Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
tana1257 писал(а):
мне помогла Оля, просто для проверки дала свою папочку Res в лицензионной программе, после этого длина стежков сразу стала правильно работать...
Таня, у нас с Ольгой программы из одной партии, куплены в одном месте с разницей в пару дней. И моя RES по идее должна быть аналогична Ольгиной……. Ольга писала где-то, что у нее и нелиценз рядом стоит (я так поняла). Поэтому я и предположила, откуда могла быть замена: у нас ведь «модно» перемешивать контенты.)) Мне интересно, почему RES? В ней кроме описаний каталогов ниток и пялец пара дефолтных файлов и звуковых. Дефолтные настройки увязаны с Normal…. В общем, только саппорт разберется, на каком этапе перемкнуло при русификации.

Во всех локальных версиях получились какие-то ошибки. Они выявлены, протестированы и исправлены в 4-м апдейте (0.V) – все указаны в релизе. Нашу русскую версию кроме нас никто не протестирует. Выявим – исправят, для версии Е3 это еще доступно (для Е2 с 1.01.2015 бесплатная поддержка по контенту закрыта, доступна только поддержка по установке в течение месяца после покупки).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Люди, пожалуйста, если в вашей копии программы не срабатывает или непривычно работает какая-либо команда, напишите в этой теме!

Берусь заниматься этим вопросом до конца лета (в конце сентября у меня заканчивается бесплатный период техподдержки). Буду проверять обнаруженные артефакты у себя и связываться с саппортом. Сейчас беру в работу длину стежка татами меньше 2 мм, Normal и компактную палитру. Джаггед проверю еще раз; возможно, попрошу Таню сделать файл в ее программе. Не быстро, но сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Аня, спасибо. Еще писала выше, что если в нормал записать фавориты, то возврат перестает нормально работать, т е верхняя заливка дублируется, а андерлей пропадает. Не давно делала розы, так при применении флоринтийского эффекта, длина строчки стала от 1мм до 2, хотя в настройках стоит длина 4мм. Получалось, что нитки вбивались в ткань. Поменяла опять папку Res на свою (которая шла с моей лицензионной версией), длина стежков стала для флоринтийского в пределах 2.5 мм до 3 мм. Вообщем я замучилась с такой лицензионной программой. Уже не знаю, что от нее ждать. Да, еще один момент, периодически пропадает компенсация, хотя по умолчанию стоит 0.20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Таня, я все переписала, большое спасибо за подробное изложение проблем: мне легче будет определить тенденцию, описать ее словами и показать в видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
У меня вышеперечисленных проблем ни разу не наблюдалось, возможно, потому что я совсем не работаю в шаблоне Normal. Но есть другая и она существует и в стандартном шаблоне и в моем. При обрезке картинки в самой программе, без перехода в Корел, изображение обрезается, но маркеры остаются в прежних размерах и параметры размеров отображаются прежние. Не сказать, что это прям бооольшая проблема, но определенные неудобства создает. :D


Вложения:
crop.jpg
crop.jpg [ 80.42 КБ | Просмотров: 3749 ]

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Я тоже не использую шаблон Normal, либо, если использую его, то отключаю настройки, связанные с использованием базовой ткани - мне кажется, что дело именно в этом, так как к каждой из тканей привязаны определенные (допустимые) настройки плотности, подложки и т.д.

Так же, как и у Olla растровая картинка обрезается, но границы ее остаются, поэтому достаточно неудобно изменять ее размер, например.

И еще хотелось бы, чтобы при включении функции трапунто, прострочки так же шли по краю объекта и у андерлея, а то при использовании андереля функция трапунто теряет всякий смысл. Но это не глюк, а так, пожелание. Если будет возможность, напишите, Анна, разработчикам :wink:


Вложения:
шаблон.jpg
шаблон.jpg [ 140.74 КБ | Просмотров: 3739 ]

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
На счет картинки, то тоже самое, маркеры остаются на прежних размерах . Сейчас я тоже ушла от нормал, но длина строки хоть в моих настройках, хоть в нормал меньше 2 мм не устанавливается. Приходится брать папочку Res (Олину). Так же не читается крестик родной. Об этом писала выше. Базовую ткань тоже отключаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Еще одна ошибка в ES3 Пример для сравнения заполнение объекта мотивом в ES3 Изображение и заполнение в ES2 этим же мотивом Изображение Видно, что в звездочке андерлей выползает на лицевую сторону. В 2 этого нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Мне кажется, мотив просто создан неправильно
viewtopic.php?f=213&t=404855&hilit=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Ната, мотив один и тот же, что в ES2, тоже в ES3. В одном работает правильно, а в другом сделан не правильно??? Вы обратили внимание, что андерлей вылезает только на кольце или звездочке. Я Людмиле показывала, как надо делать мотив, чтобы при обратном движении все ложилось лицевой стороной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Девочки, вероятнее всего, это все же глюк программы. У меня в ES2 все работает нормально. Мы с Таней разбирали ситуацию по скайпу, ES3 работает неверно.

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
tana1257 писал(а):
Ната, мотив один и тот же, что в ES2, тоже в ES3. В одном работает правильно, а в другом сделан не правильно??? Вы обратили внимание, что андерлей вылезает только на кольце или звездочке. Я Людмиле показывала, как надо делать мотив, чтобы при обратном движении все ложилось лицевой стороной.


Чтобы что-то утверждать, нужно хотя бы посмотреть дизайн. Я лишь предположила, глядя на картинку. Ведь по ней не скажешь, есть ли андрелей под сатином или же там просто строчки (мануальные стежки?)
Если это стандартный мотив, то напишите хотя бы его название, чтобы проверить. А если это Ваш собственный, то как можно проверить, не имея дизайна по картинке??

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Ната, дизайн и мотив мой. Для проверки уже выслала дилерам. Здесь же показываю факт, что один и тот же мотив в ES2 работает правильно, в ES3 нет. Пишу и показываю здесь, что может уже кто-то столкнулся с таким моментом, а если нет, то для информации пользователям, чтобы сами проверили на этих звездочках и кольцах (своих мотивах) и рассказали дилерам. Если вы работаете в ES3, то сразу бы увидели, что это не стандартный мотив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
tana1257 писал(а):
Если вы работаете в ES3, то сразу бы увидели, что это не стандартный мотив.

Очень странное замечание. Я работаю в тройке. И не только в ней. Но это не означает, что я должна знать все стандартные мотивы наизусть.

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Наташа, справедливо, что без файла сложно обсуждать это глюк программы или ошибка в создании дизайна. Но Таня просто интересовалась у всех, может кто сталкивался с этим. Попробуй создать в своей версии программы что-нибудь подобное. Дело в том, что у Тани слишком много проблем с этой версией программы, а у Олик ( у Оли ) все более или менее работает.

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB