Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите новичку пожалуйста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:57
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забыла указать параметры:
Машина Brother NV950
Нитки Rayon Madeira N40 200m
Иглы 75/11 Стрейч Klasse
Ткань трикотаж

Хочется вышивать разные надписи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
у Вас скачет натяжение нити. Либо верхняя нить сходит с катушки неравномерно (может быть цепляется за что-то), либо в челноке.
Учиться лучше на "сухих" тканях, особенно настраивать машинку. Вы взяли одну из сложных тканей. Попробуйте вышить этот же дизайн на джинсе, например. Тогда можно конкретнее разговаривать.

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 23:09
Сообщения: 19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Вот и сбылась моя мечта, вчера купила brother innov-is 950. Выбор был тяжелый, сначала хотела brother modern 60e, потом увидела вышивальную brother innov-is 950, но захотелось срезу большего и думала уже про brother innov-is 1250 и 1500, но потом спустилась на землю т.к. средства ограничены и приобрела 950. Вчера, пока сын спал, успела попробовать некоторые строчки и вышивку - без стабилизатора и цвета не подбирала, просто для тренировки. Еще прикупила лапку для сборок, тоже попробовала, красиво получается и быстро. Буду рада советам и помощи. :D :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:46 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
irasummer писал(а):
Здравствуйте! Вот и сбылась моя мечта, вчера купила brother innov-is 950. Выбор был тяжелый, сначала хотела brother modern 60e, потом увидела вышивальную brother innov-is 950, но захотелось срезу большего и думала уже про brother innov-is 1250 и 1500, но потом спустилась на землю т.к. средства ограничены и приобрела 950. Вчера, пока сын спал, успела попробовать некоторые строчки и вышивку - без стабилизатора и цвета не подбирала, просто для тренировки. Еще прикупила лапку для сборок, тоже попробовала, красиво получается и быстро. Буду рада советам и помощи. :D :wink:

Поздравляю с приобретением и присоединением к нашему вышивальному сообществу.
Судя по фото у вас не оригинальная, фирменная лапка для сборок. При шитье с ней уменьшайте скорость шитья, потому что могут быть пропуски стежков. Увидеть, что еще умеет эта замечательная лапка можно в мастер-классе на дружественном сайте. Вот пара ссылок, тык тык :D

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 23:09
Сообщения: 19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мари Стратан писал(а):
В памяти машины есть только латинские шрифты, а шрифтов можно вставить каких угодно, любых размеров и наклонов.
Здравствуйте! Помогите, попыталась загрузить в машину русские шрифты и здесь на сайте брала и у Севы, а она их не видит вообще, один увидела и то только цифры. Папку видит, открываю ее, а там пусто. Вроде все делаю как в инструкции, помогите, а то я уже расстроилась :(((((((((((((9


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Здравствуйте, не спешите расстраиваться. Давайте вместе разбираться. Для начала покажите какой из шрифтов вы выбрали и опишите подробно дальнейшие свои действия.
Я пока напишу несколько опорных пунктов исходя из собственного опыта.
1. Дизайны в моей машинке, а у меня brother innov-is 950, читаются только с названием написанном на латинице или цифрами. Если тот же дизайн я называю кириллице машинка не видит его и все тут.
2. Если дизайн не отцентрован, даже если он размерами подходит к пяльцам, то машинка его не читает тоже.
3. Если дизайн превышает размер пялец, само собой машина его "не видит".
4. Шрифты бывают поделены на буквы и бывают целиком. Те что целиком обычно превышают размер пялец и потому увидеть их в машине тоже не представляется возможным.

Вы о пишите свою проблему подробнее, чтобы стало понятно какой из случаев у вас, а потом уже опишу дальнейшие действия какие.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:22 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Посмотрите в каком формате вы хотите загрузить дизайны и дайте ссылку на файлы что пытались загрузить и у вас не получилось. Может вы dst или pec пытались загрузить. В вашу машинку лучше использовать только pes

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 19:39
Сообщения: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мари Стратан писал(а):
2. Если дизайн не отцентрован, даже если он размерами подходит к пяльцам, то машинка его не читает тоже.


Что это значит - не отцентрован?
Я тоже сталкивалась с тем, что машинка "не видит" рисунки, но до остальных причин сама додумалась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 07:45 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Значит дизайн не находится в центре пяльцев вашего размера. И какой-то своей частью или даже полностью вышел за пределы вышивального поля.
Поэтому машина не видит его.
Это часто встречается во всяких готовых бесплатных дизайнах китайских или индийских разработок, у них центр или начало вышивки поставлены на большом расстоянии от центра дизайна. И не все программы корректно сохраняют центр, особенно если использовать дефолтные настройки.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
В скрине пример не отцентрованного дизайна. Первая стрелка там где X и Y должны бить значения нулевые, тогда крестик отмеченный второй стрелкой будет в центре дизайна. В машине размеры дизайна от центра пялец отсчитывается, поэтому, если дизайн вроде бы подходящих размеров, но смещен относительно центра, тогда машина считает, что он больше.
Вложение:
Дизайн не отцентрован.jpg
Дизайн не отцентрован.jpg [ 117.81 КБ | Просмотров: 4955 ]


Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Описала как сама понимаю.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 23:09
Сообщения: 19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мари Стратан писал(а):
Здравствуйте, не спешите расстраиваться. Давайте вместе разбираться. Для начала покажите какой из шрифтов вы выбрали и опишите подробно дальнейшие свои действия.
Я пока напишу несколько опорных пунктов исходя из собственного опыта.
1. Дизайны в моей машинке, а у меня brother innov-is 950, читаются только с названием написанном на латинице или цифрами. Если тот же дизайн я называю кириллице машинка не видит его и все тут.
2. Если дизайн не отцентрован, даже если он размерами подходит к пяльцам, то машинка его не читает тоже.
3. Если дизайн превышает размер пялец, само собой машина его "не видит".
4. Шрифты бывают поделены на буквы и бывают целиком. Те что целиком обычно превышают размер пялец и потому увидеть их в машине тоже не представляется возможным.

Вы о пишите свою проблему подробнее, чтобы стало понятно какой из случаев у вас, а потом уже опишу дальнейшие действия какие.

Здравствуйте! Со шрифтами пока времени нет разобраться, сынок начал ползать, а я вместе с ним ползаю, глаз да глаз нужен :lol: :lol: Разберусь позже, если что напишу. Еще подскажите какую программу вы используете что бы стыковать буквы в русские слова при вышивке? И еще не могу найти строчку такую как на фото, что-бы можно было таким образом пришить кусочек ткани или край обметать. Есть такого плана атласные строчки, но они полукруглые, ромбом и др., а мне нужно что бы прямая была. Вы не знаете как так сделать?


Вложения:
61151124145851_80.jpg
61151124145851_80.jpg [ 1.02 КБ | Просмотров: 4820 ]
54953005091877_80.jpg
54953005091877_80.jpg [ 1.08 КБ | Просмотров: 4820 ]
50528886657824_80.jpg
50528886657824_80.jpg [ 1.19 КБ | Просмотров: 4820 ]
84493251952539_80.jpg
84493251952539_80.jpg [ 1.2 КБ | Просмотров: 4820 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:03
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Здравствуйте! Примите и меня в свои ряды! Я не только новичок в ваших рядах, но и вообще новичок в шитье на машинке и вышивке. Пока приходилось заниматься только ручной вышивкой. Я, как и вы, стала счастливым обладателем данной машинки. Но честно говоря, даже и не знаю с чего начинать и как лучше осваивать. Подскажите!
При покупке машинки я брала сразу и нитки для вышивки и шитья. Мне предложили нитки Мадера. Потом по докупила лапки, которые были указаны в Руководстве, но не входили в комплект.
Вы здесь пишите, что изучаете Ембрид и другие программы. Честно, я не поняла с чего начинать, хотелось бы очень научиться вышивать кружева. Еще при покупке машинки в продаже была программа, но цена высокая. Необходима ли эта программа или можно обойтись без нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 23:09
Сообщения: 19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот фото покрупнее


Вложения:
IMG_0318.JPG
IMG_0318.JPG [ 198.79 КБ | Просмотров: 4813 ]
IMG_0320.JPG
IMG_0320.JPG [ 439.16 КБ | Просмотров: 4813 ]
IMG_0319.JPG
IMG_0319.JPG [ 440.56 КБ | Просмотров: 4813 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
irasummer писал(а):
Здравствуйте! Со шрифтами пока времени нет разобраться, сынок начал ползать, а я вместе с ним ползаю, глаз да глаз нужен :lol: :lol: Разберусь позже, если что напишу. Еще подскажите какую программу вы используете что бы стыковать буквы в русские слова при вышивке? И еще не могу найти строчку такую как на фото, что-бы можно было таким образом пришить кусочек ткани или край обметать. Есть такого плана атласные строчки, но они полукруглые, ромбом и др., а мне нужно что бы прямая была. Вы не знаете как так сделать?

Программу можно любую, есть возможность объединить буквы в слова и фразы прямо в машине. Режим редактирования.
Прямая атласная строчка как на фото это зиг-заг. Плотность от 0,3 до 0,1.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:58 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
FleurNoelle писал(а):
Здравствуйте! Примите и меня в свои ряды! Я не только новичок в ваших рядах, но и вообще новичок в шитье на машинке и вышивке. Пока приходилось заниматься только ручной вышивкой. Я, как и вы, стала счастливым обладателем данной машинки. Но честно говоря, даже и не знаю с чего начинать и как лучше осваивать. Подскажите!
При покупке машинки я брала сразу и нитки для вышивки и шитья. Мне предложили нитки Мадера. Потом по докупила лапки, которые были указаны в Руководстве, но не входили в комплект.
Вы здесь пишите, что изучаете Ембрид и другие программы. Честно, я не поняла с чего начинать, хотелось бы очень научиться вышивать кружева. Еще при покупке машинки в продаже была программа, но цена высокая. Необходима ли эта программа или можно обойтись без нее?

Для вышивки кружев используются специальные дизайны Lace, еще понадобится водорастворимый стабилизатор. Создавать свои дизайны можно в разных программах. Специально для кружев есть программа Pro Lace

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB