Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Доброго дня, вот и я добралась до PE-Desing. Я правильно понимаю, что фотостежок делается автоматом всегда? От чего тогда зависит хорошая (качественная, красивая) вышивка получится или нет? В настройках автомата? Или потом что-то делается? Я пока глядя на экран вообще не понимаю, что получится... да какой там, что получится, я вообще там ничего не понимаю, кузю музю

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Ребяяятаааааа, у меня небо в полоску :( (ну да, хотя бы не в клетку))) что делать? Можно исправить? Или заново делать? И как делать, что бы не было полосок? Они и в файле, но я не знала... догадывалась конечно))) точно показывает, что вышивать будет или это глюк превьюшки... ну и мне ооочень хотелось попробовать вышить, а сейчас даже нитки жалко, сильно эти полоски всё портят :cry: :( :( :( :( :( :( :(


Вложения:
IMG_20150110_190954.JPG
IMG_20150110_190954.JPG [ 427.76 КБ | Просмотров: 7777 ]

_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Нужно было шуму добавить в фотошопе. Попробуйте еще один слой поверх вышить (то есть сначала добавьте шуму в картину, потом снова в пе-дизайн, затем лишнее удалите и вышейте только небо)

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Наталья, спасибо огромное за ответ, мне уже начало казаться, что я на всей планете одна осталась)))
Тут я просто таких же линий нарисовала сверху и стежки сверху карандашиком, правда мало и видно, что небо криво-полосатое, но мне даже так ооочень нравится)))

А если новая картинка? всей картинке шум добавлять или только равномерно крашенным частям? у меня все картинки полосатыми получаются :(


Вложения:
zamok.jpg
zamok.jpg [ 423.34 КБ | Просмотров: 7754 ]

_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Нет, Тамара, не всей картинке. А только там, где присутствует один оттенок, чтобы внести небольшой хаос))). И вообще вся работа по фотостежку ведется в основном в фотошопе, а ПЕ только переводит это все в стежки. Я делаю так - сделала в фотошопе, смотрю в ПЕ, не нравится - снова в фотошоп. Эти полосы заметны еще до вышивания, Вы правильно отметили, поэтому от них нужно избавляться. Бесконечная проверка - Фотошоп-PE-DESIGN-Фотошоп и т.д. пока Вам не понравится. Я иногда часами сижу надо одной картиной. Особенно если это портрет.

Но конечный результат Ваш мне понравился!

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мне тоже результат понравился!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Наталья спасибо за информацию (и не только :)) про фотошоп, я как раз и не понимала как можно улучшить. Смотрела уроки, но тааак эти картины тормозят, у меня просто терпения не хватит, что либо там поменять. Я вчера сделала еще одну картинку, небу сделала шум, остальному не делала, шума у меня только много наверное))) я не поскупилась))) В поле получился в основном серый цвет, я решила, что это не правильно и изменила его на темно зеленый, теперь у меня в облаке кусочек темно зеленого. Пока я не могу глядя на превью, понять как это будет на вышивке.
Наталья, если это не будет большой наглостью с моей стороны, если не великая тайна, можно Вас попросить показать исходник фото, фото измененное в фотошопе и что потом вышилось?

Я бы с удовольствием заплатила за курсы и не мучила никого, но у меня 250 тысяч долга, я просто не могу(((

на скрине видно, у меня там какие то красные квадраты больше рисунка (размер рисунка выбирала вручную, по размеру рамки), что они от меня хотят?)))

смотрела как вышивается, не понимаю логики программы, два стежка, обрезка, два стежка, обрезка... или два стежка, строчка, стежки (количество я так, для примера пишу), мне наверное должно быть всё равно? вышивает, обрезает и хорошо, я раньше думала, что программа вообще не умеет делать обрезки в середине цвета, как умная после каждого цвета поставила стоп, что бы протяжки убирать)))


Вложения:
Безымянный-1.jpg
Безымянный-1.jpg [ 74.32 КБ | Просмотров: 7698 ]
1небо и цветы.jpg
1небо и цветы.jpg [ 406.93 КБ | Просмотров: 7698 ]
Luchshie-filmyi-v-retsenziyah-Hodyachiy-zamok-Hauru-no-ugoku-shiro-2004-2.jpg
Luchshie-filmyi-v-retsenziyah-Hodyachiy-zamok-Hauru-no-ugoku-shiro-2004-2.jpg [ 89.06 КБ | Просмотров: 7698 ]

_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Лиза, это же Великий Миядзаки, даже я не смогла его испортить))))

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 18:26 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Тамара получается хорошо, Мидзияки велик :wink: . Обсуждение предлагаю выделить в отдельную тему по картинам. Много советов было в теме портреты в Фотостежке

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Это не самое лучшее, что у меня есть, просто обычно не сохраняю файл, на основании которого делала схему в ПЕ, потому что их такое огромное кол-во, что потом просто все удаляю. А тут сохранила. Но тут я наоборот убавляла шум с лица, как бы замыливала - потому что очень много оттенков получилось, и лицо по первоначальной фотографии выглядело рябым в вышивке.

Я обычно после конвертации в ПЕ переношу в файл дст и в ручную подбираю цвета уже в вилкоме, там же делю по пяльцам (загружаю в вилку без распознавания объектов - так программа меньше тормозит). Там же рисую мануальными стежками те места, которые, которые, как мне кажется, PE-DESIGN сделал неправильно. Может, для кого-то это покажется большим извращением, но мне так удобно и я так привыкла :-)


Вложения:
оригинал.jpg
оригинал.jpg [ 265.77 КБ | Просмотров: 7673 ]
фотошоп.jpg
фотошоп.jpg [ 380.93 КБ | Просмотров: 7673 ]
вышивка.jpg
вышивка.jpg [ 222.15 КБ | Просмотров: 7673 ]

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Риска, я да, как всегда пишу не там))) а можно не только картины? Я нашла тему, где Лиза предлагала выложить работы фотостежком, но кроме Лизы так никто и не выложил и теперь я сижу и думаю, что бы такого сделать фотостежком и что потом с этим делать)))
Полезла в программу я конечно ради портретов людей и животных, но красивые они мало у кого, у тех кто дает тут советы, да - крутые, но вы же не сразу так начали делать, в основном вышитые портреты... без изюма что ли))) без жизни, как на памятник над могилкой... из за этого я всё не решусь попробовать никак))) надо что ли, кого-то левого скачать и на нём тренироваться))) подруг жалко))))
если можно не только картины, я же потом тему картинную зафлужу))))

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Наталья, классная девушка получилась, живая и даже хитринка в глазах осталась
спасибо) вдохновила))) и за советы спасибо, может и я перенеся в вилком что-нибудь увижу))) в pe-design ничего не понимаю на превью, ну кроме совсем видных полос

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:15 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Tamarla писал(а):
Риска, я да, как всегда пишу не там))) а можно не только картины? Я нашла тему, где Лиза предлагала выложить работы фотостежком, но кроме Лизы так никто и не выложил и теперь я сижу и думаю, что бы такого сделать фотостежком и что потом с этим делать)))
Полезла в программу я конечно ради портретов людей и животных, но красивые они мало у кого, у тех кто дает тут советы, да - крутые, но вы же не сразу так начали делать, в основном вышитые портреты... без изюма что ли))) без жизни, как на памятник над могилкой... из за этого я всё не решусь попробовать никак))) надо что ли, кого-то левого скачать и на нём тренироваться))) подруг жалко))))
если можно не только картины, я же потом тему картинную зафлужу))))

Тут портреты. За остальное асисяй сделаю :wink: . Нужно будет выделим темы по темам. :D
Томочка может начать с малого? Ну с портрета более четкого, небольшого размера, потом и к сложному дойти можно.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Рисочка, с малого же не интересно))) нужно машинку на весь день занять, все нитки потратить))) У меня же гигантомания))) на самом деле у меня рамка только одного размера, под неё и делаю

и у меня опять проблема, файл не сохраняется... именно в этом у меня вышивка больше рабочей области (кстати, можно лист перевернуть?) но и исправленный замок тоже самое пишет


Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 89.38 КБ | Просмотров: 7585 ]

_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 14:24
Сообщения: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Форумчане подскажите... Как сделать так, чтобы в фотостежке были не протяжки, а строчка, типа намёточной, но чтобы её потом можно было тоже легко удалить??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB