Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:44
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
От модератора: Выделено из темы ***Wilcom для пугливых и начинающих
Подскажите пожалуйста. Сделала дизайн на заказ. А клиент просит каждый цвет сделать своим собственным шагом, чтобы были старт и стоп. иначе ей приходится сидеть возле вышивальной машины и караулить когда надо менять нитки. я добавила функцию стоп в конце каждого цвета, но теперь у нее машина останавливается и зависает и не дает ничего сделать с дизайном. я понятия не имею что там еще можно исправить. и почему у нее так работает. она использует brother Quattro innov-is 6000D, и Floriani programs. я дизайн оцифровывала в Wilcom e1.5. Никогда раньше таких проблем не возникало ни с одним клиентом.
Проблема еще усугубляется тем что клиент англоговорящий, а у меня английский средненький. может я просто не понимаю в чем проблема. помогите разобраться.

на всякий случай прикладываю файл:


Вложения:
alladin01 225x145.EMB [215.5 КБ]
Скачиваний: 435
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Ну ее машина и так остановится после каждого цвета, поправьте меня если я не в курсе.. я просто не представляю как иначе может работать одно-игольная машина

Второе нафи.. пардон для чего она своей программой ковыряет ваш дизайн??

В третьих - может трудности перевода? дайте оригинальный текст

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 18:13 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Miisa писал(а):
Подскажите пожалуйста. Сделала дизайн на заказ. А клиент просит каждый цвет сделать своим собственным шагом, чтобы были старт и стоп.

Скорее всего дело в "трудностях перевода" машина Quatro 6000, в России это Innov-is Ie, при любой смене цвета делает остановку.
Есть один момент с форматом PES. В некоторых случаях вилком некорректно сохраняет этот формат и добавляет закрепку в стороне от объекта. Может это ваша проблема? Настоятельно советую сохранять в Hus формате, а после конвертировать его в Pes. Я использую для этого Эмбирд.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:29
Сообщения: 133
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Надо в Вилке сделать остановку после КАЖДОГО цвета (вставить Функцию -Остановка) , тогда клиент получит то, что хочет.

_________________
Наталья, можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Nloshka писал(а):
Надо в Вилке сделать остановку после КАЖДОГО цвета (вставить Функцию -Остановка) , тогда клиент получит то, что хочет.

Не знаю, у кого как :)
Исходя из личного опыта:
Функция называется не остановка, а СТОП(STOP) и подавляющее большинство машин , промок и бытовых , эту команду запрограммированную в любых редакторах не воспринимают.
Поэтому, гораздо чаще за меняют эту команду принудительной "сменой цвета" -вот это, отнимают все машины :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:29
Сообщения: 133
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
iuoriv писал(а):
Исходя из личного опыта:
Функция называется не остановка, а СТОП(STOP)


Может быть и Стоп, но у меня это функция Остановка :D Изображение
Моя машинка понимает и видит только ее, если вставить смену нити, то вышьет и другой ниткой и продолжит дальше вышивать, ничего не меняя.А если я вставляю принудительно Остановку, то реально останавливается и ждем моей команды.(машинка Барудан). Вот в ПР-ке и других бытовушка, реально поможет смена цвета,так как они и не вышьют дальше , если у машинки Всего одна игла, в ПР-ке можно сразу на экране нажать Стоп и тоже не заморачиваться, на в этой промке не помогает.Не знаю , как в других промках.
Главное-это действительно вставить Остановку после ОДНОГО цвета, а не после каждой строчки в цвете, я как то так один раз сделала одним нажатием вставила функцию.
Так у меня один диз вышивала и останавливалась 234 раза :lol:.Я чуть не очумела, не могла понять ЧТО ЭТО такое.Хотя тоже прикольно, можно хоть каждый стежок вышивать разными цветами(менять же цвет можно после остановки) Потом разобрала все в программе и увидела ВСЕ свои остановки. Теперь их ставлю более внимательно :) и потихонечку осваиваю дальше возможности программы и машинки. Может еще что интересное найду.

_________________
Наталья, можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:44
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы. Пытаюсь разобраться.
Оригинал ее запроса выглядел так:"when you make the design, can you make each color it's own step. (starts and stops), otherwise I have to sit with the patterns ever second. I would appreciate it bunches. Thank you"
я не знаю почему ее машина при замене цвета не останавливается. но невопрос, поставила функцию стоп в конце каждого цвета. но теперь появилась другая проблема:" Aladdin keeps shutting down my sewing machine and will not even let me bring it up without shutting it down."
при дальнейшей переписке я поняла что машина зависает сразу же. не дожидаясь начала вышивания или этих стопов. для меня пока нипонятно как это исправить.
щас попробую пересохранить через эмбрид. может поможет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:24 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Miisa писал(а):
Спасибо за советы. Пытаюсь разобраться.
Оригинал ее запроса выглядел так:"when you make the design, can you make each color it's own step. (starts and stops), otherwise I have to sit with the patterns ever second. I would appreciate it bunches. Thank you"
я не знаю почему ее машина при замене цвета не останавливается. но невопрос, поставила функцию стоп в конце каждого цвета. но теперь появилась другая проблема:" Aladdin keeps shutting down my sewing machine and will not even let me bring it up without shutting it down."
при дальнейшей переписке я поняла что машина зависает сразу же. не дожидаясь начала вышивания или этих стопов. для меня пока нипонятно как это исправить.
щас попробую пересохранить через эмбрид. может поможет...

Скиньте файл первого и второго варианта. Посмотрю на своей машине, что выдает. Файлы нужны те что отправляли заказчику.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:44
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Скиньте файл первого и второго варианта. Посмотрю на своей машине, что выдает. Файлы нужны те что отправляли заказчику.


вот файлы


Вложения:
alladin01 225x145.PES [263.12 КБ]
Скачиваний: 539
alladin01 225x145 no stop.PES [263.91 КБ]
Скачиваний: 506
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:57 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Miisa писал(а):
Riska писал(а):
Скиньте файл первого и второго варианта. Посмотрю на своей машине, что выдает. Файлы нужны те что отправляли заказчику.


вот файлы

К сожалению по названию просмотреть не смогла в машине файлы. Поэтому только по данным буду результат сообщать. Предполагаю, что этой файл alladin01 225x145.PES [263.12 КБ].
Файл на 42983 стежков открывается нормально, единственно что перед сохранением я бы его повернула на 90 градусов. Машина сама предлагает это сделать, но мне кажется заказчику нужно отдавать файл в "боевой готовности".
Все стопы=остановка и обрезка перед сменой нити присутствует. В машине эти функции у меня активны (возможно они неактивны у вашего заказчика, при этом стоп все равно будет присутствовать).
Второй файл перезагружает машину, с ним нельзя работать.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Nloshka писал(а):
Может быть и Стоп, но у меня это функция Остановка :D

Очередной пример корявого перевода в Вилке:)
Вот почему лучше пользоваться оригинальным интерфейсом.
Мы же с Вами стараемся быть профи :)
Функция правильно называется "СТОП".
Я с 2006 версии функцией "СТОП" и "ВЫДВИЖЕНИЕ" - не пользовался, т.к. тогда она не распознавалась почти всеми машинами.
Сейчас е.2 - попробую, вы меня заинтриговали :)
Для меня это интересно в аппликации.

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:44
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
К сожалению по названию просмотреть не смогла в машине файлы. Поэтому только по данным буду результат сообщать. Предполагаю, что этой файл alladin01 225x145.PES [263.12 КБ].
Файл на 42983 стежков открывается нормально, единственно что перед сохранением я бы его повернула на 90 градусов. Машина сама предлагает это сделать, но мне кажется заказчику нужно отдавать файл в "боевой готовности".
Все стопы=остановка и обрезка перед сменой нити присутствует. В машине эти функции у меня активны (возможно они неактивны у вашего заказчика, при этом стоп все равно будет присутствовать).
Второй файл перезагружает машину, с ним нельзя работать.


Я обычно разворачиваю дизайны. Но в данном случае у клиентки горизонтальные пяльца 200х300 она именно так и просила сделать.

А как активировать эти функции? может быть у нее на самом деле просто что-то не настроено?

Ситуация получается такая. Есть дизайн в формате .EMB, сохраняю с него .PES все работает. беру тот же дизайн, но на этот раз добавляю функцию СТОП. опять сохраняю в .PES и этот файл перезагружает машину. Снова открываю дизайн, убираю функцию, опять сохраняю, и опять все работает. Почему так может быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 22:29
Сообщения: 133
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
iuoriv писал(а):
Сейчас е.2 - попробую, вы меня заинтриговали :)
Для меня это интересно в аппликации.

Я пробовала Выдвижение, машинка видит. Как раз для аппликации пробовала.
А насчет перевода ..это даааа .. иногда пока ищешь одно, а параллельно еще кучу обнаружишь, как квест,чесслово :lol:

_________________
Наталья, можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Miisa писал(а):
Я обычно разворачиваю дизайны. Но в данном случае у клиентки горизонтальные пяльца 200х300 она именно так и просила сделать.
А как активировать эти функции? может быть у нее на самом деле просто что-то не настроено?
Ситуация получается такая. Есть дизайн в формате .EMB, сохраняю с него .PES все работает. беру тот же дизайн, но на этот раз добавляю функцию СТОП. опять сохраняю в .PES и этот файл перезагружает машину. Снова открываю дизайн, убираю функцию, опять сохраняю, и опять все работает. Почему так может быть?

О каких горизонтальных пяльцах идет речь?
Я повторюсь у меня точно такая машина и пяльца размером 200х300 ориентированы по вертикали относительно места крепления пяльцев. Моя машина ваш дизайн попросила развернуть на 90 градусов.
Активировать функции обрезки можно в меню машины, после загрузки дизайна. Иконка с ножничками, обе должны быть синими для обрезки между обьектами одного цвета и обрезке между цветами.
Вы пропустили мой совет относительно сохранения из Вилкома в Hus, а после конвертации этого файла в PES при помощи Эмбирда.
Ребята меня могут поправить, но кажется функция стоп в основном используется для промышленных машин.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:44
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
О каких горизонтальных пяльцах идет речь?
Я повторюсь у меня точно такая машина и пяльца размером 200х300 ориентированы по вертикали относительно места крепления пяльцев. Моя машина ваш дизайн попросила развернуть на 90 градусов.
Активировать функции обрезки можно в меню машины, после загрузки дизайна. Иконка с ножничками, обе должны быть синими для обрезки между обьектами одного цвета и обрезке между цветами.
Вы пропустили мой совет относительно сохранения из Вилкома в Hus, а после конвертации этого файла в PES при помощи Эмбирда.
Ребята меня могут поправить, но кажется функция стоп в основном используется для промышленных машин.


Спасибо вам огромное, за потраченное время.
Впредь буду разворачивать все дизайны. У меня у самой нет вышивальной машины. В основном делаю только дизайны на заказ. Если надо что-то проверить или поэкспериментировать, то иду к подруге, но у нее совсем другая фирма машины. Да и вариантов вышивальных машин сейчас такое количество что про всех знать невозможно.

Предложу клиентке активировать функции или почитать инструкцию к машине, чтобы это заработало. Я до этого довольно много дизайнов сделала и еще ни один клиент с такой проблемой ко мне не обращался, все были довольны. Конечно все бывает в первый раз...

Я не пропустила этот совет. Я приняла его к сведению. Просто у меня этой программы нету. Скачанная из интернета демо версия почему то не захотела пока работать. А покупать программу ради одной проверки дизайна я пока не хочу. Посмотрим как пойдет. Но если проблема будет повторяться, придется приобретать еще и Эмбрид)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB