Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:53
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читал много тем в форуме, но обобщенной темы для начинающих нет. Решил создать тему где задам самые первые вопросы.

Ситуация такова, что решил попробовать заняться вышивкой да и жене некое занятие по ее хобби обустроить.
Решил приобрести Brover PR 600-2 и попробовать еще на ней немного заработать ну или много как получится, хотя бы окупить ее немного.
Я нашел минимальную цену Бровер за 170 000.

Вопрос № 1: Не подскажите может есть места где можно посмотреть эту машинку дешевле?

Вопросов уйма.
Прочитав советы я начал с нуля прощупывать рынок и потребности. Столкнулся с проблемой, потребители спрашивают – сколько будет стоить вот предлагаемые вами услуги. А я не могу ответить на данный вопрос т.к. еще не сталкивался со стоимостью и оценкой.
Вопрос №2: Сколько будет стоить вышить логотип на полотенце, допустим 5х5, 10х10? Себестоимость? Понимаю, что много от чего зависит, но мне хоть как то людей нуна сориентировать для исследования рынка!

Дальше вопрос встал о ПО. Родное ПО ПЕ Дизайн стоит 600$ но почитав отзывы говорят что оно не очень, в плане качества работ и как я понял к нему еще нужно докупать др. ПО для перевода картинок или фотографий в формат вышивки.

Вопрос № 3: Какое ПО мне потребуется (вы посоветуете) для разработки дизайна + перевода фото и картинок в требуемый формат? (понимаю что вопрос обширный но для себя так и не уяснил сколько ПО необходимо 2, или есть все в одном?)

Т.к. живу не в Москве, а за машинкой поеду туда, встает вопрос о целесообразности покупок расходников, т.к. в столице они явно дешевле. Я понимаю, что при вышивки определенных рисунков придется докупать в ближайших магазинах.

Вопрос № 4: Для обучения и начала работы, какие расходники необходимо приобрести? Какие цвета ниток часто используемые? (понимаю, что в процессе работы сам это пойму, но сей час не имею представления) Какие подложки для начала стоит купить? (т.к. в моем городе это все гораздо дороже)


Вот вроде пока что вспомню.
Заранее благодарен за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ

ПР600/2 хорошая машина - сделать только на ней бизнес сложно...нужно еще чтонибудь попутно делать..
№2 земной шар большей - цены везде разные - вышиваю везде и по разному - на ПРке да еще1й думаю не меньше 1 доллара за 1 тысячю стежков..... и то в сфере заплаток и востановления подпорченных вещей...
от 6 центов за 1000 стежков при масовке ......

ПЕдисайн мне нравится - конечно как говорил уважаемый СП ПЕдисайн и Вилком - запорожец и Феррари - и то и то едет....

нитки - основные цвета: по убывающей белый, желтый, черный, красный, зеленый и синий

Вопрос № 4 Я учюсь уже 2,5 года, многие расходники и нитки еще даже в глаза не видел.....

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:53
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на счет второго вопроса о цене. Я понимаю что цены разные, мне будет сложно людям объяснить первоначально когда у меня нет ни машины ни программы сколько стяжков будет составлять их лого и сколько я за это возьму. Примерная приблизительная стоимость лого на полотенце? (не в стежках просто).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я вернусь к началу, вы писали, что "решил попробовать заняться вышивкой"
Исходя из этого предалагаю - попробуйте, наберитесь маломальского опыта, а потом предлагайте заказчикам.
машинная вышивка , на первый взгляд кажется простым делом, орисовал, в машину и го.
Ан не тут то было - у машины свой характер, как и у компа, да и материалы , каждый по своему идут.
Лично мое мнение, надо уметь , а потом торговать умением. Мне бы было бы не приятно быть подопотным кроликом за мои же кровные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:53
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен с вами полностью в части умения и "не так уж все и легко".
Руки есть, голова тоже вроде работает.
Просто я хочу хоть немного узнать потребность, а соответственно и рынок этого специфического рода деятельности. Для этого даже при первичном разговоре с потребителями, надо или не надо, а если надо то за сколько, мне хотелось бы узнать, опять же приблизительно, стоимость!
На счет подопотных кроликов - не в моем характере людям давать не качественный результат работы. Естественно от покупки машины до более или менее нормального качества вышивки пройдет не одна неделя а то и месяцев. И только когда качесвто станет нормальным я буду предлагать свои услуги потребителям.
А сей час просто хочется узнать потребность!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
не, ну я, иногда ставил эксперементы на заказчиках -ощющение хорошее........ :oops: :sm101:

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Полностью согласен. Если вы машину в глаза не видели, опыта не имеете ни в вышивании, ни в создании программ, то такие вопросы могут быть первыми и последними со стороны заказчика. Для создания вышивки, способной ответить на требования заказчика, соизмеримой с ценой ещё очень далеко и говорить о ценах сейчас бессмысленно.
Аналогия:
"Слышал за квадрат Малевича дали мульон. Не подскажите какую купить кисточку? Я нарисую его за половину вышеуказаной стоимости ":lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Хочется перефразировать вопрос-при условии что я человек с мозгами и руками,какова вероятность ,что я не вылечу в трубу и смогу заработать себе на хлеб,желательно туда еще кусочек колбасы положить...если процентов на 60 я выплыву,то что бы мне купить ,что бы этот процент довести до 70?Для себя я этот вопрос решила так-пока беру Джаномку,а если через какое-то время у меня в доме окажутся вышитыми все шторы .ростыни,носочки и трусики будем считать что мне это понравилось и можно подумать о серьезной машинке.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:53
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я понимаю вашу иронию. Как тогда приблизительно узнать потребность в данном виде услуг, например в сети гостинниц, когда при малейшем разговоре Администратор спрашивает сколько приблизительно это будет стоить!?!?! Если до 50 рублей - МЫ согласны, если больше то НЕТ. Я понимаю что все зависит от размера, цветов, вида ткани, ниток и т.д. ну оооочень средняя цена логотипа 5х5 одноцвета? Чобы мне уже понять на сколько можно расчитывать на возможных клиентов в будущем если они, допустим, согласны до 50 руб. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.
Я понимаю, что когда предлагают разработать дизайн квартиры, стоимость может прыгать очень сильно, но все равно примерно можно сказать что в среднем это стоит вот столько, ну а дальше только от ваших потребностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Совет
Вы сюда конкретную картинку логотипа, размер, пожелания. И вам скажут кто сколько бы взял за работу. Отсюда и будете плясать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Вы правильно сказали.. стоймость вышивки будет зависить от многих факторов, в том числе от стеймости вашей машины (амартизаия, окупаемость, расходники, работа, раз0работка дизайна и тд.) вот моя очень хорошая знакомая работает м двух вышивалках, обе промышленные, берет за 1000 стежков 10 руб с одиночного клиента, и 7 руб с массовки. Считаю это низкой ценой, одна машина работает год. вроде уже окупилась , причем машины почти не простаивают, в основном идет массовка. Но клиент не готов платить больше, хотя городок у нас не из бедных)))) так что считайте сами.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 12:50
Сообщения: 46
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я вышиваю логотипы на авточехлах. Размер примерно понятен, 8-15 см в ширину, в высоту немного поменьше. Количество стежков 3-8 тыс. - это тоже средняя цифра. Стоимость материалов в пределах 10 р. Беру с клиента 150-200 р. за 1 логотип. Например, сегодня при стоимости чехла 3000 р. клиент дозаказал вышивки на 1550 р. Но, думается мне, это очень высокая цена, особенно для г. Владимира. Просто у меня дорогие изделия, клиент уже готов выложить 3-4 тыс. р. за чехол и несколько сотен за вышивку добавит с легкостью, а вышивать на носовых платках за такие деньги не покатит. Оптом тоже самое я бы вышил рублей по 40-50, а кто-то еще дешевле. И еще у меня вышивальщица сидит, а у вас жена будет первое время. Ей за работу платить не надо. Тоже надо учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:53
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ок понял!! Фенкс огромный!
Еще только маленький вопрос: как быть с ПО? Я понимаю что для первого времени ПЕ Дизайн мне хватит выше крыши, но вот дальше? Может стоить купить сразу более функциональное ПО? А то выложу сей час за ПЕД 600$, а потом покупать др. ПО как то не экономично. И еще, какое ПО необходимо кроме ПЕД (или аналогов), например для перевода фото или картинки в формат вышивки!
Всем еще раз спасибо за помощь!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Чтобы узнать цену в вашем регионе, поместите объявление "Требуется вышить..."
Также в соседних темах вопрос цены поднимался неоднократно. Люди выясняли цену на эксклюзив, на массовку .

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:57
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос первый и самый важный - сможете ли вы в вашем городе загрузить свою машинку на полную?
В моем далеко не самом бедном городке 700 000 жителей. Вышивкой занимаюсь 3 года. Свою 300Janome окупил не раз, Брадер бы был еще в убытке. Не дороговато ли для хобби получается? Да, вышивка для меня является побочным продуктом, возможно причина в этом. Заказ массовки был всего один раз. Возможно, чтобы понять, что такое вышивка, стоит взять машинку попроще? 20 000 и 170 000 - разница великовата, а отдача в принципе одинакова :D . Качество, как мне кажется(увы, чисто теоретически) тоже весьма близкое. Трудоемкость другая, но если это превратится в хобби, то оно даже к лучшему. Удовольствия больше.
Про программы - каждому свое, кому что больше нравится. Надо попробовать разные, тогда поймете, что ваше. Каждая под свое заточена. Лично мне ПЕД вообще не глянулся, а вот Эмбирд стал любимым. Для моих задач лучше нет. Как найти пробники - в личку. И еще - глаза боятся, а руки делают. Когда то я пришел в вышивку еще наивнее вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB