Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Насколько я понимаю, раз были вопросы не только у меня, значит с работоспособностью данной программы не все в порядке. Проверяли мою программу и устанавливали опять с дилером, как мне сказали, что даже при установке есть разница в моей установочной программе и та, что у дилера. А устанавливал уже дилер не первый раз, тоже считали, что я что-то ни так делаю и в который раз убеждались, что я права. Платишь за лицензионную программу достаточно большую сумму и сидишь у разбитого корыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Девочки, Оля и Наташа, большое спасибо за дополнения!

tana1257 писал(а):
при применении флоринтийского эффекта, длина строчки стала от 1мм до 2, хотя в настройках стоит длина 4мм. Получалось, что нитки вбивались в ткань. Поменяла опять папку Res на свою (которая шла с моей лицензионной версией), длина стежков стала для флоринтийского в пределах 2.5 мм до 3 мм.
Посмотреть бы файл. На очень крутой дуге такое вполне может быть – чтобы дуга не превратилась в ломаную линию. В home-версиях Вилкома так работает на крутых дугах при любой настройке длины стежка.
:D Я уже запуталась, где твоя папка, а где не твоя! Ясно, что настройки по умолчанию в них разные.

tana1257 писал(а):
Сейчас я тоже ушла от нормал, но длина строки хоть в моих настройках, хоть в нормал меньше 2 мм не устанавливается. Приходится брать папочку Res (Олину). Так же не читается крестик родной. Об этом писала выше. Базовую ткань тоже отключаю
Теперь понятно. Из предыдущих сообщений я поняла, что длина меньше 2 мм не устанавливается вообще.
Я хочу адресовать к Normal в связи с другим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
fialkals писал(а):
Девочки, вероятнее всего, это все же глюк программы. У меня в ES2 все работает нормально. Мы с Таней разбирали ситуацию по скайпу, ES3 работает неверно.
Попробуй создать в своей версии программы что-нибудь подобное. Дело в том, что у Тани слишком много проблем с этой версией программы, а у Олик ( у Оли ) все более или менее работает.
Все мы работаем в разной манере, в разных шаблонах с разными конкретными настройками, в лицензионных программах и ломаных. В нелиценз можно подпихнуть много чего, а в лицензионной библиотеки закрыты. Даже в лицензионных версиях дефолтные настройки изначально могут быть разными – и это не баг. Как можно сравнивать?

И далеко не всё, что мы делаем неправильно, есть глюк программы. Этими словами я не оцениваю Люды с Таней талант и мастерство :D . У меня боринговый дизайн из ES3 малышка –Джаномочка шьет и без отключения датчика натяжения нити, а дизайн из ES2 так не шила. И неотцентрованный (!) дизайн из ES3 со смещенными от нулей (!) пяльцами стала шить, правда!. Трассирует, выходя за границы пялец, и шьет, а подобный дизайн из ES2 даже не увидела бы. По «канонам» это ведь ошибка? Чья, машины или программы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
tana1257 писал(а):
устанавливал уже дилер не первый раз, тоже считали, что я что-то ни так делаю и в который раз убеждались, что я права.
Это стандартный сценарий: предложить перекачать и переустановить заново, следуя описанному порядку. Дилер, кстати, тоже ведь не программист-разработчик. Он продавец и, если и устанавливает программу вместе с клиентом, то тоже по порядку, предложенному ему техподдержкой.
tana1257 писал(а):
устанавливали опять с дилером, как мне сказали, что даже при установке есть разница в моей установочной программе и та, что у дилера.
Дискуссии на эту тему дилеру не к лицу: незачем разжигать страсти вместо того чтобы, проблему лицензии решать с дистрибьютором (раз уж закупают и групповые лицензии…).
tana1257 писал(а):
Насколько я понимаю, раз были вопросы не только у меня, значит с работоспособностью данной программы не все в порядке.
Думаю, справедливо отнести эти претензии тем лицам, которые участвовали в локализации (переводе) интерфейса программы на русский язык. Потому что в английской версии всё работает корректно, и файлы, созданные в английской версии, в нашей читаются, редактирование возможно, изменения сохраняются.
Похоже на то, что русская версия предпродажно не тестировалась в условиях наших русских локалей. Её поверхностно посмотрели на предмет загрузки компонентов программы после установки – и всЁ, а конкретно в ней не работали. И даже загрузку компонентов смотрели только для формата Таджимы – иначе некоторые вещи стали бы очевидными сразу. И не всем нужен формат Таджима, мне, например, для перекрестной работы в Диджитайзере нужен формат Барудан.
Я никого не оправдываю и никого не обвиняю. Просто в очередной раз констатирую факт: в подобных случаях нужно обращаться не к дилеру, а в саппорт. Дилер – продаёт, он не генерирует ключи, он не вносит изменений в программу. У саппорта есть исключительная возможность посмотреть проблему в боевых условиях – на конкретном компьютере, вкупе со всем тем, что в него напихано – и решить эту проблему. Программа очень объемная (хотя некоторые обзывают ее редактором), поэтому на выявление недоразумений разработчик сейчас дает календарный год, и этой возможностью нужно пользоваться, к чему и призываю. Таня, проси дилера, чтобы он записал тебя в Вилком-саппорте на сессию - пускай спецы из техподдержки заходят к тебе в компьютер и всё смотрят сами. Вопросики заранее подготовь и передай через дилера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Аня, об этом я разговаривала с дилером. Он обещал по всем вопросам, что я ему написала сделает запрос к специалистам, после чего они должны зайти ко мне на комп. Но сколько ждать уже даже не знаю. Дилер то продает, а с проблемой остаюсь я. В саппорт как-то обращалась, они меня перенаправили к дилеру. Я бы сейчас с удовольствием поменяла на английскую версию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Во второй половине дня позвонил менеджер дилера. Подтвердил, что на последнем дизайне глюки программного обеспечения. Жду теперь спецов в гости. Аня, я с тобой не согласна, что дилер не отвечает за программу. В магазине за бракованный товар отвечает магазин, это его проблемы, что взяли не качественный товар. Для этого и есть закон по правам потребителя. Просто я прекрасно понимаю, что программа сырая и ее надо отлаживать, поэтому и рассказываю о проблемах с которыми столкнулась. Я хочу получить полноценный продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
tana1257 писал(а):
Аня, я с тобой не согласна, что дилер не отвечает за программу. В магазине за бракованный товар отвечает магазин, это его проблемы, что взяли не качественный товар. Для этого и есть закон по правам потребителя. Просто я прекрасно понимаю, что программа сырая и ее надо отлаживать, поэтому и рассказываю о проблемах с которыми столкнулась. Я хочу получить полноценный продукт.
Таня, а как дилер может отвечать за программу? Дилер – всего лишь звено в цепочке «завод – магазин – покупатель». Не будь необходимости в замене кодов ключей, так про этого дилера никто бы и не знал, и имя его здесь никто не склонял бы. Home-версии программы Вилком – тоже коробочные версии с донглом и тоже продаются в каждом крупном городе или интернет-магазине. Но переключения с языка на язык в этих версиях свободное и не требует особого дополнительного кода ключа. Поэтому о дилерах, продающих эти программы, никто и слыхом не слыхивал. И инструкции в случае ошибки отсылают напрямую к разработчику.
Где в этих отношениях роль дилера? Что он реально может? Как продавец, хотя бы и в рамках закона о правах потребителя? Программа ведь не сломанный утюг. И замена диска ничего не изменит, если проблема в программе. Ведь править в таком случае надо программу, а не диск.

Желающим получить полноценный продукт я давно предлагаю обращаться напрямую к разработчику, который от пользователей своего продукта не бегает. Но, может, они желают растянуть удовольствие, ну нравится им так – я ж не знаю…. :(

Извините меня, но Вилком – мощный программный продукт и далеко не первый год на рынке. И, если что-то и сбилось при локализации, то это не означает, что программа «сырая». Такие утверждения по крайней мере самоуверенные :) . В темах про «глюки» Вилкома бОльшая часть описанных проблем – про то, что, вообще-то, так и должно в программе быть, но человек где-то не снял галочку в настройках или по незнанию выбрал не тот шаблон с заведомо ограниченными значениями параметров. И в этой теме, в том числе.

Из обсуждения выхожу, оно мне уже непонятно и уже неприятно: я не сомневаюсь в квалификации людей, согласившихся сделать дополнительную работу по локализации своей программы, чтобы продать её в том числе и мне за гораздо меньшие деньги, чем стоит оригинальная англоязычная версия, которая мне не по карману. Я лично обращалась в вилком-саппорт по четырем их программам, и меня ни разу не отфутболили, и всё сделали, ещё и в удобное для меня время. А мой дилер (Рита) вообще как Фея-Крёстная. Так что обзывайтесь без меня, я тут лишняя, пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Аня, во-первых, никого не обзывала, во-вторых, к тебе всегда относилась и отношусь очень хорошо за отзывчивость и стремление помочь. Я два раза обращалась в саппорт, но мне скидывали ссылки наших дилеров. Я писала о русскоязычной версии вилком, что она сырая (с непонятными глюками), что в англоязычной - я не знаю, в ней не работала, поэтому не пишу. Ты написала -"И, если что-то и сбилось при локализации, то это не означает, что программа «сырая»." - Я с этим сбоем при локализации столкнулась в немалой мере, так этот сбой надо ликвидировать и сделать поправки. Если бы мне сказали при покупке данного продукта-" Вы уж извините, но программа со сбоем при локализации и там есть неточности", я бы подумала покупать мне этот продукт или нет. Тем более, ты сначала предложила писать все проблемы с которыми сталкиваются пользователи, а теперь выходишь из обсуждения. На счет своего дилера, он тоже сейчас старается помочь, сказал, что сформирует все вопросы и обратится к спецам. И только после дилера они будут смотреть мою программу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Вот, что у меня получилось в итоге.

По жалобам у меня получается так:

1. Не работает Пробойник (Boring) для формата машины Barudan. В установках функции пробойника нужно указать позицию иглы для пробойника. Выполнить: Дизайн – Параметры машинных форматов - вкладка Стандартный – Пробойник – ввести номер иглы, Сохранить, ОК. Точки проникновения пробойника отображаются при отключенном реалистическом просмотре TrueView,

2. В шаблоне Normal не работает функция Сохранить внизу панели Параметры объектов. Функция Сохранить измененные параметры в шаблон Normal сохраняет, но их можно применить только при последующем использовании этого шаблона (Файл – Создать по шаблону - без использования Базовой ткани), в котором они будут задаваться по умолчанию для каждого нового файла. В текущем дизайне по умолчанию продолжают действовать текущие настройки (что и были).

3. В Normal длина стежка (татами) меньше 2 мм не устанавливается, автоматически перескакивает на 4 мм. Такой результат получаю в Normal при создании файла с использованием Базовой ткани чистый хлопок. Без использования Базовой ткани длина стежка татами устанавливается любая, хоть 0.5 мм, эта настройка в Normal сохраняется.

4. Установлено укрепление по краю, после незначительных изменений появляется еще и зигзаг. У меня это тоже результат использования Базовой ткани.

5. Можно ли в Normal использовать свои настройки? Можно, но только без использования Базовой ткани – потому что изменения некоторых настроек могут не сохраниться, если они не попадут в интервал настроек параметров, допустимых для конкретной ткани. И углы наклонов укреплений могут быть недоступны для редактирования (если это вдруг кому нужно).

6. Флорентийский эффект. Длина стежка 1-2 мм при настройке 4 мм, после замены папки RES длина стежка стала 2.5 мм. Длина стежка может меняться не только в зависимости от степени крутизны дуги, но и в зависимости от настроек эффекта: Типовой (на изгибах стежки короче) или Максимальный (на изгибах стежки длиннее). Вероятно, во второй папке в шаблоне по умолчанию выбран Максимальный.

7. Если сделать Revert, то Фавориты, записанные в Normal, убираются. Всё правильно, так и должно быть: Revert – это возврат к заводским настройкам, это и в инструкции написано.

Не смогла воспроизвести, потому что не знаю условий (заполнение, параметры, размер); даже случайно не выявилось:

8. Пропадает компенсация, хотя по умолчанию стоит 0.2.
9. При повторном открытии дизайна периодически пропадает джаггед.
10. После записи фаворитов в Normal перестал нормально работать инструмент «возврат».

Выявилось только это, только с этими вопросами я могу выйти в саппорт:

1. Компактные палитры неактивны для форматов машин Barudan, Zangs, ZSK. Не знаю, насколько это критично, но спрошу – мне самой интересно, может, это настраивается.
2. После обрезки изображения в вышивальном модуле отображаются маркеры и параметры исходного размера.
3. Пожелание трапунто для андерлея, конечно, напишу. Только надо подумать, в какой форме, чтобы не ответили сразу, что по умолчанию они «антагонисты» и т.п… ))
4. Также напишу и свое пожелание относительно модуля CrossStitch.

С теми проблемами, которые в моей программе не подтвердились, я обратиться не могу, потому что мне элементарно нечего предъявить. Не обессудьте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Аня, большое спасибо за конструктивный анализ Wilcom ES3. Да, на более ранних дизайнах использовалась базовая ткань хлопок и при корректировки появлялся лишний анделей зиг-заг,(ранее не знала, что базовую ткань лучше не использовать). По 9 пункту джаггет не пропадает, а меняет направление. Это бывает не всегда, но случается. После реверта - работает какое-то время нормально. Возврат не работал, если использовала чужую папку RES (об этом писала). По пункту 6 - в обоих папках в настройках стоит типовое заполнение. И по последнему моему вопросу, когда неправильно формируется мотивное заполнение (на звездочке и кольце андерлей строчка по краю выходит на лицевую сторону, в данном случае не использую базовую ткань). Любому желающему дам файл для тестирования на его лицензионной программе ES3. Могу также показать в скайпе tana1257


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Вот такой ответ получила от Wilcom через дилера
For the crop image issue, it is one of the “improvements” in ES e3. Now its behaviour called “soft crop”. Instead of cutting away unwanted part, the software cover up the unwanted part. If user wish to perform the old way of cropping, user can do it in CorelDRAW Graphics.

На счет вопроса с картинкой , это одно из улучшений в ES e3. Сейчас это поведение называется "нежная обрезка" . Вместо обрезания полностью не желаемых частей , программа закрывает (прячет) не желаемые части . Если пользователь хочет следовать старому способу обрезки , он может использовать Корел.

With Motif issue, it is a known issue in ES. If run slow redraw, you will see there is no way to avoid it unless trim introduced to jump from pattern to pattern in one direction from the right to the left. We add this to the improvement list for the next version

По вопросу с мотивом , это известный вопрос в ES. Если запустить медленно перерисовать , вы увидите , что нет способа избежать этого , так как обрезка(отделка) представляет собой прыжок от узора до узора в одном направлении справа налево . Мы(Wilcom ) добавим это в лист улучшений для следующей версии.

With Tatami stitch length issue, it sounds a bug. We will correct for the next version
С татами длинной стежка , это звучит как баг(ошибка программы) . Мы исправим это в следующей версии.

Прошу проявить понимание .


Вот только опять не очень понятно на счет мотива. О каком можно писать улучшении в следующей версии, если все работает в ES2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Вот интересно, что они называют новой версией - обновление для тройки либо же wilcom 4 или 5, за который тоже нужно будет выложить денежки??

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Позавчера вечером я не смогла отредактировать свой пост, даже авторизоваться не успела - соединение прервалось, и вчера его весь день не было.

Конечно, джаггед меняет направление, а не пропадает, в пункте 9 у меня описка.

Я еще раз проверила оставшиеся вопросы.

1. Про «Soft Crop» images написано в Инструкции к ES e3 на стр. 237. Перевод «нежная обрезка» забавный! Я бы перевела «скрытая обрезка». Потому что обрезанные части изображения сразу после обрезки не удаляются, а скрываются. И на любой стадии работы с изображением область обрезки можно переопределить. Для этого к выделенному изображения следует применить инструмент Изменить форму объекта (Reshape), затем передвинуть появившиеся маркеры для придания нужной формы.
Вложение:
soft crop_.jpg
soft crop_.jpg [ 408.86 КБ | Просмотров: 4454 ]

2. Про компактную палитру в Инструкции к ES e3 на стр. 149 написано, что инструмент Компактная палитра отключается для машинных форматов, поддерживающих адресацию игл – т.е. в которых имеется команда Смена цвета в виде Игла номер в диалоге Параметры машинного формата.
Установка функций смены цвета описывается на стр. 792. Подробностей машинных форматов Barudan, Zangs, ZSK я не знаю, но после выполнения:
Дизайн – Параметры машинных форматов - вкладка Стандартный – Смена цвета – в поле "Использовать" выбрать "Остановы" и поставить галочку в поле «Вернуться к старту» -Сохранить, ОК
компактные палитры для этих форматов в моей программе включились.

Цитата:
на звездочке и кольце андерлей строчка по краю выходит на лицевую сторону, в данном случае не использую базовую ткань
Здесь дело не в использовании Базовой ткани. Базовые ткани - не зло, а набор настроенных параметров для стандартных тканей и предназначены для минимизации дефектов при вышивании. Очень полезная вещь. Но если при оцифровке часто используются какие-то нестандартные специфические настройки, выходящие за пределы рекомендуемых значений, то есть смысл и возможность создать свой собственный пользовательский шаблон с пользовательскими настройками параметров для каждого используемого инструмента.
Цитата:
неправильно формируется мотивное заполнение
Оно правильно формируется, по прописанному алгортиму. Если при записи мотива указано начало слева, а конец справа, то мотив так и вышивается. Если направление обратного ряда справа налево, а направление отдельного мотива слева направо, то он просто должен обратиться, чтобы создать точку выхода слева. Если создать асимметричный мотив (под звездочкой уши справа длинные, слева короткие), тогда принцип формирования мотивного заполнения хорошо виден. Это не ошибка.
Дальнейшее развитие данного инструмента добавлено в лист улучшений еще в прошлом году.
Цитата:
Вот только опять не очень понятно на счет мотива. О каком можно писать улучшении в следующей версии, если все работает в ES2
Работает в ES2 какой? Лицензионной?
В моей лицензионной ES е2, которая была до этой версии, мотив при вышивке в обратную сторону тоже обращался. И еще раньше в лицензионной ES е1.5 обращался, и в Диджитайзере (Вилком 2Уровень) обращается. В таком случае всегда делали еще один мотив, обратный. Который либо записывали к основному как Мотив 2, либо просто вышивали, чередуя его через ряд с основным. Или создавали мотив из середины в разные стороны, как в теме по ссылке, которую выше дала Ната.
Вы с какой версией сравнивали? Если с ломаной, то такое сравнение некорректное, т.к. компоненты ломаной и лицензионной версий разные, они ведут себя по-разному.
Цитата:
С татами длинной стежка, это звучит как баг(ошибка программы). Мы исправим это в следующей версии.
Баг в татами определился еще в декабре. В их версии всё корректно, мне давали файл смотреть.

Ну вот, из всего списка получается всего один вопрос, который уже и так признан багом, про что я говорила еще в самом начале.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Куколка писал(а):
Сейчас беру в работу длину стежка татами меньше 2 мм, Normal и компактную палитру. Джаггед проверю еще раз; возможно, попрошу Таню сделать файл в ее программе. Не быстро, но сделаю.


Куколка писал(а):
Баг в татами определился еще в декабре. В их версии всё корректно, мне давали файл смотреть.

Ну вот, из всего списка получается всего один вопрос, который уже и так признан багом, про что я говорила еще в самом начале.


Аня, я бы не задавала такого вопроса, если бы знала, что он уже известен. Ведь, как я понимаю, вы сначала предложили разобраться с этими вопросом.

По мотивному вопросу. Все же надо показать на скайпе, где происходит не корректное мотивное заполнение в моей ES3 (может не смогла правильно объяснить, что я хочу получить).
В мотивном заполнении я использую 2 мотива, один идет слева направо, второй делаю обратный. Проверяла и на лицензионной версии и на ломанной. Я не могу гадать на кофейной гуще, почему что-то не работает в данной версии, я просто с этим сталкиваюсь и делюсь на форуме. Почему думаете, кто что-то может свое придумать, а другой разве не может выработать свою технологию создания автоматического мотивного заполнения и которая работала и неплохо до ES3? Логика у всех разная, и то что кто-то сделал ранее, не говорит о том что нельзя сделать по-другому и проще. Даже то, что во всех вилком заполнять объект мотивом линейно, получалось на обратном ходе вылезании андерлея, то ту методику, что применила я, этот обратный ход с вылезанием андерлея, исправлял.
На счет забавного перевода - выслала то, что мне прислали.
То что базовая ткань не зло, об этом прекрасно понимаю, просто мотив формировала и с базовой тканью и без о чем и пишу.
И я все же тоже программист и прекрасно понимаю, что можно в программе добавить один неправильный для данного случая переход и весь алгоритм летит в тартарары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
tana1257 писал(а):
Куколка писал(а):
Сейчас беру в работу длину стежка татами меньше 2 мм, Normal и компактную палитру. Джаггед проверю еще раз; возможно, попрошу Таню сделать файл в ее программе. Не быстро, но сделаю.
Куколка писал(а):
Баг в татами определился еще в декабре. В их версии всё корректно, мне давали файл смотреть.
Ну вот, из всего списка получается всего один вопрос, который уже и так признан багом, про что я говорила еще в самом начале.
Аня, я бы не задавала такого вопроса, если бы знала, что он уже известен. Ведь, как я понимаю, вы сначала предложили разобраться с этими вопросом.

Куколка писал(а):
Буду проверять обнаруженные артефакты у себя и связываться с саппортом.
Куколка писал(а):
Вот, что у меня получилось в итоге........
С теми проблемами, которые в моей программе не подтвердились, я обратиться не могу, потому что мне элементарно нечего предъявить.
Куколка писал(а):
Ну вот, из всего списка получается всего один вопрос, который уже и так признан багом, про что я говорила еще в самом начале.

Я просто подытожила. Для себя.

Мои последние посты написаны для тех, у кого, по их мнению, «проблемы», аналогичные вашим. Про то, что они вполне решаемы стандартными средствами программы.
Извините, что криво ножкой шаркнула, не под тем углом.

Что мне, по-вашему, предъявлять в саппорт в качестве файла при первом обращении? Пересказ рассказа одной девушки с форума про другую девушку с форума и её авторские методики? Вы здесь программист, а дурой выставляться предлагаете мне? Нет уж, увольте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB