю мало б/у 15 игольную Хэппи, думаю достаточно разумная цена. В сервисном меню машины есть счётчик прошитых стежков, ошибок, вышитых дизайнов. Но он обнуляется достаточно просто, стоит только поставить себе цель сделать это. А вот подставить в счётчик "мало б/у количество вышитых стежков и дизайнов" уже сложновато будет. Поэтому отнеситесь творчески к тем цифрам, что увидите на дисплее. Об износе косвенно можно судить по состоянию путей, по которому проходят нитки (тормозные тарелочки, глазки нитенаправителей), кронштейнов пялец, внутри машины можно посмотреть игловодители, реципрокатор, количество осевшей там пыли. Есть и другие признаки по которым безошибочно можно вычислить трудовую биографию вышивалки, но о них не расскажу. Устройство для кординга (шнура) для Хэппи не предусматривается, а вот для пайеток существует и даже есть в наличии на наших складах. Оно корейского производства и требует для своей работы подвода сжатого воздуха от компрессора. Проверяли, работает абсолютно нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:38
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
Есть и другие признаки по которым безошибочно можно вычислить трудовую биографию вышивалки, но о них не расскажу.

И на том спасибо. Не ясно правда, зачем ВАМ из этого делать тайну. Или эти "признаки" легко устранимы и вы не хотите давать козыри недобросовестным продавцам? Но механик-то Welltex`a знает эти "признаки", или не обязательно? Машина вами (не лично, а welltex) продана, тем же механиком инсталлирована, и смотреть её перед покупкой мы вместе с ним будем. Да, а какова сейчас стоимость модернизации до HCD1501X? В досыл ещё вопрос - на сайте welltex указан максимальный размер поля вышивки 52х40, а в родном PDF 440x420 mm. Где правда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Вот именно, не хочу давать козыри. Вам волноваться нечего, если вы поедете смотреть машину с нашим механиком, он сам всё и посмотрит, а вы дополнительно пройдётесь по тем пунктам, что я вам указал. Ещё открутите игольную пластину и посмотрите на состояние ножей и количество грязи там, это косвенный показатель качества ухода за техникой. При модернизации машины на расширенное поле вышивки надо докупать и устанавливать расширители стола, бордюрную раму и пантограф. Обойдётся это в 4-4,5 тыс. у.е., точнее цифру не скажу, т.к. цены у нас в России и Украине разнятся. Размеры поля вышивки в обеих источниках указаны правильно. Просто 52х40 см - это поле вышивки в бордюрной раме, а 44х42 см - это поле вышивки в пяльцах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:38
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, мысль понятна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Здравствуйте, Seagull. Я к Вам с просьбой о практическом совете, так как собираюсь покупать Хэппи 12 игольную. На форуме увидел, что Вы работаете в Веллтексе. Подскажите, пожалуйста из личного опыта, что бы мне в первую очередь подкупить к ней впридачу самое нужное и ходовое. (номера и кол-во иголок, шпулек, какое масло ... так как важно, чтоб оно подходило к машинке. И как происходит процес ее настройки сразу после покупки - смогу ли я без опыта работы на вышивалках такого класса на базе руководства по эксплуатации ее запустить сам?.

Заранее огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Если вы уже определились с планами какого рода работы будете выполнять на машине, то:
- Если в планах имеется производство серийной вышивки на готовых изделиях, таких как футболки, поло, майки, то имеет смысл приобрести базу для запяливания готовых изделий. Это приспособление сэкономит вам время на перезапяливание готовых изделий и облегчит попадание вышивки в одно и то же место.
- Если планируется вышивка на головных уборах, можно приобрести устройство для вышивки на головных уборах.
- Для облегчения совмещения частей дизайна, если в планах большие по габаритам вышивки, имеет смысл приобрести лазерный указатель.
- Ремонт или тюнинг готовой одежды, не лишним будет приобретение точечной рамы для вышивки на готовых изделиях и в труднодоступных местах (рукавах, карманах, штанинах брюк) без их распарывания.
- Вышивка-ришелье, тогда ещё и боринговая игла.
Для капельной смазки наших вышивальных машин мы предлагаем белые минеральные масла Shell Ondina 927 или 933. Внутри также есть места, где применяется другая уже консистентная смазка, но это дело сервиса.
Из расходных частей можно приобрести иглы DBxK5 (увеличенное ушко) или DBx1 (обычное ушко) разной толщины 75-90 с текстильным лезвием, иглы для вышивки на трикотаже DBxK5SES, DBxK5SUK, иглы для вышивки на деликатных материалах и коже DBx1KN+SP, иглы для вышивки на плотных тканях 278WKH, и иглы для вышивки шерстяной нитью DBx9ST. Шпуля в машине стандартная, такая же как у большинства промышленных универсальных швейных машин. Про нитки, стабилизаторы и т.д. не пишу, это само собою.

В Украине сборку и запуск машины осуществляет, как правило, специалистом нашей фирмы. Также наш сотрудник проводит вводный курс обучения, показывая владельцу основные правила работы с машиной. Поскольку Хэппи имеет руссифицированное меню и подробную инструкцию пользователя на русском языке, то дальнейшее освоение работы с машиной не будет сложным. Вместе с машиной может быть поставлен видео-материал, ознакомившись с которым можно, при желании, и самостоятельно осуществить установку и запуск машины. Всё зависит от квалификации, опыта и желания научиться. Покупатели у нас бывают разные, кто всё схватывает на лету, а кто каждый день нам звонит и спрашивает советов. Но в итоге все справляются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2011, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо за доходчивый ответ. Подскажите, если не трудно следующее:
1. На сколько приблизительно тыс. стежков +-лапоть служит одна вышивальная иголка и каков износ шпулек? (с целью расчета и покупки НЗ и уменьшения времени простоя в связи с отсутствием замены.) ?

2. В гарантии - обязательно заземление, насколько я знаю оно необходимо больше для личной безопасности пользователя, и его отсутствие особо негативно на машинку повлиять не сможет. Так вот вопрос - если я буду ее юзать без заземления (в квартире многоэтажки), мне гарантии не видать?
3. Кто нибудь заморачивался статическим электрическим зарядом, возникающим, например, от синтетических тканей при трении, который негативно может воздействовать на оргтехнику, внутри машинки? Если да подскажите пути решения.

Заранее спасибо за возможные ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
1. Тут будет плюс минус много лаптей. Зависит от производителя иглы, от свойств ниток, от материалов на которых вышивают, от скорости вышивки, от параметров регулировки челнока и др. узлов машины. Шпуля может стать негодной от падения или попадания в неё иглы.
2. В нашем гарантийном талоне прямо указано на необходимость заземления машины и соблюдение правил электростатической безопасности. И это уже будет ваш выбор проверять или нет на своей собственной машине повлияет ли на её электросхемы и общую работоспособность отсутствие заземления.
3. Вот видите, вы сами знаете об электростатике, а заземление недооцениваете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB