Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
ну "смерть соседям" это сильно преувеличено :) я за своей наблюдаю через камеру иногда, потому что через стенку совсем не слышно (стены НЕ панельные). :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Светлана, через какую камеру? Видеонаблюдения? Или шкафчик сделали? :wink:

Стенки бывают разными. Например, в панельном доме стена между секциями дома (подъездами) – двойная плита. А стена внутри секции – одинарная плита, тонкая, с кабельным каналом, сквозными розетками и выключателями. Шумовые проблемы с этой стеной.

Люда, мысли по поводу. Машина PR – бытовая, значит, определенные требования по шуму были учтены при ее проектировании. Я склонна думать, что уровень издаваемого шума технически исправной машины в большой степени зависит от отделки помещения, в котором работает машина. Вернее, от свойств материалов для отделки – отражающих или поглощающих звук. Можно от своего шума закрыть соседей, но усилить его в своей квартире – тогда даже при разговоре будет возникать эхо, а самая тихая машина будет «грохотать».
Сочувствую по поводу Pfaff (видимо, просто не повезло). Пожалуйста, поделитесь впечатлениями после покупки PR, если выберете ее. (""большую дуру" затащить в квартиру не дам: хочешь работать на промке - нанимайся в цех, где она стоит" (с), мой муж) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Куколка, у меня ателье пристроено к дому, то есть бегать смотреть надо все-равно через улицу. Поэтому зарегистрировала еще один скайп и через веб-камеру наблюдаю вечерами, пока готовлю-убираю :) А то бывает сбегаешь, посмотришь, вышивает. Только дверь закрыла - нить порвалась, а ты минут 15 дома и в ус не дуешь :)
По поводу звукоизоляции полностью согласна.
Фиалочка, бери 650, а лучше добавить и взять 1000. Не пожалеешь! Я тоже сначала целилась на 600, но ее уже сняли с производства. уговорила мужа на 650. Но знающие люди сказали, что лучше подсобирать и взять 1000, чтобы потом локти не кусать. И сейчас поняла, что они правы на все 200%. Вроде бы мелочи: 10 игл вместо 6, камера какая-то... но какая же это красотень!!! Научилась стыковать с помощью размеченых линий на коже (строчку не проложишь), так теперь вообще не собираюсь такие линии и закладывать в дизайн! На деталях абсолютно симметрично! Уже не прошу добавлять побольше припуски "на всякий случай". :) Это я про то, что у меня вызывало душевный трепет на Джаномке :) Вы для себя найдете много других приятных моментов :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Светочка! Спасибо! Но таких средств все таки пока нет. Вообще хотела купить Elna 9900..... Вот и тою перед выбором, вышиваю практически только для себя...
Pfaff полетела может потому что кружева много вышиваю, там ведь оно запяливание на 3-4 часа....
Эх, какое это непростое дело выбора! Кто бы посоветовал!

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Светлана75 писал(а):
зарегистрировала еще один скайп и через веб-камеру наблюдаю
Светлана, какая находчивая!!!
Мне ателье не светит, поэтому активно изучаю акустику. Через пару месяцев смогу консультировать по материалам и монтажу. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
щас я скажу :) Люд, бери Happy 15 серии :) Неубиваема( в рамках разумного :) проста и качественна.
Загрузчик хороший и бесплатный. Прошивки на "раз" обновляются.

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
во-во! каждый влюблен в свою машинку))))))))))
Люда, ты же делаешь суперские дизайны, насколько я помню! Не верю, глядя на твои работы, что у тебя нет клиентов! Может быть просто машинка не давала развернуться? Отказывала людям? Поэтому судьба сама подталкивает к росту и достижениям!

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Ой! Спасибо всем, мои дорогие!
Выбрала и купила пока Elna 9900, для моих скромных потребностей достаточно. На заказ я не вышиваю, (у меня есть чем зарабатывать). Делаю дизайны и вышиваю для себя.
Теперь задаю себе вопрос, зачем я так долго мучилась с бытовыми машинками, почему я раньше это удовольствие не вкусила? Конечно вышивать на ней - небо и земля. Это сравнимо, как если пересесть со старых Жигулей с механикой на навороченную иномарку с автоматической коробкой передач. А качество.... не передать!
Ну конечно хотелось бы побольше пяльцы, но это уже и цена другая, и габариты.....дома ставить некуда будет. Я вышила это ришелье на боковом шве брюк из джинсовой ткани. Стыковка получилась на 5+. Вышилось великолепно! легко на толщине, т.е. на шве, машина легко справляется с мелкими стежкам, и вообще кажется, что ей все ни по чем, никаких смещений, она просто "утаптывает" под себя ткань. Точны контурные обводки мелким гладьевым валиком, очень аккуратный край ришелье получается, вообще качество вышивки на другом уровне! Спасибо создателям! Жалею, что раньше не перешла на такой уровень машин.
Ну а маловаты пяльцы - будем стыковать... может быть производитель позаботится о новой модели ( или я дозрею до PR ки).
Ну я конечно довольна очень, все равно это другой уровень!
Спасибо всем за поддержку, а Лизе за совет!
Вряд ли фотографии передадут качество вышивки, но попробую:


Вложения:
Image 20.jpg
Image 20.jpg [ 452.98 КБ | Просмотров: 7066 ]

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Люда, поздравляю - наконец-то отмучилась!!! :D

Образец первой вышивки на этой машине выглядит многообещающе! Представляю, ЧТО вы с ней будете выдавать, когда тесно сдружитесь...

Интересно, а как выглядят для нее пяльца от Hoop-it-all?
Есть Giant Hoop с полем вышивки 267mm x 336.55mm (http://www.hoopitall.com/product/produc ... pingId/26/). Но ни на одном видео они даже не промелькнули, сколько я ни искала... Ни для MB-4 ни для PR. Понятно, что поворотные. Вот бы посмотреть, что там и как сдвигается относительно чего и найти рукастого дяденьку, чтобы сделал подобное крепление. Тогда бы и побольше рамку можно было приспособить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Куколка писал(а):
Местный сервисный механик отговаривает покупать Happy. Говорит, что будто бы проблемы с запчастями. Машина в Новокузнецке (то ли они - наш филиал, то ли мы – их… но механик один) простаивает больше 3-х месяцев – нету какой-то детали. А я была уверена, что запчастей для Happy – завались! :D

Пустили меня в цех с PR-ками. Красивые!!!!! На мое ухо, в квартиру можно было бы чуточку и потише. Но за закрытой дверью действительно не слышно. Открываем дверь, заходим в кабинет – а там, оказывается, машина шьет…


А назовите мне хоть одну торговую марку по которой нет проблем с запчастями. Проблемы с запчастями были, есть и будут, потому что никто и никогда не сможет предугадать нужное количество тех или иных "железок". Почти все обращаются к механикам тогда, когда "гром грянул". Понятия профосмотр и планово-предупредительный ремонт канули в Лету.
Хотя из опыта могу сказать, что при проведении регулярных осмотров, профилактик и наличии запчастей купленных "про запас" время простоев дорогостоящего оборудования, на одном из предприятий которые обслуживаю, сократилось с 12% до 0,7%. Считал не я, а директор предприятия. И по большей части это его заслуга, он инициатор составления графиков осмотров и создания "аварийного запаса".
И ещё из опыта: в субботу ездил в Челябинск (всего то 200 км в один конец), к клиентам у которых HAPPY 1201 отработала 2,5 года в промышленном режиме (5 дней в неделю по 7-8 часов). И вот "приболела", стала всякую чушь на экране писать. Приехал, осмотрел "больную", в душу залез. И что имеем? За 2,5 года ни разу местный механик внутрь не залезал, смазки на пантографе "0", ремни слегка вытянулись. Меню у машины русифицировано, но в культурных пределах, а жаль. Взяла бы и написала что-нибудь про ласку и смазку.

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
А в PR-ках Бразерах выдаёт сообщение, если ей требуется профилактическое обслуживания(смазка), помимо того что каждый раз при включении напоминает о смазке челнока.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
ELENKA писал(а):
А в PR-ках Бразерах выдаёт сообщение, если ей требуется профилактическое обслуживания(смазка), помимо того что каждый раз при включении напоминает о смазке челнока.

Ну так HAPPY тоже пишет про смазку, и в меню картинки есть, и наклейка с периодичностью и точками смазки на корпусе наклеена. Только это те места, которые доступны Вам как пользователю. А есть места куда может добраться либо механик, либо продвинутый и смелый пользователь каких здесь на форуме не мало (и это радует).
А когда я писал: Меню у машины русифицировано, но в культурных пределах, а жаль. Взяла бы и написала что-нибудь про ласку и смазку, я имел ввиду что бы машина уже ругаться начала :D . У меня есть машины в которые мудрые японцы встроили вольтметр и если напряжение не соответствует норме, то машина отключается предварительно "выругавшись" по-японски :) .

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
zloymechanik писал(а):
А назовите мне хоть одну торговую марку по которой нет проблем с запчастями.
В Барнауле это BROTHER :sm178: (есть и моторы, и резинки под игловодители и пр...) Другие марки - нелюбимые :sm133: : если и осчастливят их привозом (настойчиво отговаривают или вовсе отказываются), то они будут «одноразовыми», о чем предупреждают заранее :sm233:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Куколка писал(а):
zloymechanik писал(а):
А назовите мне хоть одну торговую марку по которой нет проблем с запчастями.
В Барнауле это BROTHER :sm178: (есть и моторы, и резинки под игловодители и пр...) Другие марки - нелюбимые :sm133: : если и осчастливят их привозом (настойчиво отговаривают или вовсе отказываются), то они будут «одноразовыми», о чем предупреждают заранее :sm233:


Ой, блин! Как я рад и за Вас, и за Барнаул, и даже за Бразер. :D

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
А мы-то как рады!!! Только Магазин на Бройдери и спасает! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB