Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Лиза! В процессе создания многоцветных дизайнов возник очень важный вопрос: каковы ресурсы Вилкома по стежкам? При работе с художественной вышивкой картина может быть и средних размеров, а количество стежков и объектов ой-ой!.....Как бы прояснить ситуацию, может быть на каком-нибудь этапе поделить дизайн? Вопрос - на каком, чтобы не потерять всю работу?

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я сомневаюсь, что такое ограничение в принципе может существовать.
Проблема может быть связана с мощностями компьютера, на котором установлен Wilcom. Чем слабее процессор и меньше оперативной памяти, тем больше вероятность подвисания и умирания Wilcom.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мне тоже нравится. Вышивать пробовали?

Несколько вопросов раз уж мы в теме по работе в программе. Сколько переходов цветовых и количества цветов? Какие заливки с какими настройками применяли? Минимальный размер объекта? И какого размера готовый дизайн?

Будет хорошо и по теме если к картинке приложите файл с применеными настройками. Не обязательно весь дизайн, достаточно взять одну ромашку...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вложение:
k.jpg

Справа от моей подписи цветок. Прикладываю его файлик - НИЧЕГО не меняя в заливках - только для красивости подрисовала листочек, который тут срезан из-за того, что лежит под листьями верхнего цветочка.
Сразу предупреждаю - тут НЕ нарисован просто цветок - его бы я нарисовала совсем иначе и не было бы столько смен нитей и, возможно, оттенков. Но, так как цветочек "вырван" из файла всей картины - он и вырвался в общей последовательности упорядочивания всей картины.
Видите - сверху он как бы темнее, чем снизу, потому что падает тень от верхнего цветка. И окрашен именно так, потому что он расположен именно в этом месте и повёрнут именно так к свету, который падает на всю композицию немного справа-спереди. Нарисован цветок как бы немного небрежно - размыто - потому что в целом весь стиль картины таков. Я очень долго "боролась" с тем, чтобы как-то передать воздушность этих цветов и всей картины в целом.
Но он бы бы СОВСЕМ другим, если бы ОН же был бы, например, слева, а не справа от стакана...

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Спросили тут меня как это в ромашках такие выпуклые серединки получается.
Помятуя пословицу "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - отвечаю.
Ниже выкладываю 2 фотографии - на первой ромашки с большим увеличением, а на второй - "секрет" визуального эффекта выпуклости серединки, который заключается всего лишь в небольшом оттенении этой серединки. Вот именно эта тёмная "полоска" - она может быть и по всему диаметру и не по всему - в зависимости освещения - чем больше освещения, тем меньший участок занимает данная "полоска". Вот при наличии такого оттенения серединка как бы приподнимается из глубины цветочка и становится выпуклой. А уж оттенки там, направление стежков - то можно самой подёргать - как понравится вашему глазу.
Вложение:
rr.jpg

Вложение:
rr1.jpg

Вот и весь маленький, но довольно ценный, я считаю, МК.
Удачных вас всем стежков!

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Есть же пример хороший - "Звёздная ночь" как приложение к Вилкому 2006.[/quote]

А что это? первый раз слышу, очень интересно. Поделитесь ссылкой и своими мыслями об этой звездной ночи.[/quote]
Меня зовут Лена.-"Звёздная ночь" как приложение к Вилкому 2006" -это файлы с уже готовыми дизайнами в Вилком-это находится в программе .Там ,где установлена программа -у меня диск C- папка Design.Я копировала эти дизайны ,что очень помогло в освоении программы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
-"Звёздная ночь" как приложение к Вилкому 2006" -это файлы с уже готовыми дизайнами в Вилком-это находится в программе .Там ,где установлена программа -у меня диск C- папка Design.Я копировала эти дизайны ,что очень помогло в освоении программы.[/quote]

Лена, а как точно называется дизайн по-англиски? я не обнаружила ничего там похожего на звездную пыль. Этот дизайн на тему Полутона?
Если бы Вы выложили свою рыбу опять, пожалуйста :D - может быть прекратилась бы уже наконец эта разборка и обсуждение перешло бы в творческое русло. Мне очень бы хотелось участвовать в Вашем проекте с рыбой ( как и во многих проектах других) не участвую так как это будут сейчас только слова слова, потому что в программе я пока очень очень зеленый :D. учу уроки
Серега, классные горы! - как на Аляске :D Это ведь действительно задачка - сделать тональные переходы в таком маленьком размере. У Вас получилось передать атмосферу. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
У меня затык с палитрой. Не могу разобраться как ее поменять и на что - а она очень примитивная. :( Как тут пробовать полутона?! Какая у вас палитра для таких задач? Кто нибудь поделится хорошей палитрой? Нужно ли делать палитру каждый раз заново - для каждого нового дизайна с тональными переходами? Как вы делаете такие дизайны? - Просветите :D
А одним цветом нитки делать переходы тонов - пока не мой уровень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Лена, а как точно называется дизайн по-англиски? я не обнаружила ничего там похожего на звездную пыль. Этот дизайн на тему Полутона?
Если бы Вы выложили свою рыбу опять, пожалуйста :D - может быть прекратилась бы уже наконец эта разборка и обсуждение перешло бы в творческое русло. Мне очень бы хотелось участвовать в Вашем проекте с рыбой ( как и во многих проектах других) не участвую так как это будут сейчас только слова слова, потому что в программе я пока очень очень зеленый :D. учу уроки

Завтра посмотрю отпишусь.Рыба-сейчас тело ,чешуйки и глаз.Немного упорядочу выложу.Казанскую тоже понемногу доробатываю.Посмотри я выкладывала файл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:06
Сообщения: 41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
AnM, я никаких специальных палитр не завожу, по ходу создания дизайна просто меняю существующие цвета на нужные, после создания подбираю нитки, если нитки чуть отличаются, меняю оттенок в палитре и смотрю как выглядит дизайн. Мне проще так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Наталья, а где можно взять эти нужные оттенки? на этой панели цветов у меня очень много цветов, которые можно добавить - и все они одинаково страшные и все одного почти тона. Серьезной работы с полутонами с этим набором не сделаешь. Слышала что можно сделать свой набор цветов, но не знаю как это осуществить. Может где-то есть подробная инструкция для этого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
AnM писал(а):
Наталья, а где можно взять эти нужные оттенки? на этой панели цветов у меня очень много цветов, которые можно добавить - и все они одинаково страшные и все одного почти тона. Серьезной работы с полутонами с этим набором не сделаешь. Слышала что можно сделать свой набор цветов, но не знаю как это осуществить. Может где-то есть подробная инструкция для этого?

viewtopic.php?p=203195#p203195

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:41
Сообщения: 70
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Спасибо, я видела эту тему давно - но все почти осталось не понятным - видимо мне нужно инструкцию для совсем начинающих в программе. Где-то же долно быть объяснение с самого начала, с нуля о цвете и полутонах- подскажите плиз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
А вы ролик смотрели в той теме? Вроде там Лиза пошагово показала и как подобрать цвет и как сохранить.

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:06
Сообщения: 41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
AnM, рисуете объект любым цветом из палитры. Далее, в редакторе палитры выбираетет этот цвет, нажимаете "Редактировать", в открывшемся окошке нажимаете на Mix, и получаете окошко, где можно изменить цвет.


Вложения:
редактирование палитры.jpg
редактирование палитры.jpg [ 159.38 КБ | Просмотров: 5819 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB