Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 30 мар 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
писала-писала, а сообщение не отправилось.
Если финансовый вопрос не стоит, то однозначно стоит брать промку. Поверьте, вышивка затягивает, тем более у Вас ателье. Кто-то писал, что нет разницы заправить один раз 10 нитей или же 10 раз по одной поменять цвет. Разница есть и огромная. Представьте, что Вы один раз потратили время и занимаетесь другим делом, а за вышивкой только наблюдаете. А теперь с другой стороны: Вы строите выкройку-строчите-общаетесь с клиентом и т.д. а тут надо все бросить и идти менять нить. Естественно, Вы сначала закончите начатое, а потом уже пойдете к машинке. В итоге времени тратится наааааааамного больше. И еще одна ситуация. В дизайне 6 цветов, а белый цвет вышивается несколько раз (где-то блик, несколько стежков на зрачке и т.п.) Вроде бы и несколько стежков, но они нужны и сгруппировать их с основным цветом ну никак не получается! Вот и получается, что уже не 6 раз надо нить менять, а гораздо больше.
И все-таки качество вышивки на промках лучше, особенно мелких букв. ИМХО

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:04
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
BoldBug писал(а):
Я понимаю - политика такова, что на этом сайте Бразер надо представить в лучшем виде, но перегибать не стоит :D

Представителем компании Бразер я не являюсь :) Народ просил подсказать именно про ВЫШИВАЛЬНУЮ машину. Я выразил своё мнение. Вам показалось, что сделал я это резко - не хотел оскорбить владельцев Бернины. Согласен, у неё много плюсов (кинематика и т.д.), но не в вышивке. Про "кривизну ручек" - спорный вопрос. Может быть, мне попался такой экземпляр...? Но факт остаётся фактом. Совет: протестируйте машину при покупке. Сравните качество вышивки. Выкладываю образцы на рассмотрение. На красном фоне - Бернина Артиста, на белом - Е1 и 5000.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:04
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Riska писал(а):
Кстати появились новые пяльца для квилтеров 150*150, можно ставить после апгрейда машины до 4 версии сертификации. Подробнее о новшевствах отпишусь, когда заказанный апгрейд приедет от Риты (там будут бордюрки :wink: ).

Очень интересно по поводу апгрейда. Если можно в личку, в какую ветку заглянуть. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Metalika 85 , могу сказать одно ...я на днях стала обладательницей новой Brother1000e , восторг и радость .
Если у Вас нет проблем с финансовой стороны , мой совет - однозначно -Brother1000e , машинка - сказка . Сравнения нет ни с чем . Цена - качество , сравнению не подлежит , тем более есть бизнес .
С таким удовольствием , после своей Janome , сажусь и с наслаждением вышиваю .
Воспользуйтесь моментом и не раздумывая остановите свой выбор на хорошем .
От души желаю Вам сделать правильный выбор .

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Олик от всей души поздравляю с покупкой, это действительно классные машинки, сама мечтаю о ней. Но радости возможно у меня будет не много меньше, чем у тебя, так как у меня 650, в удобстве работы они похожи, отличаются кол-вом игл, камерой и пяльца на 6см длиннее(это в основном) и сравнить не с чем, так как она у меня первая и единственная.
Обладатели 1000 подскажите правильно я рассуждаю. В машине должна быть функция при уменьшении, увеличении дизайна должен быть пересчёт стежков. Это работает с какими дизами, сделанными в PE-DISIGN или любые pes?

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
ELENKA , спасибо !
Разница есть , в моей сказке .. все так прекрасно и подробно все описано , что даже чайник может все понять и пользоваться всеми возможностями машинки . У меня был бытовой вариант и сравнить с Вашей 650 , я не могу . но думаю отличий много . В машине есть функция уменьшения и увеличении дизайна с пересчётом стежков и функция поворота с 1 И до ...сегодня в этом убедилась .

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Функции поворота на 1 и более, передвижения по стежкам в 650 есть, в ПО они мало чем отличаются. В 1000 добавлена функция пересчёта стежков, ты не можешь посмотреть просто pes дизайн(допустим с Вилки) и pes сделанный в PE-DISIGN, сравнить их, в каком случае эта функция работает.
Я к чему спрашиваю, сейчас встал вопрос об аппликации. Сделанная в PE вышивается корректно(с остановками между слоями), а аппликация с Вилкома вышивается как обычный дизайн(с обрезкой, но без остановки).
Я взяла Урфинус и сейчас бьёмся с аппликацией, разработчик хочет добиться чтоб с его проги диз аппликации тоже работал корректно. Поэтому хотим сравнить и другие функции, чтоб добиться какого-то результата, либо же понять что это не возможно.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
ELENKA писал(а):
Функции поворота на 1 и более, передвижения по стежкам в 650 есть, в ПО они мало чем отличаются. В 1000 добавлена функция пересчёта стежков, ты не можешь посмотреть просто pes дизайн(допустим с Вилки) и pes сделанный в PE-DISIGN, сравнить их, в каком случае эта функция работает.
Я к чему спрашиваю, сейчас встал вопрос об аппликации. Сделанная в PE вышивается корректно(с остановками между слоями), а аппликация с Вилкома вышивается как обычный дизайн(с обрезкой, но без остановки).
Я взяла Урфинус и сейчас бьёмся с аппликацией, разработчик хочет добиться чтоб с его проги диз аппликации тоже работал корректно. Поэтому хотим сравнить и другие функции, чтоб добиться какого-то результата, либо же понять что это не возможно.

Насчет аппликации.
У меня Happy. При загрузке дизайна в машину в загрузчике хоть Урфинуса, хоть HappyLink ставишь стоп и выдвижение пялец и вся любовь :) даже не подозревал о таких проблемах :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
[quote="iuoriv"].
Насчет аппликации.
У меня Happy. При загрузке дизайна в машину в загрузчике хоть Урфинуса, хоть HappyLink ставишь стоп и выдвижение пялец и вся любовь :) даже не подозревал о таких проблемах

Возникла проблема в другом. Выезд пялец, Стопы это всё понятно.
Сейчас вопрос стоит в другом. У меня Бразер и соответственно pes, с сохранением именно в него
возникла проблема. Либо сохранять в другие форматы, потом конвертировать. Разработчик задался целью исправить эту проблему. По pes обновления вчера установила, всё Ок сохраняет и машинка корректно всё видит. Но аппликации не хочет почему-то вообще сохранять(выдаёт ошибку) и разработчик пытается понять секрет pes аппликации.
А Хеппи с Урфинусом более роднее, чем с Бразером. Это как Вилком и Таджима.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Гнездов писал(а):
Сравните качество вышивки. Выкладываю образцы на рассмотрение. На красном фоне - Бернина Артиста, на белом - Е1 и 5000.
ИзображениеИзображениеИзображение
Интересно посмотреть, как бы отшился первый дизайн на Бразере. На той же ткани и при той же стабилизации. Может, это дизайн такой стилизованный? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:04
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Куколка, возможности повторить вышивку на бразере нет. Я дизайн на флешку не скидывал, а машинку вернул на "родину". (( Причем здесь дизайн, когда контур листочка в одном месте, а наполнение листочка "цвет" чуть-чуть где-то рядом и вместо глади расческа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
В данном случае сравнивать кач-во вышивки нельзя.Должны быть абсолютно одинаковые условия:дизайн,нитки,стабилизатор.Только тогда можно сравнить.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 11:21
Сообщения: 2
Откуда: Кологрив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я стою в двух шагах от покупки швейно-вышивальной машины Pfaff. И осталось решить один вопрос чтобы окончательно определиться с моделью машины, а именно: Pfaff Creative Vision или Pfaff Creative Sensation. А вопрос в создании аппликаций. В последней модели есть такая замечательная функция как Shape Creator™ Applique. Я просмотрела ролик, в котором показано применение этой функции. С учётом того, что по-английски я не очень, в целом понятно. Вопрос же у меня такой: возможно ли редактировать вложенные в машину формы для аппликаций и можно ли добавлять свои собственные (при помощи ПО)? И возможна ли группировка дизайнов с помощью ПО в Creative Vision как это предусмотрено в Creative Sensation в самой машине?
Поскольку в машинной вышивке я новичок, интересует вопрос а как вообще создаются аппликации, и в частности в Creative Vision? Предполагаю, что это делается вручную, как на просто швейной машине.
Буду очень признательна за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Добрый день!
Возможность добавлять свои собственные, созданные с помощью ПО однозначно существует.
Для группировки лучше использоваться ПО установленное на машину, хотя и группировка в машине возможна.
Аппликации создаются в программе для создания дизайнов машинной вышивки (вы можете выбрать любую программу). В последствии аппликации выполняются в автоматическом режиме без вашего участия.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 17:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Хочу влиться в ваши ряды. Сегодня прищла в магазин щвейных машин за конкретной моделью, а именно Brother Innov-is I, а мне сказали, что эту модель сняли с производства, предложили посмотреть новую Innov-is V7 (она в этой же ценовой категории), отзывов о ней пока нет, в чем она уступает или выигрывает от "I". Хочу вопрос задать Liza Prass: пожалуйста, что вы мне посоветуете. Innov-is Ie не потяну, так же рассматривала Brother 5000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB