Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2007, 10:24
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачем вообще делать крестик на машине? Результат какой-то мертвый все равно будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Уважаемая kozina. Крестик на машине увлекает многих людей. Поэтому его делали, делают и будут делать дальше.

Многие из нас не видят ничего мертвого в машинном крестике, а процесс создания дизайна интересен не только с точки зрения вышивки, но и с точки зрения создания в программе.

Как и любая технология вышивка дизайнов крестом с каждым годом совершенствуется. Совсем недавно пользователи вышивали картины исключительно размером с пяльца, сегодня это большие картины.

Я выделила ваш вопрос в отдельную тему. Чтобы вы могли услышать мнение пользователей.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Такое может написать только человек, далекий от машинной вышивки. В чем заключается "мертвость" ?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 13:10 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Ну тогда можно сказать что вся вышивка "мёртвая".... для тех кто не вышивает и не делает дизайнов. Я пока сделаю дизаин, почти всю душу вложу, а когда вышиваю всю остальную. И какая разница крестиком или ноликом? Для меня все равно какой техникой, главное что бы было красиво и качественно.
Я кактегорически не согласна, что машинная работа менее душевная чем ручная. Причем это касательно всего.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
скорее не мервый результат, а не привычный..... комуто нравится вареный лук? или вареное сало? я знаю человека который со всех тарелок собирает их и ест.......вкусы и привычки разные

Изображение ржу не могу у нас Леной опять одинаковые заказы и это на растоянии 400 км ....... (эту рубашку вчера закончил)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Если так рассуждать, то и машинное вязание "мёртвое", и вышивка гладью на машине. Нее это не так! :D

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 16:04 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
я сначала и не поняла вопрёс в названии темы. Зашла, еще больше удивления испытала. Как это "мертвая ", как определяеться живучесть или мерствость изделия?
Если изделие греет душу то значит оно живое. И все равно крестиком или ромбиком вышиваеться. Наши мысли и часть чего то большего чем просто нитки и ткань, вкладываеться в каждый стежочек.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А нафига, простите, вообще вышивать, вязать и пр.?
Жить вообще вредно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 17:39 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Полностью согласна с Elen и Riska.
У того кто не испытывает восторга от творчества любого, наверно и машинный крестик вызывает такие вопросы.
Я иногда встречаю и ручной ну совсем "мертвый крестик", но встречаю также и совсем другой, современный и живой, но машинный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Наверное неправильно называтьмашинный крестик мертвым..
вот я вышиваю свои картины только руками, Для меня это удовольствие, какой то особый вид медитации. ну и красота в результате конечно.
Как то попробовала вышить крестом на машине.. не понравилось..
во- первых, не понравилось качество самого креста... может мастера машинного креста со мной не согласятся.. но он плосковат.. и грубоват по сравнению с ручным.
Во- вторых, как выяснила состыковка креста дело сложное и всеравно видны границы перезапяливания.. меня это не устраивает я имею ввиду картины.
В- третьих, как сказала мне Лиза, в машинном крестике нет правила: все кресты в одну сторону, иначе будет много протяжек.. Для меня это просто неприемлемо (опять же про картины).
Тем не менеея. считаю что как утилитарная вещь, машинный крестик имеет свою долю в сегменте вышивки. вышивать ручками на одежде .. я не буду.. буду лна машине если мне это понадобится.
Я очень уважаю работу девочек вышивающих много крестом на машине, и мастерм вышивки картин особые аплодисменты, но для меня остается предпочтительным ручной вариант.
Насчет душевности или не душевности.. тут вопрос спорный. большинство людей не отличит машинную вышивку от ручной даже если им показать изнанку. так что вопрос этот сугубо индивидуальный.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
mucikC, машинные крестики могут быть и объемными, и в одну сторону, и не в одну, и несколько видов в одной вышивке. С появлением шерстяных вышивальных ниток крестики могут быть волосатыми, как ручные из пряжи. Вот крестики из Бернины. До 6 ниток в одном стежке. Интересен "Ж" и 10-й. В других программах ещё больше вариантов. Изображение
А что касается проблем соединения картин, здесь надо перед покупкой машинки интересоваться, совмещает ли машинка дизайны по двум точкам как это решено в технике Pfaff (Precise Positioning), двигает ли дизайны на 0,1 мм, поворачивает ли на 0,5 градуса и тогда проблем с совмещением не будет.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Будут будут Саид. Проблемы соединения в таких дизайнах будут еще долго, хотя бы потому, что материал утягивается по ширине или длине неравномерно и соединить на этом протяжении маленькие крестики сложно, они все равно уползают чуть-чуть. При этом я видела замечательные соединения, возможно не идеальные, но оч аккуратные (Irinal, Larisa)....
А крестик в одну сторону имелось в виду то, что одна часть креста во всем дизайне лежит в одну сторону, а вторая, верхняя в другую. Когда программа генерит стежки ее в первую очередь волнует как убрать протяжки и уже потом она задумывается о том что половинки крестика должны глядеть в лево или право.

Не за горами тот день когда бытовые машины будут понимать команду Trim и, возможно тогда, создатели программ задумаются о том, что при генерации крестиков надо обращать внимание на положение деталей креста. (Возможно Бернина так делает, я, кстати, ни разу не щупала Берниновский крестик. Надо будет глянуть...)

Последнее время вышивка крестом ручками сократилась до вышивания картин по готовым макетам. Полазив по сайту ручного крестика (http://devichnik.ru) обнаружила, что большинство вышивают Дименшинс, Ланарте и так далее. Т.е. тебе подготовили картину, нарисовали куда ставить крестик и вперед. Осталось только не ошибиться и грамотно оформить задний вид. Иногда создают дизайны для вышивки по канве сами.

Вышивка на одежде, не по канве, а на различных материалах, которая у нас тут представлена, забыта напрочь. Я с удовольствием познакомлюсь с ручной вышивальщицей, которая вышьет крестом на тонком трикотаже, как это сделала Nadezda. Или разошьет х/б рубашки, как это сделал Подкор, Папатедди или Elen(она еще не добила рубашку на тонком батисте... но добьет, я ее знаю).

Найти мастериц творящих шедевральные рушники и обалденные рубашки крайне сложно... Это кропотливая работа, гораздо сложнее чем вышивка по канве.

:wink: Вот за это я люблю машинный крестик... Возрождение былых традиций, пусть не руками, пусть машина, а поглядеть все равно приятно :0))))

Для меня вышивка крестом это не только картины на стену.
А ручная вышивка крестом представлена по большей части вышивкой по канве в виде картин.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
...разложила всё по полочкам ... и не подкопаешься...

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Лиза, я стобой полностью согластна, машинная вышивка позволяет вновь вести в быт вышитые полотенца, скатерти, белье, одежду и т.л. Именно поэтому я си купила себе вышивальную машину. Нравятся мне вышитые вещи.. но вот ручками их вышивать не буду.. как представлю через какие испытания вещь пройдет во время эксплуатации. волосы встают дыбом.
Вот когда научусь правильно генерировать крестик в программе обязательно вышью падушку диванную. давно хочу. но руками не буду.. гости на нее по.....ой садятся, животное по ней валяется.. мое сердце такого не выдержит))))))0

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Скажу немножко в защиту ручного крестика :D :D
Так как я человек полностью тактильный, мне все нужно пощупать, поковырять, на зуб попробовать..и главное ощутить тонкую материю энергетики ( сама знаю что глупо) то для меня основная разница между вещью сделанной руками и выполненной на машине это именно вплетенные нити энергии. Вещь которая долго была в руках мастера и прошла с ним через определенный период его жизни (пусть и короткий) несет на себе отпечаток его так сказать души (ну мне так кажется, я так чувствую).
Каждая моя картина вышитая руками прошла со мной определенный этам жизни, пусть и без потрясений, но она мне очень близка, и сюжет для вышивки (несмотря на то что схему делала не сама, а известный или неизвестный дизайнер) я выбирала именно под настроение, под себя. Наверное поэтому я не буду продавать свои картины, не могу я с ними расстатся.
Иногда спрашивают за сколько бы продала. всегда называю цифру убойную.. даже некоторые знакомые вышивальщицы (тоже ручками картины вышивают) глаза от шока распахивают. У меня аргумент один, второй раз я этот дизайн никогда вышивать не буду, и цена картины это даже не цена самой работы. а цена моего расставания с ней.
Машинная вышивка позволяет мне в том числе без сожаления расставатся с вышитой вешью. Времени затраченно не так уж много (по сравнению с ручной) поэтому здесь можно и на заказ и для подарка и на прадажу.
Вот такая моя философия :D :D :D

Недавно позакомилась с замачательной вышивальщицей из Москвы, вышивает на заказ картины ручками.. у нее минимальная цена картины 1000 Евро. И считает что это дешево. Заказчики у нее в очередь стоят. Очень рада за неё это большая редкость когда вышивальщица может прилично зарабатывать (основная её работа связанна с постоянными командировками). Она была вшоке оттого что у нас в Красноярске это только хобби, и мы никапейки на этом не зарабатываем :D :D

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB