Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 22:36 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
AnnyshkaK писал(а):
Но, если б мешал мусор и т.д., то встроенные дизайны тоже бы плохо вышивала! А она их вышивает идеально! А с флешки ОЧЕНЬ плохо!

Очень плохо это как? Покажите фото вышивки из памяти машины и флешки.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:43
Сообщения: 170
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добрый вечер!! Может кто сталкивался с такой проблемой.У меня BROTHER BE-0901E-AC от жары что ли,не знаю в прямом смысле слова по плавились на иглаводителях прокладки,а они силиконовые.Мастера с Краснодара не могу уговорить чтоб приехал в Туапсе ни за какие деньги...А машина не шьет,посмотрела игла где нет этой прокладки выше остальных,и при вышивании видно не захватывает нить..Механик говорит что эти прокладки роли не играют,и где эти колечки брать и как из туда вставить???спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 14:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, со следующей проблемой. У меня шв.-вышивалка Bernina Bernetta Chicago 7, активно стала использовать с июня 18 года, все было норм, вышивала только свои дизайны. Муж за это время несколько раз смазывал. В августе, в какой то момент стала сильно петлять верхнюю нить на изнанку, настолько, что даже машинка дальше не вышивала, путалась. Но петляет странно: если делать татами с вертильно направленными стежками, по горизонтали не петляет. НО! Если делать сильное натяжение верхней нити, она не петляет, но тогда на этом же натяжении горизонтальные стежки полностью ватаскивают нижнюю нить наверх.
Итого:
1) "Вертикаль" петляет на низ
2)При сильном верхнем натяжении вертикаль не петляет, но для горознати натяжение слишком сильное
3) При сильном верх.натяжении на изнанке остаются некоторое количество маааленьких петелек, как будто не сцепленных в стежок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 14:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Написала сообщение и оно куда то ушло :roll: Первый раз здесь...не знаю правильно ли отправляю сообщ.
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня шв.- вышивальная бытовая Bernina Bernetta Chicago 7, начала пользоваться с июня 2018. В августе машинка начала косячить на вышивании своего дизайна. При вышивке татами с заполнением вертикально направленных стежков (далее "вертикаль")- петляет верхнюю нить на изнанку, причем так, что машинка в шоке, останавливается а то и игла ломается, если во время не среагировать. Но! горизонтальные стежки вышивает без петляния, только на изнанке при этом нет верхней нити. При 6 натяжении верх.нити (раньше такое натяжение не использовалось вообще)- вертикаль не петляет, но остается какое то количество маааленьких петелек, как будто они не сцепились в стежок (я великий обьясняльщик).
Итого:
1) На обычном натяжении татами со стежками "вертикаль" петляет на изнанке верхней нитью, "горизонталь не петляет".
2) на большом натяжении "вертикаль " не петляет, но для горизонтали натяжение слишком большое, вся нижняя нить наверху.
3) На изнанке при любом натяжении нету даже намека на классическое распределение нитей "1/3 верхней-1/3 нижней-1/3 верхней )"
Носили в сервис: по квитанции "регулировка установочных предохранителей ", хде сие даже не знаю :shock: . Мастер вышивал диз. с памяти машины, у него все ок, но при мне демонстрацию я отказалась, в полной уверенности что все ок(( опросила мужа посмотреть-покрутили всё. И прижим ласпки, натяжение верх. от нуля и до конца, даже пытались отрегулировать высоту нитеводителя по челноку, в большем не разбираемся. Снова везти туда же-это минус 3 недели опять и неизвестно сколько опять денег. Уффф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 14:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!!Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался ? Машинка шв. -вышивальная Bernina Chicago 7. Активно используется с июня. Вышиваю свои дизайны. В августе в какой то момент стала петлять верхней нитю на изнанке именно при застиле татами вертикально направленными стежками (далее "вертикаль"), а "горизонталь " вышивала без петляния. Но! если вертикальные стежки вышивались на 6 нат.верх.нити , петляния не было, а вот горизонталь перетягивала наверх полностью изнанку на том же натяжении. И на любом натяжении на изнанке не было классического распределения нитей"треть верхняя-треть нижняя-треть верхняя", верхней практически нет, если не считать петляния.
Итого: 1)на одном натяжении "вертикаль" петляет, горизонталь - перетягивает наверх нижнюю нить. 2) при сильном натяжениивертикаль не петляет, но на изнанке стаются мааааленкие петельки как будто не сцепленные в стежок что ли.3)Нормального распределения нитей на изнанке нет, хотя изначально изнанка была близка к норм. Муж прочистил, смазал, крутил прижим лапки, регулировал нитеводитель относительно челнока. До этого мастер регулировал установочный предохранитель. Вышивал с памяти машины-вышивка норм (от вышивки в моем присутствии отказалась). Приехала домой- та же петрушка осталась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:34 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
jerri90 писал(а):
Написала сообщение и оно куда то ушло :roll: Первый раз здесь...не знаю правильно ли отправляю сообщ.
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня шв.- вышивальная бытовая Bernina Bernetta Chicago 7, начала пользоваться с июня 2018. В августе машинка начала косячить на вышивании своего дизайна. При вышивке татами с заполнением вертикально направленных стежков (далее "вертикаль")- петляет верхнюю нить на изнанку, причем так, что машинка в шоке, останавливается а то и игла ломается, если во время не среагировать. Но! горизонтальные стежки вышивает без петляния, только на изнанке при этом нет верхней нити. При 6 натяжении верх.нити (раньше такое натяжение не использовалось вообще)- вертикаль не петляет, но остается какое то количество маааленьких петелек, как будто они не сцепились в стежок (я великий обьясняльщик).
Итого:
1) На обычном натяжении татами со стежками "вертикаль" петляет на изнанке верхней нитью, "горизонталь не петляет".
2) на большом натяжении "вертикаль " не петляет, но для горизонтали натяжение слишком большое, вся нижняя нить наверху.
3) На изнанке при любом натяжении нету даже намека на классическое распределение нитей "1/3 верхней-1/3 нижней-1/3 верхней )"
Носили в сервис: по квитанции "регулировка установочных предохранителей ", хде сие даже не знаю :shock: . Мастер вышивал диз. с памяти машины, у него все ок, но при мне демонстрацию я отказалась, в полной уверенности что все ок(( опросила мужа посмотреть-покрутили всё. И прижим ласпки, натяжение верх. от нуля и до конца, даже пытались отрегулировать высоту нитеводителя по челноку, в большем не разбираемся. Снова везти туда же-это минус 3 недели опять и неизвестно сколько опять денег. Уффф

Ничего не понятно. Что за чем и почему. Главный вопрос почему отказались от проверки вышивания в вашем присутствии и после регулировки мастером сервиса снова лезли в машину самостоятельно.
Нужен сервис по любому, потому как непонятно чем помочь не видя машины.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:52
Сообщения: 153
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Подскажите может кто знает где можно приобрести запчасти к промышленным вышивальным машинам ??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
смотря к каким.
Японцы , немцы, корейцы, итальянцы, китайцы.
Какая модель вышивалки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:03
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня! Подскажите грамотного мастера по ремонту китайских промок в столице? Машина Веллес 25, чуть больше года в эксплуатации. Пару недель назад машина встала посреди вышивки. При нажатии обрезки выдало ошибку ЕС:1. Обрезал вручную. Далее, при нажатии кнопки 100 выдало ЕС:20 "основной мотор вала за время " (это дословно, такой перевод кривой). В общем, дозвонился до сервиса, вместе с мастером по видеосвязи вскрыли машинку. На драйвере горит ошибка красным светодиодом, а при обрезке моторчик щелкает и не двигается. В общем, что-то пошевелили и все заработало. Ура! Но на следующий день все повторилось, а предыдущие действия не помогли. Связался с сервисом еще раз, даже группу в ватцапе создали. Тыкали, провода шевелил - все бестолку. Потом бац! Снова заработало. И снова до следующего дня. А вчера добавилась новая беда: при включении выскочило сообщение " Состояние X Server Driver: неизвестно состояние сервопривода". В общем, официалы говорят везти к ним и уже готовят меня к замене драйвера. А это ооочень дорого. Хотелось бы решить проблему и не переплачивать, т.к. проблема, кмк, где-то в контактах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 23:57
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
barbac, как решили проблему ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB