Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
ALEXiS, я не менеджер и не дилер. Я - частное лицо и высказала свое частное мнение, ведь это форум, верно? Если я даже и соглашусь с вашим мнением, которого не знаю, ситуация с бытовыми машинами и профессиональным ПО не изменится. :)

Лиза, похоже, мы говорим о разном. :)
Я сказала о том, что ограничены возможности самих бытовых машин: всякие пайетки, боринг и подобные фичи для индустриальных машин здесь отсутствуют. Иглы-ножи для ришелье идут со своей программой, адаптированной к родной (Bernina и Janome, например). Острой необходимости в использовании профессиональной программы для бытовой машины не остается.
Машине ведь вообще без разницы, насколько профессиональна программа, в которой создавался дизайн. Для нее первичны ее собственные настройки, прописанные в программе ее компьютера. И эта программа машинного компьютера должна совпадать с дизайнерской программой, как ключ с замком. Тогда машина и закрепит в нужном месте, и обрежет во время, не прыгнет в угол пялец и пр. и пр.
Я и не думала утверждать, что профессиональные программы якобы плохие. Я говорю, что для бытовых машин уместны их родные программы, созданные специально под их машинные настройки. Даже «универсальный» Embird не универсален: его jef+ дает ошибку распознавания, т.е. этого файла очень часто машина просто не видит. Свободная конкуренция софта не подразумевает его равенства и лояльности к любому оборудованию, кто бы на нем не работал, наши или нет.
И я не знаю, отшивает ли EL свои дизайны, похоже, что он совсем не в курсе их чрезмерной плотности, и в таком случае мне как потребителю уже безразлично, в какой программе он их делал, уж извините.
Мне тоже нравится Wilcom, это моя первая программа, я его хорошо знаю. Но машина у меня - Janome MC 350, и приходится «плясать» от нее, а абсолютно Wilcom к ней не подходит, как бы я его не любила, увы… нужно еще что-то подключать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
В бытовых вышивальных программах отсутствуют многие заливки, эффекты применяемые к этим заливкам, а также упрощены многие функции. Именно поэтому дизайнеры делающие дизайны для БЫТОВЫХ вышивальных машин (в интернет-магазины) используют ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ редакторы типа Wilcom Tajima и Compucon. Сил на создание тратится меньше, а значит заработаешь ты больше и пайетки, боринг и прочие возможности ПРОМЫШЛЕННЫХ вышивальных машин тут не при чем.

Что же касается дизайнеров чей заработок - предоставление услуг по машинной вышивке, у кого стоят профессиональные вышивальные машины, то и вообще говорить нечего. Им один путь в профессиональные редакторы типа wilcom tajima и compucon

Для тех кто делает себе цветочки на футболки или держит магазин с 20-30 файалами с заливкой татами, оставим бытовые редакторы типа Digitizer PE-Design и Bernina.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Следует также учесть, что Россия, Китай, Индия и т.д. - это отдельные феномены в мире машинной вышивки. Большинство дизайнеров работают в промышленных редакторах стыреных на просторах инета. Будь оно платным фиг бы кто купил, а так мы имеем большое количество людей вполне прилично и в полную силу использующих промышленные редакторы.

Уроки бесплатно, программы бесплатно, рай!

Иностранцам, прежде чем получить заветную промышленную вышивальную программу приходится потрудиться, взять кредит, просчитать как окупишь. хотя и среди них некоторые работают в ломаных программах. Просто делают это аккуратно.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Ну зачем же так про многие заливки, а тем более многие эффекты? Ведь это же не так. Ведь только ликвид-эффекта нет.

Вы меня не слышите или не хотите. Сделать-то в проф. программах можно и заработать этим можно, а как потом ЭТО вышивать на бытовой машине Janome? Или главное - продать и заработать? А как же совесть дизайнера и всякое такое? :D

Вообще интересный раздел Джаномовских программ. "Внимание! Этим продуктом не пользоваться!" :D

Не буду я больше домогаться. Не хотите видеть здесь знающих эту программу - не нужно. Ищите сами свой Free Hand. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:18
Сообщения: 79
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Куколка писал(а):
Не буду я больше домогаться.

Вот за это спасибо!
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Вообще интересный раздел Джаномовских программ. "Внимание! Этим продуктом не пользоваться!" :D

Это вы его так воспринимаете.
Я же полагаю, что Digitizer, это как раз тот редактор, который следует выбирать, если ты собрался создавать дизайны и хочешь работать в лицензионном ПО...

Если ты изначально предполагаешь работать в не лицензионном ПО, то, как показывает практика, бытовые программы выбирают люди не уверенные в своих силах, полагающих что они не способны научиться работать в таких же программах, но с большим количеством кнопочек.
Пугают людей кнопочки.

Цитата:
Ну зачем же так про многие заливки, а тем более многие эффекты? Ведь это же не так. Ведь только ликвид-эффекта нет.

Попробуйте посмотреть уроки по работе в программе Wilcom, лежащие на нашем сайте, ознакомиться с этой программой, посмотреть руководство пользователя и понять какие плюсы можно еще найти. Потом можем встретиться и поговорить. Окей?

Алекс, а что вы думаете по поводу отличия в одном лишь Ликвид Эффекте? Давайте бабахнем бурной дискуссией по Вилком и Дигитайзер? :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Не буду я больше домогаться. Не хотите видеть здесь знающих эту программу - не нужно. Ищите сами свой Free Hand. :D

Когда мне хочется поделиться знаниями с кем-то, то последнее что я буду делать - это кокетничать.

Хотите что-то рассказать - пожалуйста, здесь есть соответствующая тема. Я пока в ней не видела от вас сообщений. Нет - кому будет нужно сам расскажет. :D

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:18
Сообщения: 79
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
LizaP писал(а):
Алекс, а что вы думаете по поводу отличия в одном лишь Ликвид Эффекте?


"- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
- Да не согласен я.
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
- Это замечательно, клянусь богом. И что вы можете со своей стороны предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" (ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB