Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Изучил я материалы дела еще раз... и... я не сказал бы, что машина б\у, хотя не вижу вообще проблем проследить по серийному номеру 3608, откуда, когда и куда машинка ехала. Хотя, судя по всему, написанное представителем фирмы - правда..
Пяльца там были точно б\у, а вот бордюрка, все же, новая. Просто я их знаю на память, знаю все загугулинки рамы, получал 2 полностью новые Таджимы (все были молодыми, прямо из завода, им всего по 1,5-3 месяца), то рамы там шли точно такие же, только без "ржавчины" (если это ржавчина), если рамой пользовались, то были бы видно следы 100%, болты бы поцарапали пластину, на которой стоят, а на фото пластинка блестит (у меня блестеть перестала через 6 месяцев и появились приличные следы пользования).
Здесь еще отсутствие опыта сказалось, любой из нас (ну, пром. вышивальщиков) определил бы б\у-шность машины за пару секунд. А так можно только гадать по внешности.

Ладно, правды все равно мы не узнаем.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Такие люди вышли из подполья долгого... уважаемый СП, железная Леди - Марина, уважаемый Seagull, Швейград..

а таки точки над "i" я как то не уловил..

И ЧТО дальше? Швейград с "поломанной" техникой проданной как секонд-хэнд и покупатель без машины?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Спасибо Швейграду - прежде всего, что не отмолчался, разъяснил своё видение всей ситуации. Конечно, был риск при вскрытии коробки не на месте - в итоге получилось как всегда - из цикла хотели как лучше... Видимо, это в данном случае было ошибкой по отношению к данному клиенту. А вот в чём есть, безусловно, вина перед клиентом - это то, что внимательно не осмотрели всё перед отправкой. Конечно, надо было протереть все загрязнения и этот злосчастный выключатель - тем паче, что покупатель - недоверчивая и эмоциональная женщина - что сами видели ведя переговоры перед покупкой... И пяльца б/у при этом не попали бы в комплект... Мелочей не бывает - как известно "чёрт - в деталях"...
Но что машина была новая и что все условия сделки совершались достойным образом у меня лично сомнений нет. Как нет и сомнений в порядочности фирмы и людей, которые там работают.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:16
Сообщения: 73
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Всем привет!
ну вообще ..основные проблемы начинаются тогда когда необходимо что то отремонтировать или докупить...
а так интересный рассказ ...думаю очень полезен будет для всех кто хочет что то продать или купить..
я скорее на стороне продавца..хотя в данной ситуации есть минусы которые он внес самостоятельно в данную ситуацию

_________________
Сам себе дизайнер
куплю или приму в дар:
- пяльца
- одноголовочные полупромышленные или промышленные как БУ так и новые)) (даже Китай) укомплектованные кепочными и плоскими пяльцами, двойной комплект пялец - приветствуется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Швейграду - спасибо за исчерпывающие ответы. И хочу сказать, что я не намекал на то, что машина демзальная. Просто было интересно получить объективную информацию. Лично для себя - много полезного и интересного вынес из этого обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Наталья Рязанова писал(а):
...Во всём мире, наряду с репутацией продавца, существует и репутация покупателя...
Не смог удержаться от смеха. Действительно, написанное 100% правда. Есть такие покупатели, о которых легенды ходят между продавцами и даже конкуренты друг друга предупреждают - к вам поехал Он, ищите сто причин, чтобы ему ничего не продать иначе вас залюбят до мозга :)
Но, написанное тут сейчас мною никоим образом к топикстартеру не относится, сразу говорю. Давайте лучше подскажем как помочь человеку? Может кто-то сделает ей скидку, а кто-то поможет организовать доставку в Надым, возможно с какой то попуткой, чтобы дешевле....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 17:16
Сообщения: 73
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
поддерживаю Seagull
кто торгует - помогите..она ж все равно где то купит...
лучше на контроле продать..при поддержке форумчан..кто в теме..
может опять же "Швейград"? ))

_________________
Сам себе дизайнер
куплю или приму в дар:
- пяльца
- одноголовочные полупромышленные или промышленные как БУ так и новые)) (даже Китай) укомплектованные кепочными и плоскими пяльцами, двойной комплект пялец - приветствуется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:45 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Seagull писал(а):
Давайте лучше подскажем как помочь человеку? Может кто-то сделает ей скидку, а кто-то поможет организовать доставку в Надым, возможно с какой то попуткой, чтобы дешевле....

Вот это действительно ценное предложение. И по существу.
Помогла бы, но у нас цены выше, имеет смысл покупать только тем, кто в Европе. Россияне, на вас надежда.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 10:42
Сообщения: 5
Откуда: г Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не смогла зайти под своим именем "Антонина"
Это ложь, что машину роняли. Если бы ее уронили, то от нее мало бы что осталось. И скидки не выбивала. И о возврате денег я сразу написала в претензии, в тот же день конечно не вернула машину, мне нужны были письменные гарантии. Я рассмотрев договора, увидев что договора с разной датой за одним и тем же номером, лицевой счет одинаков в договорах с Проммашем и Швейградом. Естественно я была на грани истерики, вложила все деньги.
Всю жизнь я проработала на инженерных должностях, до потери здоровья, и так меня не унижали.
Вы в этом письме меня долго уговаривали?
Здравствуйте, Антонина.
Копия письма:
"Быть того не может. Пришлите фото шильды (она на задней части машины).
Если всё, как вы говорите, то с нашей стороны будет серьёзная
претензия японцам. Составьте список всех дефектов, которые нашли,
сфотографируйте их, подпишите со своей стороны и вложите в коробку,
когда будете отправлять, мы подпишем со своей стороны. Я уже устал
выслушивать по поводу того, что Вы требуете возврата и устал отвечать,
что мы не отказываемся от него. Сколько можно? Если решили возвращать
машину, зачем копать о возможности установки опций? Вы ведёте себя
очень непоследовательно, настолько, что я начинаю уже Вас подозревать
в каких-то махинациях.
Если уж Вы хотите говорить со стороны закона, то машину Вы обязаны
вернуть в течение 15 дней со дня поступления её к Вам, если она Вас не
устраивает. Мне тоже оперировать законом или Вы уже наконец
успокоитесь и поймёте, что с точки зрения закона всё сделано правильно
и я могу не реагировать на все Ваши претензии, но тем не менее этого
не делаю. Давайте разбираться цивилизованно, сбавьте тон. Вас не
устраивает машина по каким-то причинам, хорошо, возвращайте, вернём
деньги."
Я вам ее вернула, после того как прислали гарантийное письмо и его я показала юристу Роспотребнадзора. Вы меня просили распечатать фоторгафии зная какую машину отправили, зачем?
Бордюрную раму я тоже по Совету Сергея пыталась оттереть уайтспиритом, но не получилось. Да и сам спектакль с ожиданием из Японии несколько месяцев просто слов нет.

Да я хотела купить машину SWF, как постоянному покупателю, мне сделали скидку, деньги перечислила, и у менеджера вдруг узнаю что вес ее более 200кг, поднять мне ее бы не смогли. Я позвонила в Книт, и отказалась от покупки. Подумала, что обидятся и не будут продавать мне расходные материалы, нитки и стабилизаторы я закупаю у них. Менеджер Ольга меня заверила, что я так же буду покупать без проблем. Деньги вернули я взяла еще и кредит добавить до стоимости Тажимы.
Сергею же об этом сказала, что по цене мне конечно больше подходит SWF. Сергей мне сказал "Ваше счастье, что вернули деньги, эта машина клинит и ее уже несколько раз возвращали.
Я в жизни не учавствовала ни в сплетнях, ни в склоках, и мне стыдно оправдываться, и все это писать.
Когда уже выносить машину из квартиры, было очень тяжело найти 4 мужчин в рабочее время и очень жалко, что столько усилий потрачено, и остаюсь без машины, я написала Сергею, "Знать бы что машина простояла у Вас не по серьезной поломке, можно бы было бы купить ее со скидкой." Вы мне ничего не ответили.
Это письмо, о том что получили машину.
"Здравствуйте, Антонина.

Машину получили в четверг. Вы совершенно напрасно не закрепили панель
управления, результат этого на фотографиях в приложении. Как и обещал
особо цепляться не буду, заменим эти вещи за свой счёт.
5 банковских дней - это пять рабочих дней, так что пока всё в пределах
договоренностей.
Деньги отправлять будем завтра."
Может быть я не закрепила манитор, но когда ее несли, на лестничных площадках ставили и поднимали, монитор ни разу не качнулся.
Я считаю: Обязанность покупателя перечислить деньги вовремя, обязанность продавца продать новый товар. А я ждала новую машину. И если что-то не получается честно поставить в известность. За свои деньги я купила огромный стресс, и еще приходится оправдываться.
Если есть сомнения я могу все документы и переписку переслать С.П. я его знаю и уважаю, по форуму
ранее покупала журналы бройдери с дисками дизайнов.
С уважением ко всем Антонина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 10:42
Сообщения: 5
Откуда: г Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, хочу еще добавить, что машину при получении не включала, к 3х жильному проводу нужно было подсоединить вилку (машина была без вилки, наверное все промки так поставляются) и демонтировать розетку , в квартире розетки стандартные бытовые, при данной ситуации я не стала приглашать электрика и все менять. Поэтому я не знаю работала ли она. Может быть ее где-то в Питере уронили? Если вы это утверждаете. Пуско - наладочные работы были произведены 18 мая а привезли в транспортную компанию для отправки 29 мая. Но я этого не предполагала даже.
Конечно теперь очень боюсь покупать дистанционно, не посмотрев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:00 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Антонина, никто вас не обвиняет, о каких оправданиях речь. Разговор наоборот шел про обвинения покупателями торгующих фирм.
Сейчас все позади и не надо расстраиваться, лучше учиться на ошибках.
Конечно у вас был стресс - отдали деньги немалые и не получили желаемого.
Но ведь вы до получения машины ничего и не сделали, чтобы этого его избежать. Цена не маленькая, халатность неуместна.
Зарегистрированы вы на форумах давно. Писали о разных вещах - дизайнах, программах или например это было весной:
Цитата:
Встретила в интернете вот такую машину...
... Интересуюсь не для себя.  Знакомая тоже заболела вышивкой, но не может позволить себе дорогую машину.
После этого и до самой жалобы ни слова о том, что хотите покупать машину себе. А зря.
Ведь проблем можно было избежать, попроси вы заранее помощи или совета.
Народ отзывчив, в Питере есть немало специалистов, они бы помогли проверить машину и проследили за отправкой.
Допустим, вам было неудобно нагружать форумчан (хотя общались вы довольно свободно и без стеснения). Но хотя бы посоветоваться, задать вопрос про информацию о машине, поставщике (продавце) было не сложно?
Есть другой вариант - там же в Питере нанять за вполне умеренную (соотносимо с этой покупкой) плату механика с любой большой фабрики, найти, не проблема. Он бы точно определил, есть ли износ машины. Думаю, вариантов даже не один и не два.
Из приведенного вами письма не видно, что поставщик отказывался принять машину и пытался обмануть вас на деньги.
Мне показалось, представитель не желал затягивать проблему и похоже хотел скорей решить вопрос.
Я пишу это совсем не с целью вас огорчить, хочется, чтобы люди просчитывали свои действия хотя бы на два шага вперед, тогда и обвинять никого не придется.
Вы высказались, пожаловались, вас выслушали и вам сочувствовали немало, но и поставщик тоже имеет право на свое слово.
Каждый сделал ошибки, каждый понес потери.
Вполне возможно, вам повезет в дальнейшем и с ценой и с поставками. Больше общайтесь на эту тему, кто-то да подскажет и поможет.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
BoldBug писал(а):

... Ведь проблем можно было избежать, попроси вы заранее помощи или совета...
... Народ отзывчив...
... Хочется, чтобы люди просчитывали свои действия хотя бы на два шага вперед, тогда и обвинять никого не придется...
... Кто-то да подскажет и поможет...

Специально выделил слова Марины. Да, этот форум такой, по себе знаю, действительно при необходимости тут легко получить правильный совет. Было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Антонина, жизненный совет. Если на получилось с этой машиной, значит она не ваша. Будут ещё машины, будут ещё варианты. Теперь, с вашим опытом, выберите именно то что вам нужно. Главное нервы и здоровье. На нашем форуме ситуация была хуже. Человек оплатил машинку и остался без машинки и без денег.
На будущее совет.
Не скупитесь на наладчика. Он будет очень стараться, чтобы всё заработало. Вы, вдалеке от вышивальных производств, могли не запустить и абсолютно исправную машину.
Например, перепутали три фазы подключения машины, из ваших слов, про отсутствие розетки на шнуре питания, и мотор начал вращаться в обратную сторону. Или неудачно рас стопорили машину. Вызванная поломка вышла бы намного больше вызова наладчика. Потому что потребовался бы ремонтник и запчасти.
Имеется очень большая разница между бытовой машиной и промышленной. В бытовой сделано всё, чтобы включил в розетку и дальше по инструкции. К промышленной машине специальная оговорка. Наладку выполняет только квалифицированный специалист. Я вообще удивляюсь, как продавец принял обратно машину не глядя. Ведь могло быть всё что угодно. Если бы японцам сказали, что вы машину вскрывали сами и что то пытались с ней сделать, то к вам бы уже никто не приехал и ничего не компенсировал. Вот такое отношение к этому вопросу покупателя и породило сомнения. Я на месте продавца никогда бы так не поступил, если было всё так как описывает продавец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 10:42
Сообщения: 5
Откуда: г Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане, знаю, что все очень отзывчивые. Так же считаю все, кто вплотную связан с вышивкой это особые творческие личности. Но не подумала на тот момент.
BoldBug, спасибо большое, за машину в цитате, я действительно узнавала не для себя, дама получила от центра занятости поддержку, суммы хватало только на недорогую машину. Для себя я уяснила, как шикарно работать когда не только большое поле вышивки но и много игл.
Сергей Петрович, все что Вы написали тяжело читать, но это правда и я обязательно прислушаюсь к Вашим словам . Спасибо огромное!
Спасибо огромное всем за советы и поддержку. Думаю они пригодятся не только мне, но и любому новичку из отдаленных районов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 10:42
Сообщения: 5
Откуда: г Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте форумчане!
Желание и необходимость в покупке машины не исчезли.
Поделитесь пожалуйста опытом. Как правильно покупать дистанционно, совершаются ли вообще так покупки.
Как вы покупаете? На что следует обратить внимание в составлении договора? в процессе покупки и получения машины?
Вы мастера каждые полгода приглашаете на техобслуживание?
Мастера на пуско-наладочные работы вызову обязательно. Прочитала письмо С.П. и даже страшно стало, что могло случиться.
С уважением и благодарностью Антонина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB