Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:20
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день уважаемые форумчане. Беспокоит вас коллега из Алматы. Мы маленькая студия на дому с машинкой Tajima NEO и большим творческим потенциалом. Наши работы вы можете посмотреть на нашей страничке вКонтакте. У нас возникли серьезные трудности с поиском заказчиков. Рекламу делали и в интернете, и в газеты объявления давали, и по акциям в купонных компаниях. Подскажите может есть в этом деле секрет какой то которого мы не понимаем. Принимаются все идеи и советы.

Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности в бизнесе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А напрямую к потенциальному заказчику пробовали обращаться? У нас на производстве (не вышивка), этим занимается специальный отдел. В задачу отдела входит поиск потенциальных клиентов их обзвон или доставка до них рекламных материалов.

Если фирма маленькая, то конечно же речь не идет о создании отдела, но хотя бы один человек может этим заниматься?

Я не вижу особой разницы в поиске клиента в различных областях деятельности. Таким же способом (прямое обращение к заказчику) я искала клиентов занимаясь не только производством...

К вопросу о купонах... по-моему это самый не удачный вариант рекламы. Вероятность попасть на заказчика практически равна нулю, если конечно вы не делаете ставки на индивидуалов желающих вышить себе футболку к утреннику.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в бизнесе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Al-Prime писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане. Беспокоит вас коллега из Алматы. Мы маленькая студия на дому с машинкой Tajima NEO и большим творческим потенциалом. Наши работы вы можете посмотреть по ссылке http://vk.com/album-29808651_141742388. У нас возникли серьезные трудности с поиском заказчиков. Рекламу делали и в интернете, и в газеты объявления давали, и по акциям в купонных компаниях. Подскажите может есть в этом деле секрет какой то которого мы не понимаем. Принимаются все идеи и советы.

Заранее спасибо :)



Для не большой студии, мне еще очень импонирует сарафанное радио - долго но проверенно

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в бизнесе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:00 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
В нашем городе Надежда раскрутилась именно благодаря своему упорству (раскидала много-много образцов по всем ателье) и тому самому сарафанному. Иногда и я подкину - демонстрирую машины, многие думают, что и вышиваем тут же.
Сразу не получится, нужно время, в первый год с клиентами слабо. Зато теперь весь город у нее вышивается.
Лучшая реклама - это ваши изделия.
Поищите сами - скорая помощь, пожарники (спасатели) и т.д. Много кому нужны вышитые шевроны

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в бизнесе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:20
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем большое ) Попробуем раскидать образцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в бизнесе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вот только не думайте, что на этом всё заканчивается. Мало раскидать образцы, надо раскидать их ТАК, чтобы при получении образца возникало желание только к ВАМ обратиться. Когда потенциальный заказчик вдруг решит изготовить сувенирку, у него первым делом должна всплыть информация о вас и о ваших услугах.

Сидит Михал Иваныч, думает что в этом году подарит всем с кем он сотрудничал бутылку шампанского и календарь. Так вот он обязательно должен осознать, что без вашего мешка для шампанского с вышивкой его подарок одно большое НИЧТО...

А после сотрудничества с вами у Михал Иваныча должна появится зависимость. Он ОБЯЗАН хотеть видеть вас с вашей продукцией. Вся дальнейшая сувенирка ДОЛЖНА быть повешена на вас.
Зависимость формируется путем установления крайне близких и добрых отношений с заказчиком.

В этом случае никакой дешевый демпинг появившегося конкурента, никакие жалкие потуги вашего соседа не заставят Михал Иваныча отказаться от ваших услуг. Он НЕ СМОЖЕТ ОБ ЭТОМ И ПОМЫСЛИТЬ...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в бизнесе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
как.... заставить его так думать... конечно если в морду ему дать...то он будет меня помнить...


а по статистике заказчики в течении месяца забывают о тебе... имеется в виду одноразовые заказчики...

а напоминать им как? по телефону - лично меня оч раздражают транспортные компании - почему то они именно у нас активно используют телефон для продвижения товара...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудности в бизнесе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Валь, если в качестве шутливого примера ты выбираешь "дать в морду для памяти", то это как ни странно тоже говорит о твоих взаимоотношениях с заказчиками :)

Цитата:
а по статистике заказчики в течении месяца забывают о тебе... имеется в виду одноразовые заказчики...

Валя, забавная у тебя статистика :) Дело в том что одноразовые заказчики они по определению не должны тебя помнить. Им фиолетово до твоих услуг. Речь идет о тех, кто потенциально готов пользоваться услугами вышивальщика время от времени или при каждом празднике или пошиве новой партии рабочего одежды...

Цитата:
а напоминать им как? по телефону - лично меня оч раздражают транспортные компании - почему то они именно у нас активно используют телефон для продвижения товара...


Научиться звонить так, чтобы даже клиенты аля Валя Мельник нормально регировали на звонки.

У меня в свое время была база, занималась я тогда м-м-м чем-то вроде отправкой за границу. Так вот в базе подобные клиенты значились как: РАЗДРАЖАЕТСЯ (ПСИХ, ИСТЕРИК). ЗВОНИТЬ АККУРАТНО. БУДЕТ ОРАТЬ И РУГАТЬСЯ, НО ЕГО МОЖНО ПОДПИСАТЬ НА ТАРИФ, ЕСЛИ (перечень условий). ЗВОНИТЬ ДОЛЖЕН МУЖЧИНА. ЖЕНЩИН НЕ ПЕРЕНОСИТ :)

К любому клиенту даже самому психическому можно найти подход. А если психует тот, кто ищет клиентов, это другой разговор...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
РЕКЛАМА ДЛЯ ПОИСКА КЛИЕНТОВ.

Я выставляю на своем сайте рекламу Яндекс, как крайне эффективную, приносящую неплохой доход, но меня безумно удивляют некоторые пользователи нашего сайта, которые размещают там свою рекламу.

Баннерная реклама Яндекс давным давно перестала быть эффективной. Более того, ее цена такова, что проще нанять кого-то прямо ходящего с мозгами для посещения клиентов, чем тратиться на безликие письмена.

Сам Яндекс оценивает эффективность своей рекламы крайне низко.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Советую с позиции потребителя... Очень люблю, когда на работу к нам приходят две милые девушки - представительницы одной косметической компании. Они ничего сверхъестественного не делают, просто они всегда выглядят ухоженными, у них превосходный макияж и они всегда и со всеми вежливы и обходительны; пришли каталоги оставили и ушли. Вот всегда у них покупаю что-нибудь, даже если мне это не нужно.
Так же и у вас, лучше вместо распечатки тысячи рекламных листовок найти всего парочку людей, которые займутся рекламой. Если ко мне явятся милые и обходительные люди на одежде которых будет замечательная вышивка, я стопроцентно захочу себе что-то вышить. Им нужно будет походить по организациям и местам с женскими коллективами и достаточно одной что-то себе вышить, как заказы посыплются и от других. Сейчас вышивка опять в моде.
Может, этот вид рекламы покажется неподходящим, но как по мне он эффективный.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
По-моему, у Вас просто нашёлся хороший конкурент.
Дело в том, что такую плохую вышивку как у вас можно предлагать только на безрыбье.
Например за вышивку МЕТРО надо обломать руки программисту.
Сплошное татами в других ваших разработках.
Для себя - пожалуйста, но на рынок - позор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вполне прилично, если конечно все дизайны собственная разработка. Местами есть неудачные решения. По моему дело в рекламе, цене а последнее уже в качестве. Если конечно у вас бизнес не нацелен на только индивидуальные высоко качественные и художественные решения. Предложите приемлемую цену, найдите всех производителей одежды в вашем регионе (для кого являются востребованные ваши услуги) и посетите их лично со своими образцами. Телефонная болтовня с рекламой своего бизнеса с незнакомыми заказчиками пустая трата времени (в вашем случае) когда на вопрос где вы находитесь вам по телефону придется объяснять, что вы работаете у себя дома на одноголовочной машинке, после этого вас в всерьез воспринимать перестанут. Когда при личной встрече вы на этот вопрос можете сделать очень серьезное лицо и сказать что работаем дома поэтому дешевле (не платим за аренду, свет, отопление и т.п.) плюс можем работать круглосуточно если дадите объемы.
Эт так мысли вслух...........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Неееее ребят, ничего личного, без обид - работы ваши, полный отстой. Так нельзя.
Полностью согласен с Олегом. Еще я тоже (NODO) думаю, что все-таки ключевой параметр -цена. Но требования по качеству, есть требования по качеству :) На любом рынке должны работать профессионалы. Это я не к тому, чтоб обидеть, а к тому, чтобы простимулировать желание к проф.росту и как следствие, расширение базы клиентов :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Мне еще стыдно за отданные работы 4-6 лет назад...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не эт не хорошо, ребята спрашивают совета как клиентов искать, найти и не потерять а Вы их носом тычете в то что они программы плохо делают. Для массовки с надписями "ОХРАНА", "ГАЗМЯС" и подобных словосочетаний того что они умеют вполне достаточно. Поднять бизнес можно только двумя способами массовка и эксклюзив, но если ждать пока научишься делать очень классно не имея других статей дохода умрешь с голода, поэтому остается первое. А в массовке основную роль играет цена ну и чтобы более менее хорошо было. Поэтому ребята в перед, учитесь ищите и все у вас получится.
Помню свои первые вышивки на иновайсе, сейчас без слез не могу на них смотреть, а ведь люди тогда и это покупали............


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB