Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Олег вопрос не в качестве при повышении скорости возрастает натяжение нити особенно это видно на тонких и проблемных тканях. И как следствие необходимо немного увеличить компенсацию утяжки или перекрытие.

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дмитрий, не замечал увеличение натяжения при повышении скорости на тонких тканях.

У меня стоит 199 градусов, верхние тарелки не использую, на некоторых видах ниток (золото например) и основные тарелки не использую, и даже пускаю не вокруг датчика, а лишь немного его касаясь, чтобы уменьшить натяжение, т.к. раннего угла вполне хватает для нормальной затяжки петли.

На 200 град. нитки рвались чаще, чем при 199. Возможно, это особенности именно моей машинки, но практически не меняю натяжение ни низа ни верха при переходе от бутербродов на шевронах к тонкому материалу без стабилизатора и обратно.

Под сильным увеличением видна неравномерность укладки глади, но это только на очень дешёвых китайских нитках типа Дамского счастья или Еврона, которыми приличные люди не шьют, а я - очень часто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я думаю, что угол не влияет на рвучесть ниток, только иглы и сама нитка. У меня вот на этой неделе на 2млн стежков нитка ни разу не рвалась. Это Ирис Ариадна, а поставлю Нитекс... то на 1 тыс стежков может раз 10 рвать...
Однажды сломалась игла при вышивке на кепках. Потом я вышивал что-то, но были петли, я и так тяну и так - петляет... уже психанул, все почистил... петляет на любых тканях и натяжках. И решил посмотреть угол - 209... Но даже при этом не рвало нитки.
Я обязательно проведу експерименты, когда будет время. Хочу таки добиться идеального результата.
Еще одну штуку хочу заявить.
Из теперешнего опыта работы на разных машинах (перечислю: ZSK от 92 до 02 года, Таджимы разных головостей и возрастов, Рикома, Барудан, Бразер, Хеппи (не долго, но чуток постоял за этой фирмой) ) Таджима - это та марка, что по соотношению цена\качество - проигрывает всем перечисленным. Я не учитываю надежность, так как и этого списка только Рикома отличилась сгоревшей платой, остальные не ломались так, как и Таджима.
Новая Таджима мне доставила проблем больше, чем Бразер и старая вместе взятые (хотя и проблем не помню от них).
В этой Таджиме заводские регулировки делались, в лучшем случае, ногами, хотя в некоторых моментах есть явные признаки использования пятой точки для регулировок... Частые ошибки оперативной памяти (причем разного рода, рам чек еррор - это самое легкое. Еще при этом вышивка может смещаться в любую сторону). Проблема с обрезкой (остаются хвосты, с пульта регулировка не действует). Не стоит она почти 17тыс...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
A_D писал(а):
Олег вопрос не в качестве при повышении скорости возрастает натяжение нити особенно это видно на тонких и проблемных тканях. И как следствие необходимо немного увеличить компенсацию утяжки или перекрытие.


Дмитрий, сегодня увидел зависимость натяжения от скорости на трикотаже!

Да, Роман, я тоже слышал плохое про новые Таджимы, но вроде это касается только недорогих моделей типа NEO и т.п.?

Роман, у меня и при 202 градусах петлять будет, а 209-то откуда взялось? Съехало само?

ПС: Роман, давно хотел спросить: что за карошлёп такой у тебя на аватарке? PCP? Хочу чё0то приобрести дичь стрелять из окна. У нас к зиме куропатки непуганные перед домом разгуливают, а моя заделанная под 17 Дж мурка страдает плохой кучностью...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Fura! писал(а):
.......... Проблема с обрезкой (остаются хвосты, с пульта регулировка не действует). ...

у меня такая же проблема плюс на одной из выдергивание нитки из ушка иглы при обрезке... - до сих пор не решил на ПРках... чет можете посоветовать?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
papatedy писал(а):
у меня такая же проблема плюс на одной из выдергивание нитки из ушка иглы при обрезке... - до сих пор не решил на ПРках... чет можете посоветовать?

т.е. нить выскакивает в начале шитья или при обрезке.
Если первое, глянь номер 23
Изображение
этот picker, он может быть и другого вида, во время обрезки он прижимается к колпачку и верхняя нить обвивается один раз вокруг него, если есть большой зазор нить проскакивает, следствие - короткий кончик и 99 процентов, что она выскочит из ушка иглы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Цитата:
Да, Роман, я тоже слышал плохое про новые Таджимы, но вроде это касается только недорогих моделей типа NEO и т.п.?

Ну многоголовые вроде вышивают... но у некоторых тоже хвосты и обрезка проблемная.
Обидно за такое отношение к мелким машинкам... темболее цена очень даже крупная.
Цитата:
Роман, у меня и при 202 градусах петлять будет, а 209-то откуда взялось? Съехало само?

Да, это когда игла сломалась, попала в челнок, заклинило его и он прокрутился.

Цитата:
ПС: Роман, давно хотел спросить: что за карошлёп такой у тебя на аватарке? PCP? Хочу чё0то приобрести дичь стрелять из окна. У нас к зиме куропатки непуганные перед домом разгуливают, а моя заделанная под 17 Дж мурка страдает плохой кучностью..


А это турок какой-то безымянный... не дорогая игрушка, я в тисках пристрелял на даче, то ниче, можно пулять. Если зарядить кисточку - то будет очень даже ниче... но я не убиваю, а только пугаю, то мне незачем мощь.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:
Да, это когда игла сломалась, попала в челнок, заклинило его и он прокрутился.

как достал иглу из челнока не снимая его?
ИМХО, на 209 петли не должно быть, игла с нитью должна уйти вверх а носик только подойти. Нить не должна с ним встретится.

:) Ты как достал иглу из заклинившего челночного не снимая его? И куда смотрела шестерня?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
а игла там специфично торчала и я ее смог вытянуть тонкогубцами.
Может не 209, но точно не меньше 207. Я был очень удивлен, что машина вышивает вообще. Ну и тогда игл 7 ушло... я пенял на кепочник.

А, возможно я чего-то не знаю, так как это случилось не при мне, вышивальщица меня вызвала, когда игла уже торчала в челноке. Я вытянул видимую часть иглы, челнок туго можно было прокрутить, потом запшикал PULITEX и кончик иглы выпал. И дальше продолжили вышивать кепки, но с частой поломкой игл. ТАм кепки были 6 панельки со швом на лбу, я думал, что это там иглы уходят в астрал.
А потом поставил другой заказ и был удивлен гигантскими петлями. Вот тогда то я и увидел какой градус.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Ребята, подскажите, можно ли купить бордюрную раму от этой или аналогичной машинки http://shanggong.nichost.ru/asp/showtov ... sypsxqojym и поставить ее на Таджиму НЕО? Оригинальная рама стоит 90 тыс, может есть возможность взять подешевле? По идее эта машина - копия TOYOTA ESP9001, а Тойота - это вроде копия НЕО?
Свою НЕО я брала б/у, а в местных магазинах политика такова, что не продают аксессуары при покупке техники на стороне. Буду благодарна за любые советы и наводки.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Речь об увеличенной раме 35х120 см.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Evgesha77 писал(а):
Ребята, подскажите, можно ли купить бордюрную раму от этой или аналогичной машинки http://shanggong.nichost.ru/asp/showtov ... sypsxqojym и поставить ее на Таджиму НЕО? Оригинальная рама стоит 90 тыс, может есть возможность взять подешевле? По идее эта машина - копия TOYOTA ESP9001, а Тойота - это вроде копия НЕО?
Свою НЕО я брала б/у, а в местных магазинах политика такова, что не продают аксессуары при покупке техники на стороне. Буду благодарна за любые советы и наводки.

Я спрашивал у своих, сказали, что не подойдет.. вольтаж не тот на моторы и вообще не то. (хотя это могут быть только слова).

А какой это местный магазин такую политику для "сторонних" делает? Так поступают гниды... и это беда.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Ром, спасибо и +1 к оценке магазинов ;) Пальцем тыкать не буду, мне еще нитки-фурнитуру и мелкие запчасти у них покупать, да и не помню кто конкретно отказал - было это прошлым летом. А сейчас вряд ли кто-то даст мне эту раму на примерку :)))) Имей я 90 рубликов на кармане, вместо рамы на НЕО купила бы целиком китайскую машинку с такими размерами, продав бразер.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:
Я спрашивал у своих, сказали, что не подойдет.. вольтаж не тот на моторы и вообще не то. (хотя это могут быть только слова).

Собирались менять всё на машине? Вместе с двигателями? Скорее всего - нет, ИМХО
Если только раму - то всё упрётся опять в двигатели, потянут ли они новую, большую раму, даже если она подойдёт по конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
если бы хоть раз увидеть эту раму в работе, то можно было бы точно ответить. По идеи моторы должны оставаться на месте, они потянут большую раму, так как при запуске машины нужно выбрать х-wide и скорость машины будет максимум на 800, видать, чтоб моторчик не убить весом.
Цену этого пантографа еще формирует расширенный стол, без него врядли продадут эту опцию.
На сколько я помню, то у нас пантограф стоит 2800

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB