Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:24
Сообщения: 45
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Всем привет ;)
Размещаю тему в «Вышивальное оборудование Brother» т.к. у самого PR-1000e и речь веду о нижней нити для нее, хотя я так понимаю это актуально для многих вышивальных машин. Если модераторы перенесут, то так тому и быть

Начнем!
При покупке PR-1000 сразу купил
Economy GUNOLD челночная нить белая (10000м) (толщина № 100) цена на сегодняшний день по курсу бакса 77,85р = 880 руб (цены КНИТа)
Хорошая нить проблем с ней нет, кроме того факта, что очень часто приходится менять шпульку.
На родном бразеровском шпуленамотчике на металлическую шпульку наматвается 40-43 метра (спецально считал), но по моему мнению автоматика шпуленамотчика очень рано отключает намотку. Если же прижимной механизм немного придерживать рукой и намотать еще немного не превышая намотку за пределы диаметра шпульки, то наматывается 60-63 метра, что на 50% !!!!! больше, а это означает реже замена, реже остановка из-за замены шпульки, меньше косяков на вышивке.
И тут я задумался о покупке готовой челной нити в коробочках 144 шт по 120м на шпуле. Шутка ли 120 метров!!
В кните есть два варианта:
Bobbins MADEIRA 144шт х 120м (толщина № 150) = 2960 р
AURORA Белые L(144х120м) (толщина № 120) = 1245 р
И что же получается:
Цена за 1 км нити Gunold – 88 руб
+ хорошее качество
+ невысокая цена
- наматываешь сам
- нужно иметь запас шпулек, если вышиваешь помногу и дабы постоянно не наматывать
- частая замена в виду малой длины наматываемой нити

Цена за 1 км нити Madeira – 171 руб
+ высокое качество
+ большая длина 120 метров против 40, в 3!!! Раза реже менять шпулю (или 60ти метров если ручками ;), то тогда в 2 раза реже )
+ ненужно покупать шпульки
- высокая цена, как за 1 км, так и сумма первоначального вложения на материал значительна, одно дело на первом этапе купить нить менее чем за 1000 р или же отдать разом 3000 р и это только белой нити
- мне неизвестно как ведет себя эта нить, т.к. толщина 150 против 100 у Gunolda – Это основной вопрос у меня к нити

Цена за 1 км нити AURORA – 72 руб
+ низкая цена
+ также большая длина как у Madeira
+ также не надо покупать шпульки
- мне неизвестно качество нити, это основной вопрос к данной нити, да и толщина № 120 против №100 у Gunold

С учетом того что нижняя нить не сильно влияет на себестоимость изделия, это опять же из моих расчетов и стоимости изделий в моем городе, и составляет примерно не более 3% от стоимости изделия , то у меня возник вопрос, а стоит ли экономить на этой нити? Надо ли наматывать самому, покупать дополнительные шпули, чаще менять шпули и мирится с частым окончанием нити, да и выгода, если заменить на Аврору теряется.

Напишите кто что думает по этому поводу, особенно по вопросам качества, хотелось бы очень попробовать Аврору, уж очень привлекает цена, если уж аврора не очень, то хотелось бы увидеть отзывы по мадейре.

Не думайте что не смотрел темы по данному вопросу, смотрел, но мало ответов на вопросы.

_________________
обладатель PR-1000e ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Я всегда стараюсь использовать намотанные шпульки.
На мой взгляд, вышивка с ними намного лучше, и особенно вышивка текста, особенно мелкого.
Происходит это из-за стабильного натяжения при намотке, ровной укладки нити, малого веса готовой шпульки(чем меньше инерция шпульки-тем лучше)
Кроме того, готовая шпульная нить более тонкая, длинная и прочная. Поэтому менять ее надо реже, чем намотанную вручную.
Кстати недорогие AURORA, GINKO ничуть не хуже дорогих.
Ну, это на мой взгляд, исходя из личной практики.

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:24
Сообщения: 45
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
iuoriv писал(а):
Я всегда стараюсь использовать намотанные шпульки.
На мой взгляд, вышивка с ними намного лучше, и особенно вышивка текста, особенно мелкого.
Происходит это из-за стабильного натяжения при намотке, ровной укладки нити, малого веса готовой шпульки(чем меньше инерция шпульки-тем лучше)
Кроме того, готовая шпульная нить более тонкая, длинная и прочная. Поэтому менять ее надо реже, чем намотанную вручную.
Кстати недорогие AURORA, GINKO ничуть не хуже дорогих.
Ну, это на мой взгляд, исходя из личной практики.

спасибо за ответ ) какие именно используешь? глинку или аврору.

Кстати еще вопрос ко всем кто много вышивает, сколько примерно за год челночной нити тратите? К чему я это, думаю может продать нафиг этот шпуленамотчик по сходной цене(а новый то он не дешевый, но дорого не продашь это понятно) и накупить этих намотанных ниток несколько коробок да и не заморачиваться несколько лет )

_________________
обладатель PR-1000e ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
ГИНКО
Накупить можно... :) Они полиэстер. Если нормально хранить, я думаю ничего с ними не будет.
Я помню упаковку ГИНКО за 515 руб. покупал :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:24
Сообщения: 45
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ну чтоже никто не делится инфой? просмотров смотрю много, поделитесь опытом, не жадничайте)

_________________
обладатель PR-1000e ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 01:11
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мне лично не составляет проблемы намотать нижней нити.
1.По отшиву первого(второго, третьего) дизайна смотрю на сколько примерно хватает катушки шпуля, для того чтобы не пропустить момент когда она закончится. Поэтому меняю нижнюю нить заранее, остатки на шпуле в "ведро".
2.По качеству вышивки с применением разных шпулей сказать не могу. Поначалу как то использовал преднамотанные, как только кончились - сам стал мотать.
3. По экономии ??? Думаю если только уж только промышленные масштабы. Обрывки-остатки стабилизатора куда больше наверное в мусор идут, а это тоже деньги.

_________________
Можно просто Алексей, Brother PR650, PR1000e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:24
Сообщения: 45
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ну купил я нитки аврора намотанные, ровные не лоснятся, редко менять надо, не рвутся, обрывов вообще нет, тьфу тьфу, гунолд у меня обычно нет нет, да и да да )), единственное что натяжение нижней нити выше получается, чем раньше, боюсь трогать болтик на челноке), сначала заказывал белые, а сейчас дозаказал и черные, всего 1100 р за 144 шпульки по 120 метров, короче мне очень нравится)

_________________
обладатель PR-1000e ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская область.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Надо попробовать, пока мотаю. 1100 руб. за 17280 или 20000 за 700 руб. У меня отдельная моталка,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
У меня тоже моталка. Очень довольна. Обмотала нитку два раза вокруг тарелочек - нитка наматывается примерно в полтора раза больше, чем если бы наматывать по инструкции ;-)

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB