Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Так расписка твоего клиента у тебя на руках.
А эта расписка клиента, на три страницы форума тут :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 22:53 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
У меня расписка, что клиент не имеет претензий, я умная. Но об этом завтра )
А что на форуме - я уже сказала свое мнение, мне это распиской не кажется. Разве что от "расписать историю"

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:52
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"Второе – к моменту отгрузки у нас не хватало стола для бордюрной рамы и боринг-девайса. Из-за таких мелочей задерживать поставку казалось нецелесообразным, и машина с опциями была отгружена."

А вот мне интересно, клиент об этих "мелочах" был предупрежден заранее? И получается, что фирма-поставщик изначально была готова отправить недостающее отдельно, дополнительно за это заплатив?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Почитал всё внимательно. Остался у меня один-другой вопрос к поставщику. А сыну покупательницы показали именно ту машину, что уехала потом в Надым? Или другую? Показывали с бордюрной рамой и всеми остальными заказанными покупателем аксессуарами? И вопрос второй - а Таджима производит своё оборудование под собственный склад или только по заказу дистрибьюторов? Почему спрашиваю? Например, все многоголовочные вышивальные машины, которые я продаю, имеют срок от даты производства месяц-два, завод их делает только под заказ. И с многими одноголовочными вышивалками картина такая же точно.

И ещё, заранее прошу прощение за ехидство, но когда на автобазаре покупаешь автомобиль у которого одометр "в нулях" или с малыми цифрами, то это вовсе не значит, что этот автомобиль реально новый. Специалисты определяют изношенность по другим признакам. Русский язык велик и позволяет выразить множество смыслов одной лишь запятой поставленной в разных местах :)

Хинт: Старшее поколение наверное помнит как например в иностранных кассетных магнитофонах, купленных в Березке или привезенных по счастью из-за границы, пластиковые ножки заклеивали скотчем, а определенные места прикрывали от пыли. И все для того, чтобы через год отнести в коммиссионку и рассказать, что "оно новое". Рассказываю это не для того, чтобы как то унизить Швейград, боже упаси, а лишь для того, чтобы уважаемые соконфетники понимали, что есть куча признаков по которым при комплексном осмотре можно оценить степень бэушности вышивальной техники. Смотреть на счетчик моточасов далеко не первый и не самый важный этап диагностики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 00:17 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Недостающее вполне может досылаться отдельно, если это не дефолтный заводской комплект упаковки. А вот кто оплачивает эту досылку - решается по ходу и зависит от разных факторов.
Таджима вряд ли под заказ, у них большой размах, наверняка делается впрок. У нас тоже нас складах у поставщиков стоят, и в упаковке даже. Если надо точнее - могу узнать. И сроки продаж с момента выхода с конвеера.
А, кстати, каким образом в России, например, продают машины, те же Хускварны, или Пфаффы, которые два года уж как сняты с производства? Вот где проблема. Это не просто большой срок с момента выпуска с конвеера, это конкретный минус клиенту, ибо именно с момента снятия определенной модели с производства детали на нее поставляются лишь в течение 20 лет.
И не надо сравнивать автобазар с салоном официального поставщика.
Плюс - счетчик на машине - это вам не спидометр, который каждым пацаном отматывается на раз. Обнулите свою )
И опять же предполагать можно все, что угодно, но обвинять лишь на основе фактов :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
BoldBug писал(а):
...с момента снятия определенной модели с производства детали на нее поставляются лишь в течение 20 лет...

Интересно, расскажите пожалуйста, к какому это производителю швейно-вышивальной техники относится. Мне известно, про сроки 3, 5, ну 7 - 10 лет, не более.

BoldBug писал(а):
...И не надо сравнивать автобазар с салоном официального поставщика...

Надо, надо. Некоторые официальные поставщики ещё хуже автобазара. Своим статусом показывают, что им нужно априори доверять, а разводят хуже базарных. Хотите примеров? Расскажу, но это не тема вышивального форума. Доверять можно только самому себе, собственному опыту и информированности.

BoldBug писал(а):
...Плюс - счетчик на машине - это вам не спидометр, который каждым пацаном отматывается на раз. Обнулите свою ...

Ой ли, а что это вы свою то профессию цените, а все остальные кругом "пацаны". Идите ка открутите "спидометр" например на БМВ, где пробег и другая информация прописаны в ПЗУ 6-8 независимых агрегатов. Можно, конечно, но сложно. Поэтому, прошу вас, не рассказывайте, что счетчик на вышивальной машине невозможно обнулить или открутить. Если один человек придумал, как вносить данные про статистику работы вышивальной машины в память, то другой человек при необходимости всегда найдёт возможность эти данные изменить. Вопрос лишь в необходимости этого, временного и финансового ресурса.

BoldBug писал(а):
...И опять же предполагать можно все, что угодно, но обвинять лишь на основе фактов :)

Совершенно с вами согласен! Да и вообще, неблагодарное это дело обвинять кого то в чем то. Давайте просто будем делать выводы. Тихо так, про себя. Who is who :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 02:23 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Seagull писал(а):
Интересно, расскажите пожалуйста, к какому это производителю швейно-вышивальной техники относится. Мне известно, про сроки 3, 5, ну 7 - 10 лет, не более.

Я там написала по-русски - производители Хускварна и Пфафф. Но это только они 20 лет, ибо каждый производитель гарантирует свои сроки, не совпадающие со сроками поставок деталей других производителей. Чем меньше срок, тем хуже для клиента купить снятую с производства машину с большой задержкой (именно в этом случае срок продажи имеет реально важное значение).
Как ваше сомнение в моих словах относится к сути этой темы?

Seagull писал(а):
Некоторые официальные поставщики ещё хуже автобазара. Своим статусом показывают, что им нужно априори доверять, а разводят хуже базарных.

Некоторые - возможно. Все - нет. Нельзя применять принцип переноса и рассуждать штампами, в данном обсуждаемом случае важен конкретный факт, а не "некоторый" теоретический домысел.
Если есть факты - в студию. И именно про поставщиков или представителей вышивального оборудования. Тогда это будет конкретная помощь. Есть факт - есть вина. В обратном случае это, как минимум, домысел.

Seagull писал(а):
...а что это вы свою то профессию цените, а все остальные кругом "пацаны". Идите ка открутите "спидометр" ...
Поэтому, прошу вас, не рассказывайте, что счетчик на вышивальной машине невозможно обнулить или открутить...

Казуистика, плюс - вы сами себе противоречите. Это же вы дали понять, что пробег сматывается и авто в таком виде выставляются на рынках.. И это не факт, позволяющий обвинять в данном случае.
В моих словах ни грамма принижения профессий или чувства собственного превосходства нет.
В вышивалке счетчик не скручивается, это чип )
Просьба все та же - обнулите на своей вышивалке, расскажите, как сделали, тогда это будет факт. Мне таких до сих пор не было известно. :)

Seagull писал(а):
Совершенно с вами согласен! Да и вообще, неблагодарное это дело обвинять кого то в чем то. Давайте просто будем делать выводы. Тихо так, про себя. Who is who

Мы высказываемся не за благодарность, надеюсь?
А насчет "тихо так, про себя" - неплохо, и даже хорошо. Хорошо, что мысль наконец закралась в наши головы, и всего на 4-й странице обсуждения (а не на 20-й, например).

P.S. Вы как-то уводите в сторону, пытаясь задать вопросы совсем не по сути обсуждения.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
BoldBug писал(а):
...В вышивалке счетчик не скручивается, это чип...

Ох уж это умное, загадочное, мотивирующее, непонятное, пугающее слово "ЧИП". Кланяюсь ему три раза... Простите, что не употребил научно правильного слова, описывающего суть процесса. Действительно, чип (он же интегральная микросхема) не "скручивается", он просто перепрограммируется или ещё говорят "перепрошивается". Зачем я буду тут рассказывать про замену данных в микросхеме? Кому тут нужны и понятны эти программаторы, распиновки, чипсеты, порты, калибровки, адаптеры, ZIF - колодки, скрины прошивок, CDP программы и т.д. Вы твёрдо уверены, что данные в памяти машины невозможно подменить, если кому-то нечистому на руку это понадобится? ОК, нет проблем, это ваше право. Я же, лично разделяю ту точку зрения, и стараюсь её передать как своим коллегам, так и покупателям, что они должны учиться самостоятельно искать и оценивать факты, а не доверять "надписям на заборах", даже если эти надписи сделаны японским фломастером, авторитетной рукою и заверены нотариусом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Принято считать, что солидная организация в подобной ситуации попытается сохранить лицо, а не станет опускаться до базарного уровня. Публично переходить на личность покупателя, а также выдавать свои домыслы за его намерения - асболютно недопустимо.
Уж лучше бы свалили вину на несуществующего работника: «Он у нас такооой некомпетентный, ну просто совсем дурак… Но мы его уже уволили!»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 09:54 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Куколка, да, вы точно заметили, у нас принято считать, наоборот, что покупатель имеет право и должен свои домыслы выдавать за намерения организации, и это считается допустимым и даже нормой :D

Seagull, безусловно мы можем иметь собственную точку зрения. Каждый свою. Я лишь про факты и про последовательное поведение. Ну и про чистый спорт - или обвиняем на основе домыслов всех, или никого.
Впрочем о каком это чистом спорте я... :D

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:39
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СП_ писал(а):
В истории вашей фирмы возврата ещё не было, по вашим словам.
Поездка вашего представителя, как исключительный случай, решила бы все проблемы? Он бы показал сопроводительные документы на машину и решился вопрос с датой выпуска. Привёз бы пяльцы, раму. Объяснил царапины, потёртости, неизбежные в процессе транспортировки. Все были бы счастливы. Машинка то покупателю нужна по прежнему. Вся кутерьма поднялась не из спортивного интереса. Поэтому, я сочувствую покупателю.
У вас фирма, а он один, новичок, потративший последние деньги, которому, возможно, было достаточно объяснения. А тут такой стресс.

Определённый смысл в Ваших словах есть, но я исповедую несколько другой подход к ведению дел. Не стоит задачи продать машину изо всех сил и любыми средствами. Есть люди, с которыми нам работать легко и приятно, есть с которыми не получается (их мало, но они есть). Со второй категорией трудности обычно легко прогнозируются, в силу принципиально разных воззрений на мир, его устройство и взаимодействие индивидумов. Я предпочитаю не тратить время и силы на поддержание таких противоречивых отношений, найдется и для них подходящий дитрибьютор, с которым им будет легко и комфортно. Касательной разбираемой ситуации - то, здесь моё первое впечатление о человеке оказалось ошибочным, когда я разобрался в ситуации, то сразу же форсировал "отход на исходные", несмотря на потери, дабы максимально быстро прекратить взаимное истребление нервных клеток.
Я более чем уверен, что выезд представителя на место ничего бы не решил, такой уж изначальный настрой был у человек, поэтому и не стал тратить ресурсы. Тут психолога надо было слать, а не представителя, а его в штате нет.
СП_ писал(а):
Так это с завода. И пяльцы, нечаянно старые не попадаются и рамы не исчезают.

Здесь BoldBug верно говорит. Машина с завода, опции со склада в СПб. Элементарная накладка, которая решалась быстро, безболезненно и за наш счёт.
СП_ писал(а):
Был бы на руках у продавца документ, что машинка демонстрируется по просьбе покупателя в СПб, роспись. Представитель покупателя присутствовал при отправке, роспись. И ВСЁ! Никто и никому не портит настроение. Что отправили представитель знает с него и спрос.

Такая бумага есть, подписана сыном Антонины, который присутствовал на запуске. Толку то? Что мне в итоге судится надо было? Ну выиграли бы суд, а человек бы потом тихо нас ненавидел всю оставшуюся жизнь, а судя по той реакции, которая есть постфактум, то и не тихо вовсе... Зачем? Быстрый возврат, новый клиент, все довольны, живём дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:39
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Venice писал(а):
А вот мне интересно, клиент об этих "мелочах" был предупрежден заранее?

Верно. Клиент о таких мелочах кончено должен знать заранее, вот только на момент отгрузки Антонина находилась то ли в санатории, то ли в больнице и связи с ней никакой не было, поэтому и принял решение за неё.
Venice писал(а):
И получается, что фирма-поставщик изначально была готова отправить недостающее отдельно, дополнительно за это заплатив?

Тоже верно. Изначально были готовы допоставить недостающее за свой счет. Не такие большие деньги, чтобы на этом внимание акцентировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:39
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Seagull писал(а):
Почитал всё внимательно. Остался у меня один-другой вопрос к поставщику. А сыну покупательницы показали именно ту машину, что уехала потом в Надым? Или другую?

Само-собой ту, что запускали, ту и отправляли. Смысл мне вскрывать новую машину, чтобы потом вместо неё отправить другую?
Если Вы намекаете на то, что она дем-зальная, так нет у нас таких машин в дем-зале. А когда есть, мы их и продаём, как дем-зальные, по другим ценам.
У машины есть целый ряд признаков, которые свидетельствую о её бу-шности, это не скрыть никакими способами, разве что заменой целой кучи частей. Тут даже неспециалист с легкостью разберётся (да, я до сих пор в этом уверен :) ). К тому же на машину с этим серийным номером, отправленную в конце мая есть ГТД с майской же датой.
Это железобетонный аргумент для суда, но не для местных междусобойчиков.
Seagull писал(а):
Показывали с бордюрной рамой и всеми остальными заказанными покупателем аксессуарами?

Нет, показывали работоспособность машины и правильность настройки основных узлов, в этом основной смысл пуско-наладки. Бордюрную раму демонстрировать не было возможности, т.к. не было стола, да и смысла в этом никакого.
Seagull писал(а):
И вопрос второй - а Таджима производит своё оборудование под собственный склад или только по заказу дистрибьюторов?

Есть определённый перечень оборудования, которое производится на склад Таджимы. Дальше оно либо лежит в Японии, пока не заберут, либо развозится по европейским складам. Если необходима машина, которой нет на складе, то она производится под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:39
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Куколка писал(а):
Принято считать, что солидная организация в подобной ситуации попытается сохранить лицо, а не станет опускаться до базарного уровня. Публично переходить на личность покупателя, а также выдавать свои домыслы за его намерения - асболютно недопустимо.
Уж лучше бы свалили вину на несуществующего работника: «Он у нас такооой некомпетентный, ну просто совсем дурак… Но мы его уже уволили!»

В принципе согласен, выносить сор из избы решение не очень верное, но тут ситуация слишком неоднозначная, да и общественность попросила прояснить картину второй стороны. Я и прояснил. Считайте, что мы не солидная организация, если Вам так проще, а я стараюсь поменьше ярлыков вешать на окружающее, а от словосочетания "принято считать", вообще, стараюсь держаться подальше, да и от людей, живущих по этому принципу тоже (без обид).
Переход на личности - мера вынужденная, Антонина возводит поклёп не на дурака-менеджера, а на директора (широко известного в узких кругах), который может и дурак, но вряд ли бы кто-то поверил в его увольнение по такой причине :) Названы фамилии, приплетены посторонние люди (тоже с фамилиями), приходится принимать условия игры. Не от большого ума этот "срыв покровов", а от обиды.
Но, тем не менее, дальнейшую дискуссию оставляю Вам, уважаемые форумчане. Свою позицию я пояснил. Работы много, а времени не очень. Благодарю BoldBug за поддержку. Если будут вопросы по существу - пишите в личку или в почту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:06
Сообщения: 41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Куколка, уточните, у кого принято так считать?
Во всём мире, наряду с репутацией продавца, существует и репутация покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB