Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:21
Сообщения: 5
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте.
Решила и я купить промышленную машину. Просмотрела все ваши сообщения о всех марках машин и решила купить Тажиму TEMX-C1501 (360х500). Живу далеко, на крайнем севере. Мастера сюда вызвать очень накладно.
В марте обратилась за покупкой в ООО "Швейград" г. Санкт-Петербург. Директор отдела продаж Жажнев Сергей ответил мне , что машина заказана в Японию и поставка ожидается в конце апреля. Заключили договор. Только договор мне прислали с ООО "Проммаш" на вопрос почему не с Швейградом, официальным дистрибьютором, мне убедительно ответили - Проммаш одно из подразделений Швейграда и это разделение финансового потока. Я заказала еще дополнительные принадлежности. Мне также было предложено оплатить наличкой и получить скидку 3%. Сомнения были немалые. Я посчитала что скидка почти покроет расходы на авиабилеты и в конце апреля полетела в Санкт- Петербург. 2 мая приехала в офис Швейграда, попросила показать машину, но мне сказали, что машина еще на таможен и пробудет там еще долго. Я подписала новый договор уже с Швейградом и поехала снимать деньги с карточки, чтобы уплатить наличкой. Сейчас думаю, как буд-то провидение меня останавливало от этого поступка. Срок действия карточки истек с 1 мая и она была заблокирована. Растроилась, но Сергей меня успокоил, переведете на карточку. Вернулась в Надым, получила на электронную почту реквизиты карточки, увидела что это личная карточка Жажнева и не рискнула переводить. Слава богу хватило благоразумия. Мне опять прислали новый договор с ООО Проммаш и я 16 мая перечислила деньги на счет.
Так как оплатить дорогу механику и его проживание в Надыме, для проведения пуско-наладочных работ, денег не хватало билет сюда стоит дорого, все ушло на покупку я при заказе машины спросила: " Можно ли эти наладку сделать в Питере" и чтобы присутствовал мой сын он на тот момент находился в Питере (учился). Мне ответил что проблем нет, можно.
18 мая мой сын приехал в офис на улицу Бабушкина, машина уже была распакована при нем сделали небольшую вышивку на бейсболке. В транспортную компанию для отправки в Надым машину привезли только 29 мая. Где она находилась все это время, почему такая задержка, на мои вопросы даже не ответили.
16 июня я получила машину. Когда ее занесли в квартиру и я рассмотрела, посмотрела пяльца и пришла в ужас.
-Картонная упаковка грязная, с многолетней пылью, крышка коробки истрепана по краям.
-Пленка на мониторе, вся исцарапанная.
-На бордюрной раме большая глубокая царапина с присутствием ржавчины, как буд-то поцарапана о ржавый металл. Стола для рамы нет, хотя в прайсе стоимость бордюрной рамы со столом 20100 руб и я уплатила эту сумму.
-На пяльцах металлические пластины потерты в местах крепления к рамке, видно что не один год ими работали, крепежных шурупов нет, повыпадали, на пяльцах грязь и остатки клея для вышивки.
-На станине много сколов краски и царапины.
Все говорило о том, что машина не новая. Я конечно в панику. Стала звонить. На электронную почту Жажневу отправила все фотографии.
Нашла прикрепленный лист с параметрами, в нем дата выпуска 2010 год. На шильде прикрепленной к корпусу машины так же 2010 год выпуска.
Я составила официальную претензию, отправила почтой и на электронный адрес. Доказывала, что машина не новая.
Машину сразу отправлять не стала, пока не примут претензию и не дадут письменные гарантии о возврате денег. Верить на слово больше не могла.
Сначала Жажнев перекладывал вину на Японцев, такую отправили. Затем в разговоре по телефону стал говорить, что пересортица и мою машину отправили другому покупателю.
Только как в это поверить, в гарантийном талоне серийный номер этой машины, с его слов фиксирующие заглушки на вышивальной голове машины он крепил сам.
Получила я гарантийное письмо о том, что машину примут, но транспортные расходы возместят только в один конец, я не согласилась с этим. Поставила в известность что уже обратилась в Роспотребнадзор и буду обращаться в суд. После этого прислали письмо, что и транспортные расходы счет поставщика.
Машину отправила 29 июня. 28 июня был у меня день рожденья и я провела его в большой депрессии.
13 июля машина была доставлена в Питер на склад транспортной компании. Из транспортной компании машину долго не получали, тянули.
Я испугалась что опять обманут и написала президенту компании Tajima . Они мне ответили. что позвонили и вопрос мой решится положительно. С 24 июля, 2 дня частями мне возвращали деньги. На данный момент машины подорожали, курс доллара вырос и я осталась без машины. Только нервы потрепала да здоровье, с такой покупкой. Никогда не думала, что в такой серьезной фирме так поступят. Всегда боялась интернет магазинов.
Швейград, а именно Жажнева, мне рекомендовала Постнова Наталья с Ярославской фабрики.
Вложение:
DSC07721.jpg
DSC07721.jpg [ 134.77 КБ | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 144.39 КБ | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
DSC07745.JPG
DSC07745.JPG [ 119 КБ | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
скол краски. царапина DSC07730 (2).JPG
скол краски. царапина DSC07730 (2).JPG [ 94.27 КБ | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
бордюрная рама рама.jpg
бордюрная рама рама.jpg [ 56.15 КБ | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
грязь и клей .jpg
грязь и клей .jpg [ 44.7 КБ | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
пяльца  след многократного пользования .jpg
пяльца след многократного пользования .jpg [ 56.61 КБ | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
2 сторона.jpg
2 сторона.jpg [ 30.73 КБ | Просмотров: 11953 ]

Остальные царапины не буду добавлять фото. Думаю эти фото достаточно убедительные.
Теперь даже не знаю когда смогу купить машину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
мда.... видать где то в салоне стояла...как образец..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:27
Сообщения: 8
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Антонина2, я бы не рискнула промку в интернет-магазине покупать, даже когда бытовую вышивалку сын покупал без меня в интернет-магазине ( где я до этого уже распошивалку покупала лично ) жутко волновалась.
Вы молодец, все таки деньги отвоевали , что без судебного решения очень и очень сложно, и озвучили нам те моменты, на которые следует обращать внимание дистанционным покупателям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:21
Сообщения: 5
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дело в том, что это не интернет магазин, а официальный дистрибьютор Tajima. Организация.
В Петербурге, во время беседы, видя мои сомнения, директор отдела продаж спросил меня "Чего я боюсь, что обманут?" и ответил: "Я не стану позорить фирму". После этих слов у меня все сомнения, как рукой сняло. Понимаю, засмеетесь, и правы будете.)))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Действительно, навряд ли кто то бы стал позориться, скорее всего недоразумение, и на месте шефа я бы как то бы попытался исправить эту ситуацию.

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Оооочень сочувствую, Антонина! И сколько нервов, времени, эмоций ушло... И за это время к тому же существенно цена повысилась- в рублях если считать, в которых и велись все расчёты - теперь уже в эту сумму не уложиться! А произвести обмен этой машины на ту, что в действительности заказывали - Швейград не предлагал? У меня была подобная история с КНИТом, когда я покупала себе бернину - в итоге я вернула машину и около полугода ждала, когда у них будет новая поставка. Благо за это время не было сильных колебаний курса и всё было в пределах одного города... Но всё же долго "отходила" от этой истории - видимо, существует подобная практика у поставщиков..?
Дело в том, что я только что общалась с Сергеем по поводу приобретения Таджимы... - где-то ранее читала очень хорошие отзывы о нём, а тут - такое... - Спасибо Вам большое, что Вы посчитали нужным предупредить людей. И ОЧЕНЬ хотелось бы получить объяснение всей этой некрасивой истории от Швейгада! - ведь тот же Сергей тут зарегистрирован...

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Маленький совет, и он не только этой неудачной покупки касается. Если вам показывают что-то и говорят, что именно эта вещь будет вашей, то приложите усилия, чтобы обе стороны зафиксировали, например, серийный номер. И вписали его или в договор или в гарантийный талон, куда угодно, лишь бы этот номер "вашей вещи" был подтвержден. Не воспринимайте мой совет, пожалуйста, как соль на рану, но ваш сын, осматривая машину мог бы хоть взять фломастер и расписаться в нескольких местах, пусть незаметных, на корпусе машины и комплектующих, а потом сфотографировать подписи телефоном. Уже было бы надежней... Что касается года выпуска, то этот вопрос тоже можно регулировать. Продавец может дать интересную для покупателя скидку, а покупатель может настоять на том, чтобы в договоре поставки был пункт "продавец гарантирует, что поставляемое оборудование имеет дату выпуска не ранее..."

Пожелаю топикстартеру, чтобы её вышивальная мечта всё же исполнилась и следующий свой день рождения она отгуляла вдвойне радостно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Vera писал(а):
...видимо, существует подобная практика у поставщиков...
Подобная практика существовала с незапамятных времен и думается будет существовать вечно. Вопрос только в том, что об этом нужно знать и уметь предохраняться. Бутылки кефира в продуктовом магазине с истекающим сроком годности с краю полки, а более свежие в глубине, мясо на витрине под лампочками с красными светофильтрами и т.д. и т.п. Старо как мир. Показать одно, продать другое. Но в данном случае, мне кажется, было бы разумно сначала услышать мнение и второй стороны, а именно продавца Таджимы и только потом делать какие бы то ни было выводы. И продавцы и покупатели все разные... Кстати, а на Таджиме счетчик моточасов есть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
[quote="Seagull"][quote="Vera"] Но в данном случае, мне кажется, было бы разумно сначала услышать мнение и второй стороны, а именно продавца Таджимы и только потом делать какие бы то ни было выводы. И продавцы и покупатели все разные...quote]
- конечно! Ну очень бы хотелось услышать 2 сторону...!

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Вера, раз вы общались с человеком недавно, то может быть отправите ему ссылку на этот тред? А то он может быть ни сном ни духом об этом обсуждении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Seagull писал(а):
Вера, раз вы общались с человеком недавно, то может быть отправите ему ссылку на этот тред? А то он может быть ни сном ни духом об этом обсуждении.


Да, Дмитрий, Сергей говорил мне, что сюда он редко заглядывает. Попробую послать... - о-ох... - неловко...

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Seagull писал(а):
Кстати, а на Таджиме счетчик моточасов есть?

У НЭО есть количество отшитых дизайнов и стежки. Но... это как и в авто, думаю, что есть способ сбить.
Я уже отписывался в этой теме, но на другом форуме. Все такие вопросы, как уже и сделали, решаются через фирму на прямую, тоесть конкретно пишем письмо в Таджиму. Ну и деньги я бы не забирал, машины надежные, но скидку бы попросил, как за б\у + гарантию на год.

Хотя какая уже разница...
Покупайте тогда НЭО, она дешевлше и отличается только пультом.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:39
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Уважаемые блогеры!
Нам есть, что ответить по сложившейся ситуации. Однако, Сергей, который вёл вышеупомянутую сделку, на данный момент находится в отпуске. При первой удобной возможности он прояснит ситуацию и выразит мнение второй стороны.

Проясню ситуацию по поводу Швейград-Проммаш. Основной деятельностью Швейграда является производство и продажа одежды. Проммаш же является подразделением Швейграда и занимается продажей вышивальных машин Tajima и запчастей к ним. Поэтому договор о покупке вышивальной машины заключается именно с Проммаш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
основная проблема не в договоре и то с кем он заключен.....как мне показалось

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
А кто тут у нас блогер? :) Тут больше просто собеседники и/или коллеги, друзья, связанные с вышивальным бизнесом или хобби, а также с продажей или обслуживанием вышивального оборудования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB